特色旅居村基础设施建设以工代赈招标公告(城口县北屏乡人民政府2026)



关于为【城口县北屏镇松柏村2026年特色旅居村基础设施建设以工代赈项目】 公开选取【工程监理】机构的公告



2

3

4

5

发布项目

2026-04-30 11:16

机构报名

选取中介机构

上传合同

上传服务结果

选取时间 2026-05-08 09:00:00

关于为【城口县北屏镇松柏村2026年特色旅居村基础设施建设以工代赈项目】 公开选取【工程监理】机构的公告

项目名称
城口县北屏镇松柏村2026年特色旅居村基础设施建设以工代赈项目

采购人

(5.0)

项目成功率:78.91%

投资审批项目


项目规模
投资额(¥4,690,000.00元)

资金来源
财政性资金

项目实施地行政区划
重庆市城口县

是否为行政管理中介服务事项采购


所需服务类型
工程监理

服务内容
对工程施工建设质量、安全进行监管。

中介机构要求
资质(资格)要求

资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项

资质(资格)要求说明
具备市政公用工程监理乙级及以上资质的企业。

其他要求说明


服务时限及说明
至项目竣工验收结束

合同签订时限及说明
选取结束后3个工作日内

服务金额
1.5%费率至3.0%费率

金额说明
工程监理费3%费率以内,最终价格以合同签订为准

选取方式
择优+竞价

需规避机构

规避原因

选取时间
2026-05-08 09:00:00

资质备案要求

采购人业务咨询电话
城口县北屏乡人民政府 (登录后查看)

监督举报电话
(登录后查看)

备注


采购需求书下载

X

X

特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2026-04-30
城口县北屏镇松柏村2026年特色旅居村基础设施建设以工代赈项目监理单位采购公开公告.pdf

城口县北屏镇松柏村2026年特色旅居村基础设施建设以工代赈项目监理单位采购公开公告项目名称:城口县北屏镇松柏村2026年特色旅居村基础设施建设以工代赈项目项目采购人:城口县北屏镇人民政府总投资及资金来源:总投资(¥4690000.00元)所需服务类型:工程监理项目业主:城口县北屏镇人民政府资质要求:具备市政公用工程监理乙级及以上资质的企业。服务时限及说明:中选单位在签订服务合同后,及时履行职责,如无特殊情况不得延误。合同签订时限:选取结束后3个工作日内服务金额限价:工程监理费3%费率以内,最终价格以合同签订为准。选取方式:择优+竞价选取时间:2026年5月8日采购人咨询电话:城口县北屏镇人民政府023-59501000监督举报电话:城口县公共资源交易中心023-59211211特别提醒:请各企业报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求。采购人:城口县北屏镇人民政府2026年4月30日