物业管理服务招标公告(毕节市七星关区阿市乡卫生院2026)


一、项目信息
项目名称:物业管理服务项目
项目编号:62026043050551097项目联系人及联系方式:张路军13885802288
报价起止时间:2026-04-30 10:20 -2026-05-06 18:00
采购单位:毕节市七星关区阿市乡卫生院
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-

二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
需求品牌

物业管理服务
核心参数要求:商品类目: 物业管理服务; 描述:1. 项目名称:毕节市七星关区阿市乡卫生院物业管理服务项目 2. 服务地点:毕节市七星关区阿市乡卫生院院内(含门诊楼、住院部、办公区、食堂、公共区域等) 3. 服务期限:一年。;服务内容:包含车辆驾驶、安全保卫、环境卫生保洁、食堂餐饮保障等基础物业管理服务,核心人员配置为救护车驾驶员1名、保安1名、保洁1名、食堂工作人员1名,共计4人。;最高限价:132000.00元/年(含税,供应商报价不得超过此预算,否则视为无效投标);供应商资格要求:1. 供应商须为在毕节七星关区内注册,具有独立法人资格,持有有效的营业执照,经营范围包含物业管理或后勤;餐饮管理;专业保洁、清洗、消毒服务(缺一不可),且公司人员具备相应技术能力资格证书、如电工证、消防安全管理提供后勤管理服务。;供应商资格要求:2. 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,近3年内无重大违法违规经营记录,未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,″信用中国″和中国采购网信用查询截图。;供应商资格要求:3. 具备履行合同所必需的人员、设备和专业技术能力,能够按招标要求足额配置合格工作人员,确保服务质量。;供应商资格要求:4.提供2025年财务审计报告或银行出具的资信证明。 5.提供3A(AAA)体系认证和信用报告。;供应商资格要求:6. 本项目不接受联合体竞标,单位负责人为同一人或者存在直接控股关系的不同供应商。不允许分包、转包物业服务内容。;采购人需求描述:供应商上传资料必须真实有效,救护车驾驶员1名、保安1名、保洁1名、食堂工作人员1名,共计4人,年龄均必须小于55岁。;次要参数要求:
1片
132000.00
-

买家留言:中标单位,按照附件要求履约

附件:毕节市七星关区阿市乡卫生院物业服务要求.docx阿市乡卫生院物业服务委托合同.docx
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后3个工作日内
送货地址:贵州省 毕节市 七星关区 其他街道 毕节市七星关区阿市乡卫生院
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

毕节市七星关区阿市乡卫生院物业服务要求为进一步规范毕节市七星关区阿市乡卫生院后勤管理工作,提升院区综合服务水平,保障医院日常运营有序开展,我院决定对物业管理服务项目进行网上公开招标,欢迎符合资格条件的物业服务企业前来投标。1、基本要求1.项目名称:毕节市七星关区阿市乡卫生院物业管理服务项目2.服务地点:毕节市七星关区阿市乡卫生院院内(含门诊楼、住院部、办公区、食堂、公共区域等)3.服务期限:一年。4.服务内容:包含车辆驾驶、安全保卫、环境卫生保洁、食堂餐饮保障等基础物业管理服务,核心人员配置为救护车驾驶员1名、保安1名、保洁1名、食堂工作人员1名,共计4人。5.预算金额:132000.00元/年(含税,供应商报价不得超过此预算,否则视为无效投标)二、人员配置及岗位具体要求(一)驾驶员(1名)1.年龄要求:男性,25-55周岁,身体健康,无重大疾病、无传染性疾病,持有有效健康证明。2.资质要求:持有C1及以上机动车驾驶证,驾龄满3年及以上,无重大交通事故记录、无酒驾醉驾等违法违规驾驶行为,熟悉本地乡镇及城区路况,具备基本的车辆日常维护保养知识。3.工作内容:负责医院120用车驾驶,做好车辆日常清洁、车况检查、油耗登记、年检及保险办理,严格遵守交通法规和医院车辆管理制度,服从医院工作调度,确保行车安全。4.其他要求:责任心强、作风正派、无不良嗜好,服从物业公司及医院双重管理,能适应临时加班、应急出车需求。(二)保安(1名)1.年龄要求:男性,25-60周岁,身体健康,无犯罪记录、无不良嗜好,持有有效健康证明,有保安从业资格证者优先。2.工作内容:负责院区出入口人员、车辆出入登记管理,院内治安巡逻、防火防盗、秩序维护,监控设备日常巡查,突发治安事件、应急情况的初步处置与上报,保障医院人员、财产及医疗物资安全。3.其他要求:熟悉基本消防器材使用方法,具备较强的安全防范意识和应急处置能力,工作认真负责、文明执勤,严格遵守医院安保制度。(三)保洁(1名)1.年龄要求:女性、男性,25-55周岁,身体健康,持有有效健康证明,有医院保洁工作经验者优先。2.工作内容:负责医院门诊楼、住院部、走廊、卫生间、办公室、公共区域等日常清洁、消毒工作,医疗垃圾分类收集、规范清运(配合医院院感管理要求),院区环境卫生保持,垃圾日产日清,确保院区环境整洁、符合医疗卫生机构感染防控标准。(四)食堂工作人员(1名)1.年龄要求:25-55周岁,男女不限,身体健康,持有有效健康证、食品从业人员培训合格证明,有食堂餐饮工作经验,懂基本营养搭配、熟悉家常菜烹饪者优先。2.工作内容:负责医院职工简易餐食的制作、食堂厨房、餐厅区域的清洁消毒,食材采购验收、储存管理,严格遵守食品安全法律法规及医院食堂管理制度,保障餐饮卫生安全、菜品质量,满足就餐人员基本需求。三、供应商资格要求1.供应商须为在毕节七星关区内注册,具有独立法人资格,持有有效的营业执照,经营范围包含物业管理或后勤;餐饮管理;专业保洁、清洗、消毒服务(缺一不可),且公司人员具备相应技术能力资格证书、如电工证、消防安全管理提供后勤管理服务。2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,近3年内无重大违法违规经营记录,未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,″信用中国″和中国采购网信用查询截图。3.具备履行合同所必需的人员、设备和专业技术能力,能够按招标要求足额配置合格工作人员,确保服务质量。4.提供2025年财务审计报告或银行出具的资信证明。5.提供3A(AAA)体系认证和信用报告。6.本项目不接受联合体竞标,单位负责人为同一人或者存在直接控股关系的不同供应商。不允许分包、转包物业服务内容。四、服务质量要求1.参与竞价的供应商须制定完善的物业管理服务方案、人员管理制度及应急保障预案,确保各岗位人员到岗到位、履职尽责,不得擅自缺岗、换岗,人员变动需提前报医院备案。2.所有上岗人员须符合岗位资质及健康要求,文明服务,严格遵守医院各项规章制度,服从医院的监督管理和工作调度。3.物业服务期间,因服务不到位、人员违规操作及各级部门检查被罚款等造成医院经济损失或不良影响的,供应商须承担相应赔偿责任。4.定期接受医院的服务考核,考核不合格的,医院有权要求限期整改,整改仍不达标的,医院可单方面终止服务合同。5.服务人员定期检查身体及购买保险。五、供应商可自行前往服务地点进行现场踏勘,了解院区实际情况,相关费用自行承担。2本次招标遵循公开、公平、公正、择优的原则,最终中标结果将在卫生院公示栏进行公示。毕节市七星关区阿市乡卫生院物业服务委托合同甲方(委托方):毕节市七星关区阿市乡卫生院地址:贵州省毕节市七星关区阿市乡街上代表人:张路军联系电话:13885802288乙方(服务方):统一社会信用代码:法定代表人:身份证号码:联系电话:1、服务项目与范围(1)公共区域物业服务1.环境卫生:卫生院院区所有区域(门诊大厅、走廊、楼梯、电梯、卫生间、停车场、室外道路及绿化区域、病房、办公区域等)的日常清洁;2.院感防控:院内消杀、医疗废物的收集和处理;3.救护车服务:听从院方车辆调动。4.秩序维护:院区人员及车辆出入管理、日常巡逻、应急事件初步处置。5.食堂管理:根据院方要求,保障餐饮卫生,按时准点提供就餐。(二)物业人员配置救护车驾驶员1名、保安人员1名、食堂人员1名、保洁人员1名共4人,4人年龄均必须小于55岁。2、服务期限:本合同服务期限自年月日起至年月日止,共计一年。3、服务费用及支付方式1.项目物业服务费用为每月人民币元(大写:),年服务费总计人民币元(大写:),此费用包含人员风险、管理费、保险、税费、保洁用品用具。2.支付方式:乙方于每月开具物业服务费用发票(普票)给甲方,甲方次月月底之前以银行转账方式支付上月物业服务费。4、双方权利与义务(1)甲方权利与义务1.有权对乙方的服务质量进行监督、检查,提出整改意见,乙方需在1个工作日内反馈整改结果;2.向乙方提供物业服务所需的必要工作条件(如办公用房、工具房等);3.按时足额支付物业服务费用,不得无故拖欠;4.协调乙方与卫生院内部各科室的工作配合,告知乙方院区特殊区域(如手术室、检验科)的管理要求。(2)乙方权利与义务1.按照合同约定提供物业服务;2.定期向甲方提交服务工作报告(每月1次);3.加强员工培训,确保服务人员具备相应岗位技能,尤其是涉及医疗区域服务的人员需具备卫生防疫知识和消防防火知识;4.严格遵守卫生院的各项规章制度,保护甲方及患者的隐私,不得泄露院区内部信息;5.每月派专业人员对医院院区水电设施设备进行维护维修,维护过程中发现的安全隐患,及时书面告知甲方,并协助甲方进行整改。甲方如需日常维修维护,通知乙方后,乙方应及时安排人员维修。6.乙方在上班途中及工作期间因工受伤、安全事故、意外伤害等与甲方无关,乙方自行承担。7.救护车驾驶员必须遵守道路交通安全法律法规,安全驾驶,救护车如果发生交通事故,导致车上人员受伤,所导致的治疗费,务工费,保险公司赔付后所差部分由乙方承担。5、违约责任1.若甲方逾期支付物业服务费,逾期达到半年(6个月),乙方有权暂停服务,直至费用结清。2.若乙方未按合同约定提供服务,经甲方书面整改后仍未达标,甲方有权解除合同;因乙方服务失误造成甲方财产损失或人员伤害的,乙方需承担相应的赔偿责任。3.任何一方单方面解除合同,需提前30天书面通知对方,若违反约定擅自解除,需向对方支付相当于1个月服务费的违约金。6、争议解决本合同履行过程中发生的争议,双方应首先友好协商解决;协商不成的,任何一方均可向合同签订地有管辖权的人民法院提起诉讼。7、其他条款1.救护车驾驶员必须居住医院门卫室,24小时待命,无急救出警时,兼职保安工作,如有事请假,必须找到有资质的驾驶员带班,救护车驾驶员要定期检查车辆(刹车片、机油、刹车油、水、尾气处理液),保持车辆干净整洁,因日常检查不力导致车辆受损,无法运行,引起的一切后果,由乙方负责。2.食堂和保洁,全年无休,有事需协调人员带班,完成相关工作。3.本合同未尽事宜,双方可签订补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力;本合同一式两份,甲乙双方各执一份,自双方签字盖章之日起生效。甲方(盖章):__________________代表人(签字):_日期:年月日乙方(盖章):__________________法定代表人/授权代表(签字):____日期:年月日