江西桑蚕一代杂交种招标公告(江西井冈蚕种科技有限公司2026)


代理机构:江西井冈蚕种科技有限公司
采购单位:江西井冈蚕种科技有限公司
项目编号:XBJJXJGCZCKJYXGS2026040001
响应截止时间:2026-05-08 17:00:00
收货地址:江西省/南昌市/南昌县
详细地址:黄马乡凤凰沟景区
品目信息

序号

品目名称

采购量/计量单位

参数型号

采购人指定

供应商响应

供应商备注

附件

操作

1
桑蚕一代杂交种
2000.00/张

品牌/制造商:-交货地点:-交货周期(天):-
参数型号:供应商需响应品牌/制造商:供应商需响应交货周期(天):供应商需响应

-

备注说明:

对供应商要求
报价要求:
保证金:2000.00
平台使用费:100.00
平台服务费:(平台服务费只向成交供应商收取)
报价币种:人民币

本询比采购项目为江西井冈蚕种科技有限公司桑蚕一代杂交种(秋丰×白玉)采购项目,招标人为江西井冈蚕种科技有限公司,资金已落实,项目已具备询比条件,现就该项目的采购邀请贵单位参与询比。
一、采购内容
详见询价采购文件。
二、询价人(供应商)资格要求
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
3.所有参与供应商必须完全符合采购要求,否则采购人有权否决供应商报价;
4.所有参与供应商不得被列入省农发集团供应商负面清单,否则将被取消投标资格(如供应商有围标串标行为,一经发现,将被取消投标资格,并被列入供应商禁止交易名单)。
三、参与方式
(一)有意向的供应商可在2026年5月 8日17点前登录“江西省国有企业采购交易服务平台”(https://www.jxgqcg.com)或“精彩纵横云采购平台”(https://www.yingcaicheng.com)项目公告查看页面点击“立即参加”,并按项目要求上传审核材料(如项目需进行报名审核)。请未注册的供应商及时办理注册审核,注册咨询电话:400-8566-100,因未及时办理注册审核手续影响报名及报价的,责任自负。
(二)供应商需完整填写报价信息,须在报价截止时间前提交报价(如项目有要求则需按要求上传响应文件),逾期责任自负。
(三)具体注册事宜可登录精彩纵横云采购平台网站(https://www.yingcaicheng.com)查看“帮助专区”;平台相关问题也可拨打咨询电话:400-8566-100。
四、联系方式
采购人名称:江西井冈蚕种科技有限公司
地址:南昌县黄马乡凤凰沟景区
联系人:程方婷
  联系电话:18770763090