彩钢手动平移保温门 顶板吊顶 高温冷风机 膨胀阀 冷媒管及配件 保温管 制冷剂 钢制管 照明灯 温度控制箱 混凝土填平招标公告(启东市南阳镇红星村股份经济合作社2026)
启东市南阳镇红星村高标田仓库改冷库项目市场询价公告
启东市南阳镇红星村高标田仓库改冷库项目
市场询价公告
启东市南阳镇红星村高标田仓库改冷库项目即将实施,现就该项目进行市场询价调研。
一、 采购需求
序号
名称与规格
单位
数量
备注
一、库房部分
1
100mm厚聚氨酯双面0.426mm彩钢保温板
㎡
180
3
彩钢手动平移保温门(门洞尺寸2000*1500)
扇
1
4
地面保温及混凝土地坪
项
1
按整个库房1/4计算
5
顶板吊顶(全螺纹丝杆、蘑菇头、调节螺栓等)
套
20
6
其它安装辅材(密封胶、铆钉、发泡剂等)
㎡
180
二、制冷系统
1
全封闭12P制冷机组(谷轮压缩机)
套
1
蒸发温度-10℃, 冷凝温度+40℃
2
高温冷风机(DL-125)
台
1
3
膨胀阀/电磁阀
套
1
4
冷媒管及配件
项
1
5
保温管
米
15
6
制冷剂 R404a
kg
25
7
钢制管道支架
个
2
8
其他安装附件
套
1
三、控制部分
1
电线/电缆/线槽
项
1
甲方送电至机组 配电箱
2
照明灯(LED)
个
10
3
温度控制箱(数显温控器)
套
1
四、其他费用
1
混凝土填平
项
1
说明:1、冷库为冷藏库,库房外尺寸:长10.5米、宽5.7米、高3.6米,5面体;冷库外尺寸:6000*5000*3000;2、储存货物为蔬菜;3、冷库温度: -5-5℃; 4、进货温度为常温;5、总功率:11KW。
二、约定事项
1.上述采购要求为最低要求,不得负偏离,否则视为无效报价。
2.市场询价表及相关材料于2026年5月8日17:00前,送或寄(以收件签收时间为准)启东市和平中路810号景都大厦北三楼(江苏伟业项目管理有限公司),联系人:黄女士,联系电话:0513-83106618。
3.报价费用说明:报价包括但不限于产品及其备品、备件、运输、装卸、安装调试、税金、施工措施费、管理费、售后服务及维保、相关劳务支出等为完成本项目所发生的全部费用和政策性文件规定及合同包含的所有风险、责任等各项应有费用。
4.报价单位须提供合法的营业执照。
5.拟定支付方式及期限:所有货物完成供货、安装、调试并经采购单位验收合格后,付至合同价的95%;余款5%在质保期满无质量问题后一次性付清。
6.供货及安装周期:10日历天。
7.质保期:一年,自验收合格报告签字确认日起,开始进入质保期。质保期内,除人为因素外,若不能正常使用,成交供应商应免费质保维修。
8.其他:(1)请报价单位认真核算、如实报价,如发现虚假报价的,报上级主管部门处理;(2)本次报价仅作为市场调研用,因此价格仅供参考;(3)本次调研询价不接收质疑函,只接收市场有效报价信息及对本项目的建议。
附件:启东市南阳镇红星村高标田仓库改冷库项目市场询价表
启东市南阳镇红星村股份经济合作社
2026年4月30日
启东市南阳镇红星村高标田仓库改冷库项目--市场询价公告.docx
启东市南阳镇红星村高标田仓库改冷库项目市场询价公告启东市南阳镇红星村高标田仓库改冷库项目即将实施,现就该项目进行市场询价调研。1、采购需求序号名称与规格单位数量备注一、库房部分1100mm厚聚氨酯双面0.426mm彩钢保温板㎡1803彩钢手动平移保温门(门洞尺寸2000*1500)扇14地面保温及混凝土地坪项1按整个库房1/4计算5顶板吊顶(全螺纹丝杆、蘑菇头、调节螺栓等)套20 6其它安装辅材(密封胶、铆钉、发泡剂等)㎡180 二、制冷系统1全封闭12P制冷机组(谷轮压缩机)套1蒸发温度-10℃,冷凝温度+40℃2高温冷风机(DL-125)台13膨胀阀/电磁阀套14冷媒管及配件项15保温管米156制冷剂 R404akg257钢制管道支架个28其他安装附件套1三、控制部分1电线/电缆/线槽项1甲方送电至机组配电箱2照明灯(LED)个103温度控制箱(数显温控器)套1四、其他费用1混凝土填平项1说明:1、冷库为冷藏库,库房外尺寸:长10.5米、宽5.7米、高3.6米,5面体;冷库外尺寸:6000*5000*3000;2、储存货物为蔬菜;3、冷库温度:-5-5℃;4、进货温度为常温;5、总功率:11KW。二、约定事项1.上述采购要求为最低要求,不得负偏离,否则视为无效报价。2.市场询价表及相关材料于2026年5月8日17:00前,送或寄(以收件签收时间为准)启东市和平中路810号景都大厦北三楼(江苏伟业项目管理有限公司),联系人:黄女士,联系电话:0513-83106618。3.报价费用说明:报价包括但不限于产品及其备品、备件、运输、装卸、安装调试、税金、施工措施费、管理费、售后服务及维保、相关劳务支出等为完成本项目所发生的全部费用和政策性文件规定及合同包含的所有风险、责任等各项应有费用。4.报价单位须提供合法的营业执照。5.拟定支付方式及期限:所有货物完成供货、安装、调试并经采购单位验收合格后,付至合同价的95%;余款5%在质保期满无质量问题后一次性付清。6.供货及安装周期:10日历天。7.质保期:一年,自验收合格报告签字确认日起,开始进入质保期。质保期内,除人为因素外,若不能正常使用,成交供应商应免费质保维修。8.其他:(1)请报价单位认真核算、如实报价,如发现虚假报价的,报上级主管部门处理;(2)本次报价仅作为市场调研用,因此价格仅供参考;(3)本次调研询价不接收质疑函,只接收市场有效报价信息及对本项目的建议。附件:启东市南阳镇红星村高标田仓库改冷库项目市场询价表启东市南阳镇红星村股份经济合作社2026年4月30日启东市南阳镇红星村高标田仓库改冷库项目市场询价表报价单位(盖章):联系人:联系电话:序号名称与规格单位数量单价(元)小计(元)报价品牌(如有)备注一、库房部分1100mm厚聚氨酯双面0.426mm彩钢保温板㎡1803彩钢手动平移保温门(门洞尺寸2000*1500)扇14地面保温及混凝土地坪项1按整个库房1/4计算5顶板吊顶(全螺纹丝杆、蘑菇头、调节螺栓等)套20 6其它安装辅材(密封胶、铆钉、发泡剂等)㎡180 二、制冷系统1全封闭12P制冷机组(谷轮压缩机)套1 蒸发温度-10℃,冷凝温度+40℃2高温冷风机(DL-125)台13膨胀阀/电磁阀套14冷媒管及配件项15保温管米156制冷剂 R404akg257钢制管道支架个28其他安装附件套1三、控制部分1电线/电缆/线槽项1甲方送电至机组配电箱2照明灯(LED)个103温度控制箱(数显温控器)套1四、其他费用1混凝土填平项1总 价大写: ,小写: 元