成都市数智化监测系统设备技术服务 运维服务招标公告(中国铁塔股份有限公司成都市分公司2026)
中国铁塔股份有限公司成都市分公司2026年数智化监测系统设备技术服务采购项目标前评审公告
本项目为【中国铁塔股份有限公司成都市分公司2026年数智化监测系统设备技术服务采购项目】,选取人为【中国铁塔股份有限公司成都市分公司】,委托中通服咨询设计研究院有限公司进行标前评审实施支撑服务,现进行合作伙伴标前评审。
1.项目概况
需求概况:本项目为中国铁塔股份有限公司成都市分公司2026年数智化监测系统设备技术服务采购项目,为确保本项目所有数智化监测系统设备与采购人指定的设备管理系统成功集成,实现设备的统一纳管、策略配置与状态监控等拟选取两家供应商分别负责数智化监测系统设备集成调试服务并提供5年的运维服务。(详见技术规范书)。
1.1 现对以上采购需求进行标前评审。
1.2预估预算金额:2377358.49元(不含税),2520000.00(含税)
标段1:943396.21元(不含税);标段2: 1433962.28元(不含税)。
1.3实施地点:选取人指定地点
1.4工期/服务期/供货期:
集成调试服务期限:
标段1:自甲方下达通知之日起15个日历天内完成所有集成调试服务并通过验收。
标段2:自甲方下达通知之日起15个日历天内完成所有集成调试服务并通过验收。
运维服务期限:
标段1:自完成所有集成调试服务并通过验收之日起5年。
标段2:自完成所有集成调试服务并通过验收之日起5年。
1.5商务及技术要求:详见技术规范书及相关文件。
1.6标段划分:本项目划分两个标段,兼投不兼中,允许供应商同时成交的最多标段数为【1】个。具体标段划分如下:
标段号
采购内容
采购明细
数量
单位
不含税单价(元)
不含税总价(元)
增值税税率
含税总价(元)
标段1
数智化监测系统设备A技术服务
集成调试服务
1
项
471698.11
471698.11
6%
500000.00
运维服务
5
年
94339.62
471698.10
6%
500000.00
标段2
数智化监测系统设备B技术服务
集成调试服务
1
项
716981.13
716981.13
6%
760000.00
运维服务
5
年
143396.23
716981.15
6%
760000.00
合计(元)
2377358.49
/
2520000.00
1.8其他内容:【无】
1.9最高限价:本项目各标段设置最高限价,最高限价为:不含税单价最高限价,详见报价一览表,应答报价超过最高限价的,其应答将被否决。
1.10本项目寻找合作伙伴,如选取人未在前向中标,则本项目不再与合作伙伴签订商务合同。
2.应答人资格要求
2.1依法设立:供应商应为在中华人民共和国境内(不含香港、澳门、台湾地区)法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的非法人组织,合法运作并独立于采购人和采购代理机构。法人下属不具备法人资格的分支机构参与响应的,应提供所属法人针对本项目或覆盖本项目的经营事项的有效授权。同一法人下属不具备法人资格的不同分支机构,不得参加同一标段响应或者未划分标段的同一采购项目响应。
注:须提供合法有效的登记(或注册)证明文件扫描件,如:营业执照、事业单位法人证书、社会团体法人登记证书等。如为不具备法人资格的分支机构,还须提供法人针对本项目或覆盖本项目的经营事项的有效授权。
2.2应答人应承诺可开具符合选取人要求的增值税专用发票。
2.3 应答人应进入【中国铁塔一级、四川铁塔二级的交通行业高速应用场景合作伙伴库】。
2.4 应答人不得存在下列情形之一:
(1)为选取人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
(2)被依法暂停或取消参选资格的;
(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(5)在最近三年内有骗取中选、严重违约、重大工程质量或者安全问题的(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);
(6)在最近五年内被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(7)在最近五年内被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(8)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准),已执行完毕或不再执行的除外。
(9)被中国铁塔列为【全国/四川省/成都市分公司】“禁止交易企业名单”的;
(10)被列入中国铁塔【全国】或【四川省或成都市】分公司同类产品应答人黑名单且惩戒期未满的;
(11) 法律法规规定的其他情形。
2.5本项目【不接受】联合体应答。
2.6 控股管理关系:
(1)在标前评审公告(邀请书)发出前30日(发出当日不计)至应答截止日(含)期间,法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一采购包应答或者未划分采购包的同一项目应答。
(2)应答人的股东为自然人,且完全一致的不同单位,不得参加同一采购包应答或者未划分采购包的同一项目应答。
(3)应答人的高级管理人员(包括法定代表人/单位负责人、公司董事长、公司副董事长、公司总经理、公司副总经理、公司总会计师/公司财务总监)为同一人或存在交叉任职的不同单位,不得参加同一采购包应答或者未划分采购包的同一项目应答。
2.7 业绩要求:
2023年01月01日(含)至标前评审公告发布之日时间范围内(以合同签订时间为准)的类似业绩,标段1:累计含税业绩金额不少于80万元(含)的类似项目业绩;标段2:累计含税业绩金额不少于100万元(含)的类似项目业绩。
注:(1)类似业绩范围:标段1:信息化技术服务或维护服务类似业绩;标段2:信息化技术服务或维护服务类似业绩。(2)须提供对应合同关键页扫描件,关键页须包括合同名称、合同甲乙方、采购内容、合同金额、签字盖章页等关键材料,单个合同至少提供一张发票,发票开具时间不早于合同签订时间。合同中有明确金额则以合同金额为准(固定金额或框架合同金额均可,以签订的合同含税金额为准,无须提供订单或结算文件);合同中未能体现明确金额的需提供订单或结算文件(评审时以订单或结算文件累计金额为准,若同时提供订单和结算文件,以结算文件为准),未按要求提供相关证明材料的不予认可。(3)如证明文件模糊不清或缺失的,视为无效业绩;合同中的内容描述不清晰或无法证明属于应答同类业绩的,视为无效业绩。(4)本项目供应商之间的业绩为无效业绩。(5)以上纸质材料原件备查。(6)本项目所要求的业绩必须是供应商的业绩:①如分公司应答,不得使用总公司的业绩;②如总公司授权分公司代表总公司应答本项目,且应答主体及合同签订主体为总公司的,总公司和分公司的业绩均认可;③如总公司授权分公司应答本项目,且应答主体及合同签订主体为分公司的,则总公司的业绩均不予认可;④有母公司、子公司关系的,其业绩资料均不得通用。
2.8 服务人员要求:
标段1:供应商为本项目分别配置2名服务人员,其中1名项目负责人,1名服务人员。
标段2:供应商为本项目分别配置2名服务人员,其中1名项目负责人,1名服务人员。
注:①人员基本证明资料:须提供身份证扫描件、与本单位签订的有效的劳动合同扫描件或2025年11月(含)以后任意连续3个月在本单位缴纳社保证明材料扫描件(缴纳社保主体名称应是供应商或其分公司(母公司或子公司不认可),社保证明未明确具体月份的,必须有明确的起始时间和截止时间信息,否则不予认可),原件备查;②配置的人员均不允许复用。
3.资格审查方法
本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见“评审办法”,凡未通过资格后审的应答人,其应答将被否决。
4.标前评审文件的获取
4.1标前评审文件获取时间: 2026年 4 月30日至2026年 5 月 8 日。
4.2标前评审文件获取方式:
在中国铁塔生态合作平台上完成线上报名后可自行下载标前评审文件。
4.3标前评审文件费用:/。
5.应答文件的递交
5.1 应答文件的递交截止时间(即应答截止时间)为:2026 年5 月 9日 09 时 00分。
5.2 应答文件的递交:将签字盖章扫描后的PDF版文件及WORD版文件(上传压缩包)通过中国铁塔生态合作平台(https://partner.chinatowercom.cn:16203递交。将签字盖章扫描后的PDF版文件及WORD版文件(上传压缩包)通过中国铁塔生态合作平台(https://partner.chinatowercom.cn:16203递交。
5.3 递交方式:已注册的合作伙伴登录生态合作平台,点击“立即报名”按钮后跳转至报名页面,填写相关信息,并于应答截止时间前在报名文件处点击上传文件(应答文件)后再点击提交。注:应答人应按应答文件要求打包所有应答文件至压缩包后,在附件处统一上传(小于300M),应答文件上传后一旦提交,则无法撤回,无法补充上传,请各位潜在应答人谨慎操作。
5.4 本项目将于上述同一时间、地点唱价,选取人邀请应客人的法定代表人或者其委托的代理人准时参加标前评审会议。供应商未派代表参加唱价会议的,视为默认唱价结果。
5.5 出现以下情形时,选取人不予接收应答文件:
5.5.1 逾期递交或者未递交到指定地点的;
5.5.2 未按照标前评审文件要求密封的;
5.5.3 未按照本公告要求获得本项目标前评审文件的。
6.发布公告的媒介
本次标前评审公告在中国铁塔生态合作平台(https://partner.chinatowercom.cn:16203/)上发布。除上述网络平台外,其他任何网站、论坛等媒介上发布或转载的以我公司为主体的信息均为非法信息,转载均无效。
7.联系方式
选取人: 中国铁塔股份有限公司成都市分公司
地址: 四川省成都市锦江区银木街19号
联系人: 黄天婉
电话: 18908286913
电子邮件: huangtw@chinatowercom.cn
标前评审支撑服务机构:中通服咨询设计研究院有限公司
地址:四川省成都市蜀兴西街36号凤翔大厦
联系人:武琛翔、黎泽敏
联系电话:18595044028
点击查看公告内容:
中国铁塔股份有限公司成都市分公司2026年数智化监测系统设备技术服务采购项目标前评审公告.pdf