无线扩音系统 手持无线话筒招标公告(赣南卫生健康职业学院2026)



一、项目信息
 项目名称:无线扩音系统项目 
 项目编号:62026042926055723  项目联系人及联系方式: 兰老师  1368797**** 
 报价起止时间:2026-04-30 09:15  -  2026-05-08 18:00 
 采购单位:赣南卫生健康职业学院 
 供应商规模要求: - 
 供应商资质要求: - 
  
二、采购需求清单
 

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
建议品牌

无线扩音系统项目
核心参数要求:商品类目: 音频及会议系统; 型号:详情见需求;次要参数要求:
1批
41287.00
-

 
 
买家留言:详情见附件 

 附件: 无线扩音系统采购需求(2年质保).xlsx 
三、收货信息
 送货方式:   送货上门 
 送货时间:   工作日09:00-17:00 
 送货期限:   竞价成交后7个工作日内 
 送货地址: 江西省 赣州市 赣州蓉江新区 赣南卫生健康职业学院校内  
 送货备注: - 
四、商务要求
 

商务项目
商务要求

商务要求
本项目为交钥匙工程项目。供应商应对本项目所要采购的全部内容进行报价,报价内容应包含全部产品和辅助材料、配件、人工、机械、存储、运输、保险、劳保、各种税费及质量保证期间的一切费用,采购人不支付其他费用。

响应报价要求
所响应的产品规格等须符合本次采购中的参数,若一项不符合,采购方有权取消本次参与资格

履约保证金
中标人按中标金额的5%缴纳履约保证金,履约保证金由采购人收取,待货物验收合格并已全面履行合同后无息退还

送货要求
合同签订生效后,7个工作日内送货、安装、调试完毕。 要求中标人免费送货上门安装、调试,不支持快递

质保期
供应商须承诺本项目提供2年免费质保期,自项目验收合格之日起开始计算,在本项目承诺的免费质量保证期内实行“三包”服务。提供至少2年整机质保,免费保修上门。

 

序号
名称
主要技术参数
单位
数量

1
手持无线话筒
1.数字U段传输技术,pi/4-DQPSK调制方式,传输距离≥80米,接收机具有≥4路平衡输出、≥1路非平衡混音输出。
2.≥1台接收主机、≥4只手持发射机;频率范围等同或优于470MHz-510MHz、540MHz-590MHz、640MHz-690MHz、807MHz-830MHz四个频段使用。
3.自动静音功能,麦克风跌落、抛掷时,自动静音,避免冲击声;实时监测设备,静置≥5秒静音,≥8分钟关机,无需手动干预。(提供第三方检测机构出具的具有CMA或CNAS标识的检测报告扫描件并加盖供应商公章)
4.多频段均衡调节功能,麦克风均衡器调节功能。
5.长时间续航,发射机连续使用时长≥10小时。
6.具有ID码防串扰功能,采用32位唯一ID码,用于接收和发射配对,收发ID码必须相同才能对码,能够有效防止相同频率的信号相互串台。
7.接收机具有≥4个2.2英寸的TFT-LCD显示屏;发射机具有≥0.96英寸OLED显示屏,能够显示频率信息、音频加密状态、功率挡位、静音状态、电量格数信息。

1

2
桌面无线话筒
1.数字U段传输技术,pi/4-DQPSK调制方式,传输距离≥80米,接收机具有≥8路平衡输出、≥2路非平衡混音输出。
2.≥1台接收主机、≥8台桌面式鹅颈咪杆发射机;频率范围等同或优于470MHz-510MHz、540MHz-590MHz、640MHz-690MHz、807MHz-830MHz四个频段使用。
3.接收机前面板具有≥8个LCD 显示屏、≥8个编码旋钮、≥8个频率扫描实体按键、≥8个红外对频实体按键、≥1个电源开关按键、≥2个二合一指示灯(红外发射管+对频指示灯);后面板具有≥2个LINE-OUT接口、≥8个XLR-OUT接口、≥8个BNC接口、≥1个DC接口。桌面式发射机具有≥1个TYPE-C 充电口、≥1个LCD显示屏、≥1个电源开关按键,≥1个触摸开关麦按键。(提供设备接口截图和第三方检测机构出具的具有CMA或CNAS标识的检测报告扫描件并加盖供应商公章)
4.多频段均衡调节功能,麦克风均衡器调节功能。
5.具有ID码防串扰功能,采用32位唯一ID码,用于接收和发射配对,收发ID码必须相同才能对码,能够有效防止相同频率的信号相互串台。
6.接收机具有≥8个2.2英寸的TFT-LCD显示屏;发射机具有≥0.96英寸LCD显示屏,能够显示频率信息、音频加密状态、功率挡位、静音状态、电量格数信息。
7.桌面式发射机配置≥1颗锂电池,使用时长≥15小时;设备电池孔位≥4个,支持拓展电池数量,通过拓展连续使用时长≥60小时。(提供第三方检测机构出具的具有CMA或CNAS标识的检测报告扫描件并加盖供应商公章)

1

3
调音台
1.≥4路Mic输入兼容≥4路线路输入接口,话筒接口幻象电源:≥+48V,≥4组立体线性输入。
2.≥1组立体声主输出、≥1组辅助输出、≥1组CD/Tape输出。
3.每路单声道输入通道设有≥3段EQ,设有峰值LED指示灯。
4.内置≥24位DSP效果器,提供≥100种预设效果。

1

4
混音器
1.接口:≥2个状态指示灯、≥1个船型开关、≥1个散热风扇、≥1个LAN网口、≥16路模拟平衡输入、≥4路模拟平衡输出。
2.具有智能混音功能,提供增益共享型自动混音算法和门限型自动混音模式,可接≥16路话筒输入,≥4路音频输出;能够自动调节背景音乐或其他音频内容的音量;具有自动增益功能,可以自动调整音频信号的强度,避免音量过大或过小。
3.具有设备定位功能,客户端一键定位局域网内同类设备,被定位的设备会显示定位信息。
4.支持多客户端数据同步,APP软件、PC软件多个客户端同时连接设备时多端数据同步。
5.混音器软件可接入音频综合管理平台实现音频设备统一管理,可扫描数字会议主机、音频处理器、混音器、抑制器、功放类产品在线情况,并显示设备硬件名称、硬件IP地址、在线、离线状态信息。(提供能满足上述功能的截图和第三方检测机构出具的具有CMA或CNAS标识的检测报告扫描件并加盖供应商公章)

1

5
音频处理器
1.处理器≥4核,主频≥2.0GHz。
2.后面板具有≥4路线路音频凤凰端子平衡输入接口(具有48V幻象供电)、≥4路线路音频凤凰端子平衡输出接口、≥1个拨码开关、≥1个RJ45接口、≥1个RS232接口、≥1个RS485接口、≥8个可编程GPIO控制接口、≥1个接地柱。
3.输入通道支持前级放大、信号发生器、扩展器、压缩器、均衡器、闪避器、AGC自动增益、AM自动混音功能(门限式、增益共享式)、AFC自适应反馈消除、AEC回声消除、ANC噪声消除、音频矩阵;输出通道支持均衡器、延时器、分频器、高低通滤波器、限幅器;基于啸叫检测门限更新法,具有移频+陷波组合反馈抑制,可以使用≥24个可编程陷波点,可自由分配动态/静态点,自动/手动切换。(提供满足上述功能参数截图和带有CMA或CNAS标志的权威第三方检测报告复印件,未提供或提供不合格的视为无效响应)
4.具有矩阵增益调节功能,每个输入通道参与混音的增益可调,增益调节范围等同或优于-72dB到12dB。
5.音频处理器具有跨平台软件,可运行于windows操作系统或国产操作系统或macOS系统或Ubuntu桌面版操作系统。(提供满足上述功能参数截图和带有CMA或CNAS标志的权威第三方检测报告复印件,未提供或提供不合格的视为无效响应)
6.产品具有PC客户端、手机移动端、安卓平板端、IOS手机移动端、IOS平板端不同控制方式,可以同时登入APP软件、PC客户端同时连接设备,并实现多端数据的同步。
7.设备具有编码旋钮和IPS屏幕,可用于控制和配置设备静音,增益,场景;IPS屏幕能够显示IP地址,输入和输出通道的实时电平。
8.具有设备定位功能,客户端一键定位局域网内同类设备,被定位的设备会显示定位信息。
9.音频处理器软件可接入会议音频综合管理平台实现音频设备统一管理,平台可扫描数字会议主机、音频处理器、混音器、抑制器、功放类产品在线情况,同款产品多台在线设备也可扫描,并显示设备硬件名称、硬件IP地址、在线、离线状态信息。(提供满足上述功能参数截图和带有CMA或CNAS标志的权威第三方检测报告复印件,未提供或提供不合格的视为无效响应)

1

6
音箱
1.阻抗≤8Ω
2.频率响应(测试电压:0.2V,测试距离:1m):等同或宽于50Hz-20kHz。(提供第三方检测机构出具的检测依据为GB/T 9397-2013《直接辐射式电动扬声器通用规范》和GB/T 12060.5-2011《声系统设备第5部分:扬声器主要性能测试方法》并带有CMA标志的检测报告(提供复印件或扫描件),同时要求检测机构通过国家市场监督管理总局检验检测机构资质认定(提供检测机构在国家市场监督管理总局检验检测机构资质的查询截图))
3.额定功率≥150W
4.灵敏度≥95dB/W/M
5.水平覆盖角≥80°,垂直覆盖角≥60°
6.总谐波失真(测试电压:2.83V,测试距离:1m)≤0.967%/5.15kHz。(提供第三方检测机构出具的检测依据为GB/T 9397-2013《直接辐射式电动扬声器通用规范》和GB/T 12060.5-2011《声系统设备第5部分:扬声器主要性能测试方法》并带有CMA标志的检测报告(提供复印件或扫描件),同时要求检测机构通过国家市场监督管理总局检验检测机构资质认定(提供检测机构在国家市场监督管理总局检验检测机构资质的查询截图))
7.指定频带内的声压级(测试电压:52.9V,频率范围50Hz-20kHz,测试距离1m):≥121dB±2dB。(提供第三方检测机构出具的检测依据为GB/T 9397-2013《直接辐射式电动扬声器通用规范》并带有CMA标志的检测报告(提供复印件或扫描件),同时要求检测机构通过国家市场监督管理总局检验检测机构资质认定(提供检测机构在国家市场监督管理总局检验检测机构资质的查询截图))

2

7
音箱支架


2

8
电源管理器
1.支持≥8通道电源时序打开/关闭,每路动作延时时间:≤1秒,支持远程控制(上电+24V直流信号)8通道电源时序打开/关闭—当电源开关处于off位置时有效。支持配置CH1和CH2通道为受控或不受控状态。
2.当远程控制有效时同时控制后板ALARM(报警)端口导通以起到级联控制ALARM(报警)功能。
3.单个通道最大负载功率≥2200W,所有通道负载总功率≥6000W。输出连接器:多用途电源插座。
4.具有≥1路USB接口。

1

9
功放
1.标准≤1U机箱设计,采用D类数字功放设计方案。
2.内置智能削峰限幅器,过流压限控制功率器,让扬声器系统在安全范围内工作。
3.内置保护电路模块,具有过压保护、欠压保护、过流保护、直流保护、输出短路保护、温控风扇功能。
4.具有≥2个LINE平衡XLR输入通道,≥2个LINE平衡XLR级联输出通道,≥2个四芯SPEAKON音响插座输出通道。
5.具有MONO/STEREO/BRIDGE三种模式,可选择切换。
6.输出功率:立体声8Ω ≥200W×2;立体声4Ω≥400W×2;桥接16Ω≥400W;桥接8Ω≥750W。
7.信噪比(A计权):≥105dB;具有输入灵敏度1V和2V切换功能。
8.内置功放线路自动检测嵌入式集成控制软件,可以显示操作内容,包括信号大小、功率、电源电压大小和故障状态;可以通过RS232接口独立控制开关机、独立控制音量和音调;可以控制开关机和远程监控功率放大器的功率、温度等工作状态。(提供满足上述功能参数检测依据为GB/T25000.51-2016《系统与软件工程系统与软件质量要求和评价 (SQuaRE)第51部分:就绪可用软件产品(RUSP)的质量要求和测试细则》的软件测试报告加盖供应商公章,软件测试报告不提供以及软件测试报告不具备上述功能描述的视为无效响应)

1

10
反馈抑制器
1.处理器主频≥1.3GHz;配置≥2个完全独立的反馈抑制通道,每通道均支持自适应反馈抑制(AFC)功能,传声增益提升≥6dB。
2.支持声学校正按钮,提供≥高/中/低三档输入电平调节。
3.具有≥2个独立通道,每通道均支持等同或宽于0-99级数字音量调节及静音开关功能。
4.基于啸叫检测门限更新法,具有移频+陷波反馈抑制功能。
5.前面板具有≥48个LED灯陷波状态指示灯(具有≥2×12个静态点和≥2×12个动态点)、≥2英寸IPS真彩显示屏、≥1个编码旋钮;后面板具有≥1个船形开关、≥2路XLR母座+2路TRS母座模拟输入、≥2路XLR公座+2路TRS母座模拟输出、≥1个RJ45接口。
6.设备具有编码旋钮和≥2.0英寸IPS屏幕,可用于控制和配置设备直通、场景。IPS屏幕能够显示IP地址,输入和输出通道的实时电平。
7.具有设备定位,PC客户端具有一键定位局域网内同类设备功能,被定位到的设备会在显示屏上显示定位信息。
8.设备具有统一集中控制功能。
9.支持多客户端数据同步,可实现多端数据同步。
10.反馈抑制器软件可融入会议音频综合管理平台实现音频设备统一管理,平台可扫描数字会议主机、音频处理器、混音器、抑制器、功放类产品在线情况,同款产品多台在线设备也可扫描,并显示设备硬件名称、硬件IP地址、在线、离线状态信息。

1

11
机柜
1.容量:18U
2.尺寸:600*600*988mm
3.配置:8口PDU国标电源插排×1,固定板部件×1,风扇×2,2"重型脚轮×4,M12支脚×4,M6方螺母螺钉×20,内六角扳手×1

1

12
音频连接线
1.8米音频连接线:卡农头(母)-空

14

13
音频连接线
1.8米音频连接线:卡农头(公)-空

8

14
音频连接线
1.8米音频连接线:3.5(耳机插头)-双6.35话筒插头

1

15
插头
三脚10A插头

1

16
线材
1.金银组合喇叭线
2.屏蔽:铝箔+144镀锡铜编织
3.外被: PVC
4.导体: 精炼铜线芯
5.芯数:300芯*2
6.100米/卷

40

17
线材
双芯咪线RVPE2*0.5,100米/卷

20

18
线材
铜芯护套线RVV3*1.5,200米/卷

20

19
PVC管
白色线管A管DN32,4米

1

20
其它辅助材料(绝缘胶布、排插等)
提供参考

21
实施要求
1.安装调试:供应商负责所有设备及线缆的安装、端接、系统联调。
2.文档交付:验收时须提交完整的工程文档。

服务要求
1.质保期:本项目所涉全部产品(设备及线材)提供自验收合格之日起不少于2年的原厂免费质保。
2.响应时间:在服务周期内,提供7×24小时技术支持。出现故障时,需在2小时内响应,如需现场服务,应在24小时内到达现场处理。

响应文件
1.资格证明文件。
2.技术方案(含实施方案、设备材料清单)。
3.项目实施与售后服务计划。
4.报价明细表(分项列出设备、材料、施工、调试、税费等所有费用)。
5.购方有权要求成交供应商3天内提供检测(验)报告原件及相关证明材料查验,若存在弄虚作假,采购方有权中止合同,由此造成的损失由成交供应商承担。