福州市垃圾分类督导员外包招标公告(福州市商务局(福州市投资促进局)2026)


关于垃圾分类督导员外包采购招标的公告

关于垃圾分类督导员外包采购招标的公告

一、项目名称:垃圾分类督导员外包
  二、招标内容及要求:

合同包
品目号
采购标的
单位
数量
单价(元/月)
总价(元/年)

1
1-1
垃圾分类督导员外包

1
4000
48000

投标公司提出报价

地址位于仓山区南江滨西大道193号2号楼13层、4号楼9层。
  垃圾分类督导员工作内容为:
  (一)工作地点:2号楼:1333办公室对面货梯厅,4号楼:919办公室对面货梯厅。
  (二)工作时间:
  上午:2号楼:10:30-11:00
  4号楼:11:10-11:40
  下午:2号楼:16:10-16:40
  4号楼:17:00-17:30
  (三)垃圾清运时间段:
  2号楼:16:40-16:55
  4号楼:17:30-17:45
  (四)垃圾分类督导员工作职责:
  1.开放时间实行坐班制;
  2.提前熟悉垃圾分类指南;
  3.对各处室垃圾分类进行督导、开袋检查,协助做好垃圾分类投放工作;
  4.按时将垃圾分类桶运至2号楼东侧垃圾分类屋进行投放,并保持垃圾桶清洁卫生;
  5.服从局办公室人员的指挥、管理。
  三、供应商的资格要求:
  (一)凡有能力提供本标书所述服务的,并且受邀具有法人资格的供应商均可能成为合格的投标人。需提交以下资质证明文件:1.投标人需提供工商部门注册的有效的营业执照复印件;2.法定代表人身份证(正反面的复印件);3.投标委托书原件,受委托人身份证复印件(正反面的复印件)。投标人代表是法定代表人无需。
  (二)投标人需提供3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。
  (三)无不良信用记录证明材料(提供通过“信用中国”网站和中国政府采购网信用信息查询结果,两个查询结果证明都需要)。
  四、招标文件附后。
  五、投标截止时间:(2026年5月11日上午9:00)(北京时间),供应商应在此之前将密封的投标文件送达,逾期送达的或不符合规定的投标文件将被拒绝接收。
  六、开标时间及地点:(投标截止时间后的一周内),(福州市仓山区南江滨西大道193号4座9层),福州市商务局政府采购领导小组选取所有投标人报价最低的企业为中标单位。
  七、本项目采购人:福州市商务局
  地址:福州市仓山区南江滨西大道193号4座910
  联系人姓名:于先生
  联系电话:13313789490,0591-83212009
  八、报价须知
  (1)本次询价采购年总价最高限价人民币肆万捌仟元整(¥48000.00元)。报价人超过最高限价的报价为无效报价。
  (2)报价起止时间:即日起至2026年5月11日上午9:00(北京时间),以实际送达签收时间为准。所有报价文件材料应用密封的形式并加盖公章送达。未按此要求,将被视为无效报价文件。
  附件:福州市商务局垃圾分类督导员外包投标书

福州市商务局    
2026年4月30日    

附件下载

福州市商务局垃圾分类督导员外包投标书.doc

福州市商务局垃圾分类督导员外包投标书申请单位:负责人:填表日期:1.1.11.1.21.1.3.填表说明一、本申请书应如实填写,填写前须仔细阅读《公告》,填写的内容应简明扼要,突出重点。二、本申请书一式三份,书面申请加盖单位公章后,寄送至福州市商务局办公室(信封上请注明“垃圾分类督导员外包”字样)。通讯地址:福州市仓山区南江滨西大道东部办公区4号楼910,福州市商务局办公室,邮政编码:350007,联系人:于先生联系电话:13313789490。三、凡递交的申请书及附件概不退还,敬请谅解。福州市商务局垃圾分类督导员外包投标书一、投标单位简要情况单位名称邮政编码通讯地址联系电话单位法人姓名性别年龄业 务 范 围E-mail附:1.单位营业执照(副本)复印件;2.法人代表(主要负责人)身份证复印件;3.投标委托书原件,受委托人身份证复印件。(投标人代表是法定代表人无需);4.投标人需提供3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;5.无不良信用记录证明材料:(1)“信用中国”网站信用信息查询结果;(2)中国政府采购网信用信息查询结果。格式如下:(1)信用中国扫扫信用中国WWW.CREDITCHINA.GOVCN核验码法人和其他组织信用信息概况主体名称:限公司统一社会信用代码:91350文件编号:20211104141724421942H8生成日期2021年11月04日出具单位国家公共信用信息中心信用中国文件编号:20211104141724421942H8Ww.CRDITCHAOOW.CN生成时间:2021年11月04日14:17:24扫一扫概述核验码程有限公司存续基础信息统一社会信用代码91350法定代表人企业类型有限责任公司(自然人独资)成立日期2018-04-19住所福建省福州市鼓楼区东公共信用信息行政许可信息1条行政处罚信息0条守信激励信息0条失信惩戒信息0条重点关注信息0条资质/资格信息0条风险提示信息0条其他信息0条说明1、本文件客现地展示了各类主体的信用信息,“信用中国”承诺在数据汇总、加工、整合的全过程中保持客观和中立2.您对本文件内容的真实性如存有疑问,可通过扫一扫核验码或登录“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询或核验。3.如认为所展示信息存在错误、遗漏、公开期限不符合规定以及其他侵犯信息主体合法权益的,可按照网站“信用信息异议申诉指南”提出异议申诉;如需对相关行政处罚信息进行信用修复,可按照网站“行政处罚信息信用修复流程指引E申请4、本查询结果仅依现有数据展示相关信息,供社会参考使用,使用相关信息的单位和个人应对信息使用行5、因篇幅有限,单类数据仅按更新程度展示前100条信息第1页共3页(2)中国政府采购网2021/114政府采购严重违法失信行为记录名单中国政府采购网财政部一南定政府采购信息网络发布媒体国家级改府采购专业网站服务热线:400-810-1995首页政采法规购买服务监督检查信息公告GPA专栏PPP频道当前位置:首页,政府采购严重违法失信行为记录名单企业名称:公司执法单位:处罚日期:查找重序号企业名称统一社会信用代码(或组织机构代码)企业地址严重违法失信行为的具体情形处罚结果处罚依据处罚日期公布日期没有该企业的相关记本次查询的企业:福州公司本次查询的时间:2021年11月04日14时39分提示:本平台信息依据《关于报送政府采购严重违法失信行为信息记录的通知(财办库[2014]526号)版权所有2021中华人民共和国财政部主办单位:中华人民共和国财政部国库司政府网站网站标识码:bm14000002京ICP备19054529号-1京公网安备11010602060068号找错01999-2021中华人民共和国财政部版权所有一联系我们意见反馈1/1www.ccgp.gov.cn/search/crl以上复印件应是清晰的,并加盖单位公章。二、垃圾分类督导员工作内容三、报价情况每月: 元,年总价: 元。四、投标单位意见申请所填写的内容属实声明。单位负责人: 单位公章 年 月 日