招标采购招标公告(封开海螺交投绿色建材有限公司2026)



招标基础信息

招标号:
RFX2026043000025
招标单位:
封开海螺交投绿色建材有限公司

报名起始时间:
2026-04-30 12:00:00
报名截止时间:
2026-05-08 22:00:00

标书发售开始时间:

标书发售截止时间:

投标起始时间:
2026-04-30 12:00:00
投标截止时间:
2026-05-08 22:00:00

开标时间:
2026-05-08 22:00:00
阶段:
投标中

标段数量:
1

是否需要缴纳标书费:

标书费金额(元):

是否需要缴纳投保金:

投保金金额(元):
0.0

封开海螺4月份三一铲斗总成询价公示

根据生产经营需求,封开海螺交投绿色建材有限公司拟开展工矿配件询价,为进一步体现公开、公平、公正的原则,现将相关事宜公告如下:

询价物资

序号
名称
规格型号
单位
预估数量
备注

1
铲斗总成
SSY008136271(适配三一SY900H机型)

1
斗容6m3,岩石型铲斗,适配高硬度花岗岩矿山

说明:预估数量仅供参考,具体采购数量以采购函为准,合同期内实际采购量超出预估数量的均按照合同价格结算。
二、报价注意事项
1.交货地点:封开海螺交投绿色建材有限公司仓库或指定的使用现场,运费用由卖方承担。
2.交货期限:买方书面采购订单函件下达后的30天内交货至买方使用现场。
3.注意事项:本次报价务必在报价单中说明供货品牌及质保周期,未提供品牌与质保期的视为无效报价。
4.质量标准:铲斗本体及配套斗齿需为矿用耐磨型,主刀板、侧刀板和底板需采用高耐磨钢进行加强。
5.报价方式:在海螺阳光智慧采购平台上报价。
6.质保周期:不低于1年或2000工作小时(先到为准)。
三、报价单位须具备的条件
1.报价单位的营业执照在有效期内,且其报项目须在允许经营的项目范围内,能开具合法有效的增值税专用发票。
2.报价单位股权结构中有含有同一股东关联人或法人的,只接受其中之一。
3.在海螺集团内被评定为不合格供应商的,两年内不得参与报价。
4.凡有偷漏税、偷工减料、以次充好以及恶意欺诈等不良记录的单位不得参与投标。
四、报价原则
报价时应综合考虑货物价格、运输费用以及人工成本等不确定因素,价格在合同有效期内保持固定。
五、询价人信息
询价单位:封开海螺交投绿色建材有限公司
地 址:广东省肇庆市封开县罗董镇罗演村
联 系 人:高法翔
联系方式:13346287984
2026年4月30日