人体 糖化血红蛋白 心脏彩超 糖化 四肢血压及脉搏波检测招标公告(屯昌县公安局2026)
关于购买2026年度民辅警及退休干部职工健康体检服务公开比选公告
各体检医疗机构:
根据《海南省公安厅政治部关于做好2026年度全省公安机关健康体检工作的通知》要求,屯昌县公安局拟为民辅警及退休干部职工购买健康体检服务。现公开比选服务提供单位(全省取得《医疗机构执业许可证》,且在《医疗机构执业许可证》副本备注栏中登记有健康体检诊疗科目的二级及以上医疗机构和体检专业机构),屯昌县公安局将根据各服务单位的服务内容、报价、相关优惠、检查设备及服务能力综合评比,择优选用。相关事宜如下:
1.民警辅警的体检标准是男1100元/人,女1300元/人;退休干部职工体检标准是男550元/人,女700元/人。民警辅警体检项目按照A+B+C的模式进行,“A”为必检项目(详见附件1),“B”为针对性、个体化的体检项目(详见附件2),“C”为各体检医疗机构给予优惠折扣后的自费体检项目或赠送项目;退休干部职工体检按照A+的模式进行,“A”为必检项目,“+” 为各体检医疗机构给予优惠折扣后的自费体检项目或赠送项目。
2.比选文件组成:(1)营业执照;(2)资格证书;(3)2026年任一月财务报表;(4)2026年任1月缴税凭证;(5)必须为未被列入信用中国网站www.creditchina.gov.cn)的“失信被执行人”“重大税收违法案件当事人名单”“政府采购严重违法失信名单”和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn) 的“政府采购严重违法失信行为记录名单”的(提供查询结果网页截图并加盖单位公章);(6)本机构基本情况、体检团队、体检设备、体检质量管理、同类项目实施经验、检前问卷和检后健康管理制度、体检环境、是否派车接送、体检套餐等情况;(7)其它能够佐证体检服务能力、履约信誉的相关证明文件。以上材料复印件全部加盖公章,格式自定。
3.比选文件提交时间:即日起至2026年5月11日下午5点30分前,逾期无效;
4.比选文件提交方式:比选文件密封快递或现场提交。
5.地址:屯昌县屯城镇兴业横路3号(屯昌县公安局)。
6.联系人:杨警官,电话:0898-67833009。
附件1.A体检项目.pdf
附件2.B体检项目.xls
屯昌县公安局
2026年4月30日
附件2
2026年全省公安民警辅警体检项目(B套餐—自选套餐,三选一)
(一)心血管疾病筛查套餐
女(45岁及以上)心血管疾病筛查自选项目
男(45岁及以上)心血管疾病筛查自选项目
序号
检查项目
序号
检查项目
1
心肌酶全项
1
心肌酶全项
2
血清肌钙蛋白I测定
2
血清肌钙蛋白I测定
3
人体成分分析
3
人体成分分析
4
糖化血红蛋白
4
糖化血红蛋白
5
心脏彩超
5
心脏彩超
6
双侧颈部血管彩超
6
双侧颈部血管彩超
7
癌胚抗原
8
眼科检查
9
外科检查
女(45岁以下)心血管疾病筛查自选项目
男(45岁以下)心血管疾病筛查自选项目
序号
检查项目
序号
检查项目
1
心肌酶全项
1
心肌酶全项
2
血清肌钙蛋白I测定
2
血清肌钙蛋白I测定
3
人体成分分析
3
人体成分分析
4
同型半胱氨酸检测
4
同型半胱氨酸检测
5
糖化血红蛋白
5
糖化血红蛋白
6
心脏彩超
6
心脏彩超
7
双侧颈部血管彩超
7
双侧颈部血管彩超
8
四肢血压及脉搏波检测
8
超敏C反应蛋白测定
9
裂隙灯眼底检查
(双眼)
9
裂隙灯眼底检查
(双眼)
10
眼科检查
10
眼科检查
11
外科检查
(二)脑血管疾病筛查套餐
女(45岁及以上)脑血管疾病筛查自选项目
男(45岁及以上)脑血管疾病筛查自选项目
序号
检查项目
序号
检查项目
1
人体成分分析
1
人体成分分析
2
糖化血红蛋白
2
糖化血红蛋白
3
癌胚抗原
3
心肌酶全项
4
双侧颈部血管彩超
4
双侧颈部血管彩超
5
头颅CT
5
头颅CT
6
四肢血压及脉搏波检测
6
四肢血压及脉搏波检测
7
眼科检查
8
外科检查
女(45岁以下)脑血管疾病筛查自选项目(未婚)
女(45岁以下)脑血管疾病筛查自选项目(已婚)
序号
检查项目
序号
检查项目
1
同型半胱氨酸检测
1
同型半胱氨酸检测
2
心肌酶全项
2
心肌酶全项
3
甲胎蛋白异质体
3
甲胎蛋白异质体
4
T淋巴细胞亚群
4
液基薄层细胞学(TCT)
5
双侧颈部血管彩超
5
阴道检查
6
头颅CT
6
双侧颈部血管彩超
7
四肢血压及脉搏波检测
7
头颅CT
8
眼科检查
8
四肢血压及脉搏波检测
9
眼科检查
男(45岁以下)脑血管疾病筛查自选项目
序号
检查项目
1
人体成分分析
2
糖化血红蛋白
3
心肌酶全项
4
同型半胱氨酸检测
5
双侧颈部血管彩超
6
头颅CT
7
四肢血压及脉搏波检测
8
裂隙灯眼底检查
(双眼)
9
眼科检查
10
外科检查
(三)防癌初筛套餐
女(45岁及以上)防癌筛查自选项目(未婚)
女(45岁及以上)防癌筛查自选项目(已婚)
序号
检查项目
序号
检查项目
1
肿瘤五项(女)
1
肿瘤五项(女)
2
鼻咽癌筛查(EB病毒)
2
鼻咽癌筛查(EB病毒)
3
T淋巴细胞亚群
3
液基薄层细胞学(TCT)
4
心肌酶全项
4
阴道检查
5
糖化血红蛋白
5
心肌酶全项
6
胃泌素释放肽前体(ProGRP)测定
6
糖化血红蛋白
7
糖类抗原测定(CA19-9)测定
7
胃泌素释放肽前体(ProGRP)测定
8
甲胎蛋白异质体
8
糖类抗原测定(CA19-9)测定
9
甲胎蛋白异质体
男(45岁及以上)防癌筛查自选项目
序号
检查项目
男(45岁以下)防癌筛查自选项目
1
癌胚抗原
序号
检查项目
2
游离前列腺特异性抗原测定(FPSA)
1
游离前列腺特异性抗原测定(FPSA)
3
糖类抗原测定(CA72-4)
2
糖类抗原测定(CA72-4)
4
糖类抗原测定(CA19-9)测定
3
糖类抗原测定(CA19-9)测定
5
异常凝血酶原(PIVKA-11)测定
4
异常凝血酶原(PIVKA-11)测定
6
鳞状细胞癌相关抗原(SCC)测定
5
甲亢三项
7
胃泌素释放肽前体(ProGRP)测定
6
甲胎蛋白异质体
8
细胞角蛋白19片段(CYFRA21-1)测定
7
鳞状细胞癌相关抗原(SCC)测定
9
神经元特异烯醇化酶(NSE)测定
8
胃泌素释放肽前体(ProGRP)测定
10
甲胎蛋白异质体
9
细胞角蛋白19片段(CYFRA21-1)测定
10
心肌酶全项
10
神经元特异烯醇化酶(NSE)测定
11
糖化血红蛋白
11
T淋巴细胞亚群
12
凝血四项
12
心肌酶全项
13
糖化血红蛋白
14
超敏C反应蛋白测定
女(45岁以下)防癌筛查自选项目(未婚)
女(45岁以下)防癌筛查自选项目(已婚)
序号
检查项目
序号
检查项目
1
肿瘤五项(女)
1
肿瘤五项(女)
2
T淋巴细胞亚群
2
液基薄层细胞学(TCT)
3
胃泌素释放肽前体(ProGRP)测定
3
阴道检查
4
糖类抗原测定(CA19-9)测定
4
胃泌素释放肽前体(ProGRP)测定
5
甲亢三项
5
糖类抗原测定(CA19-9)测定
6
心肌酶全项
6
甲亢三项
7
甲胎蛋白异质体
7
心肌酶全项
8
糖类抗原测定(CA72-4)
8
甲胎蛋白异质体
9
糖类抗原测定(CA72-4)
备注:
未婚女性不能做妇科TCT检查,用T淋巴细胞亚群代替;