杭州市春秋游活动招标公告(杭州市儿童医院工会委员会2026)
浙江省国际技术设备招标有限公司受杭州市儿童医院工会委员会委托,就杭州市儿童医院工会委员会2026年春秋游活动进行公开招标,欢迎合格的供应商前来投标。
一、项目编号:0625-26107345
二、项目名称:2026年春秋游活动
三、采购方式:非政府采购,公开招标
四、招标项目概况:
序号
项目内容
简要技术描述或标项基本概况介绍
服务期
中标单位
1
2026年春秋游活动
2026年春秋游活动:春游活动200元/人(1日游当天往返);秋游活动600元/人(2天1晚),具体详见招标文件。
1年(具体以合同签订时间为准)
3家
五、投标人资格要求:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
(6)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一合同项下的投标。
(7)投标人未被列入“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)和“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单且尚处于禁止参加政府采购活动期内。
(8)具有有效期内的旅行社业务经营许可证。
(9)本项目不接受联合体参加投标。
六、招标文件的发售时间、地点、售价:
1、获取期限:投标截止时间前均可获取(双休日及法定节假日除外)
上午:8:30-11:30 下午:13:30-17:00
2、获取地点:杭州市凤起路334号同方财富大厦14楼1410室
3、获取方式:现场报名获取或邮件报名获取;
4、招标文件售价:每本500元(售后不退),获取招标文件时须提交的文件资料:
(1)供应商信息登记表(word版,也可自拟包括单位全称、税号、联系人、手机号、邮箱等);
(2)营业执照复印件(加盖单位公章);
(3)法定代表人授权委托书(格式自拟,加盖单位公章);
注:邮件报名可将上述资料以及标书款汇款底单发送至598700235@qq.com,邮件主题为“0625-26107345+投标人全称”。
收款单位(户名):浙江省国际技术设备招标有限公司
开 户:中国工商银行杭州市武林支行
账 号:9558851202064655228
5、未按上述规定获取招标文件的投标将被拒绝。
七.投标截止时间:2026年5月22日14时30分00秒(北京时间)
八.投标地址:杭州市凤起路334号同方财富大厦14层1412室
九.开标时间:2026年5月22日14时30分00秒(北京时间)
十.开标地址:杭州市凤起路334号同方财富大厦14层1412室
十一. 投标保证金:
金额:人民币3000元
支付方式:银行汇款、保函等非现金形式(单位汇款)
收款单位(户名):浙江省国际技术设备招标有限公司
开 户:中国工商银行杭州市武林支行
账 号:9558851202064655228
十二. 公告期限:5个工作日
十三.其他事项:
1.供应商认为招标文件、招标过程和中标结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,以书面形式一次性向采购代理机构或采购人提出质疑。
供应商应知其权益受到损害之日,是指:
(1)对可以质疑的招标文件提出质疑的,为收到招标文件之日或者招标公告期限届满之日。
(2)对招标过程提出质疑的,为各招标程序环节结束之日。
(3)对中标结果提出质疑的,为中标结果公告期限届满之日。
2.书面质疑受理地点:杭州市凤起路334号同方财富大厦14层1410室
联系人:孙荣
联系电话:0571-85860270
3.采购人名称:杭州市儿童医院工会委员会
地址:杭州市文晖路195号
联系人:戴灵
联系电话:0571-85463961
4.采购代理机构名称:浙江省国际技术设备招标有限公司
地址:杭州市凤起路334号同方财富大厦14层
联系人:阮亚楠、沈佩文、金俊超
联系电话:0571-85872769、0571-85860253
5.监管部门:监察室
联系人:汪主任
联系电话:0571-56005566
附件信息:
供应商信息登记表.doc (0.1 KB)
浙江省国际技术设备招标有限公司供应商信息登记表日期:2026年月日项目名称杭州市儿童医院工会委员会2026年春秋游活动项目编号(招标编号0625-)0625-26107345标书款500元投标单位全称项目联系人(接收招标或采购文件资料、办理招标或采购相关事项等)姓名手机号码电子邮箱电子发票指定接收人(电子邮箱)发票类型(必选:请二选一:普票或专票)税号(或统一社会信用代码)发票备注(开票实行数电票,票面常规状态只显示抬头跟税号,如开票有特殊要求,请在本栏说明;如未说明将按常规开具,电子发票不退、不换。)说明:1、在项目采购公告公布的发售时间内,欢迎有兴趣参与本项目的单位联系代理机构并到代理机构查阅或购买采购文件。2.随本表附标书费用缴纳凭证。3.发票均为电子发票,电子发票不退、不换。开票即交付至贵单位税务数字账户。