系统入网安全检测招标公告(2026)



项目类别:服务

采购方式:询价

系统入网安全检测简易询价公告
现就本项目进行简易询价,欢迎符合条件的供应商参加投标。
一、项目名称: 系统入网安全检测
二、项目编号:2026-JTPOAX-F4001
三、项目概况:

包号/序号
服务名称
服务要求
服务地点
交付时间/服务期限
备注

1
系统入网 安全检测
系统代码规模8.4万行,具体测试内容包括文档审查、代码安全审计、协议安全审计、应用安全检查、数据安全检查、日志检查、配置检查、资产探测、漏洞扫描、漏洞挖掘等。
北京市海淀区
三个月

说明:报价供应商应当对所投包内所有服务内容进行唯一报价,否则视为无效报价。

1.本项目是否接受联合体询价:否;
2.最高限价:19.8万元;
四、投标供应商资格条件
(一)具有企(事)业法人资格(有行业特殊情况的银行、保险、电力、电信等法人分支机构,会计师、律师等非法人组织,行业协会等社会团体法人除外);
(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资(含港澳台)独资或控股企业;
(三)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(四)具有履行合同所必需的设施设备、专业技术能力、质量保证体系和固定的生产经营、服务场地;
(五)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(六)参加军队采购活动前3年内,在经营活动中没有受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款(200万元以上)等重大违法记录;
(七)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。
(八)投标企业应当具备服务履约的能力。
(九)具有CNAS、CCRC、CMA认证资质之一。
五、招标文件申领时间、地点、方式
(一)申领时间:2026 年5月6日至5月8日,每日上午8 :30至11 :30 ,下午14 :30 至17 :00。
(二)申领地点:北京市海淀区 。
(三)申领招标文件时需提供以下材料:
1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);
2.法定代表人资格证明书原件;
3.法定代表人授权书原件,授权代表身份证和授权代表在投标前4个月内(不含投标当月)连续3个月由投标供应商缴纳社保证明材料的复印件;
4.非外资独资企业或控股企业的书面声明(事业单位、军队单位不需要提供);
5.投标供应商主要股东或出资人信息;
6.未被列入本公告第四条第(七)项明确的违法失信名单的承诺书;
7.具有CNAS、CCRC、CMA认证资质之一证明材料。

申领方式

线下发送。1.向公告中的邮箱发送预报名邮件,邮件内容需包含以下信息:公司名称、报名项目名称、项目编号、领取文件授权代表姓名及电话。(线上不需要发送申领材料)2.根据邮件回复的时间地点,投标供应商携带材料赴报名现场,经审查合格后领取招标文件。
(五)询价文件售价:0 元/份,售后不退。
六、报价开始和截止时间及地点、方式
(一)报价开始时间:2026 年5月14日8 时30 分。
(二)报价截止时间:2026 年5月14日9 时00 分。
(三)报价地点:北京市海淀区。
(四)报价方式:由投标供应商法定代表人或授权代表现场提交投标文件,不接受邮寄等其他方式。(投标时法定代表人(或非法人组织主要负责人,下同)应当随身携带身份证(原件),授权代表应当随身携带身份证(原件)、法定代表人授权书和授权代表在投标前4个月内(不含投标当月)连续3个月由投标供应商缴纳社保证明材料的复印件,代缴社保证明材料不予认可。未按上述要求提供材料的,投标文件将被拒收。)
七、询价时间、地点
(一)询价时间:2026 年5月14日9 时00 分。
(二)询价地点:北京市海淀区。
八、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)上发布。
九、采购机构联系方式
联系人:邹先生/李先生
办公电话:66366208/66366207
移动电话:15301061032
邮箱:1328036129@qq.com
十、监督部门联系方式
项目监督人:朱先生
办公电话:66366215