缸套 12V缸套招标公告(胜利油田胜利动力机械集团有限公司2026)



胜利油田胜利动力机械集团有限公司700项目缸套采购询竞价公告

胜利油田胜利动力机械集团有限公司700项目缸套采购询竞价公告

采购方式:询竞价
采购类别:货物

项目名称:
胜利油田胜利动力机械集团有限公司700项目缸套采购

项目编号:
XJJ20260430021

公告开始时间:
2026-04-30 16:30:00

首轮报价截止时间:
2026-05-07 16:30:00

公告信息:

1.采购条件
胜利油田胜利动力机械集团有限公司12V缸套采购项目已获批,资金来源已落实。采购人为胜利油田胜利动力机械集团有限公司,现以询竞价采购方式面向社会公开采购确定成交供应商。
2.项目概况及采购范围
胜利油田胜利动力机械集团有限公司12V缸套采购项目:
3.结算方式:付款后15日内到货,货到验收合格后3日内开具13%全额增值税专用发票。甲方未收到符合双方约定的发票,视为付款条件不成就。
4.供应商资格要求
(1)供应商须为中华人民共和国境内合法注册的法人或其他组织,能独立承担民事责任,财务状况良好,并在人员、设备、专业技术等方面具有承揽本项目的能力。
(2)与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
(3)通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询,供应商未被列入失信被执行人、企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人名单。
(4)本次招标采用资格后审方式,不接受联合体投标。
5.获取询竞价文件时间、地点及方式
5.1时间:2026年04月30日16:30至2026年05月07日16:30
5.2地点:水发集团阳光智采e平台(https://sdsfzbcg.sdsf.com.cn/index.html#/home)
5.3方式:
①本项目实行全流程电子化,供应商线上参与询竞价,供应商操作指南详见《水发集团阳光智采e平台-供应商操作指南v1.6》https://sdsfzbcg.sdsf.com.cn/index.html#/help/help-details?code=0&id=1125198638151819264&type=helpArticle ②供应商须下载数字签名服务,详见《水发集团阳光智采e平台-帮助中心-工具软件-数字签名服务》https://sdsfzbcg.sdsf.com.cn/index.html#/help/help-details?code=3&id=1125197125287337985&type=toolSoftwareManagement③智采e平台使用收费,详见《关于公布水发集团阳光智采e平台收费标准的公告》https://sdsfzbcg.sdsf.com.cn/index.html#/help/help-details?code=0&id=1124997615172902913&type=helpArticle
6.响应文件递交截止时间及地点
响应文件递交截止时间(开标时间):2026年05月07日16:30(北京时间);地点:水发集团阳光智采e平台 (https://sdsfzbcg.sdsf.com.cn)
7.发布公告的媒介
本询竞价公告在水发集团阳光智采e平台(http://sdsfzbcg.sdsf.com.cn/)发布。
8.联系方式
采购人:胜利油田胜利动力机械集团有限公司
地 址:山东省东营市东营区府前大街19号
联系人:王先生
电 话:15266192280

标包信息

报名已截止

标包名称:

胜利油田胜利动力机械集团有限公司700项目缸套采购

标包编号:

XJJ2026043002101

首轮报价截止/开启时间:

2026-05-07 16:30

招标范围:

生产需求采购缸套一批,资金自筹。

供应商资格要求:

--

概算价:

290400元

采购人联系方式

招标人:

胜利油田胜利动力机械集团有限公司

联系人:

王海洋

联系电话:

15266192280

联系地址:

山东省东营市东营区府前大街19号4幢

相关附件

公告PDF:



其他附件: