教学楼、宿舍楼、综合楼、报告厅维修及院面改造工程招标公告(蔚县城第二中学2026)



招标公告名称:
蔚县城第二中学2026年教学楼、宿舍楼、综合楼、报告厅维修及院面改造工程招标公告

招标公告编号:
E1307005093001793001007

招标内容:

蔚县城第二中学2026年教学楼、宿舍楼、综合楼、报告厅维修及院面改造工程招标公告
1.招标条件 本招标项目蔚县城第二中学2026年教学楼、宿舍楼、综合楼、报告厅维修及院面改造工程已由蔚县行政审批局以蔚县城第二中学2026年教学楼、宿舍楼、综合楼、报告厅维修及院面改造工程可行性研究报告的批复蔚行审批[2026]34号、蔚县城第二中学2026年教学楼、宿舍楼、综合楼、报告厅维修及院面改造工程概算的批复蔚行审批[2026]47号、蔚审建招核[2026]13号批准建设,项目业主为蔚县城第二中学,建设资金来自争取上级资金,不足部分由县级财政资金补充,国有资金占比 /,出资比例为财政资金占比100%,招标人为蔚县城第二中学。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。 2.项目概况与招标范围 2.1项目概况:本项目总投资 986 万元,其中建安工程估算价 886.61 万元,建设规模:教学楼、宿舍楼、综合楼楼内粉刷、门窗更换、维修、水电改造、卫生间改造以及屋面防水维修;报告厅吊顶更换、灯具更换、主席台装修以及屋面防水维修;教室内装修改造;室外铺设沥青路面、翻新面包砖院面、室外路灯及灯带安装;将原锅炉房改造为浴室等。 建设地点: 蔚县城第二中学 。2.2招标范围:本标段工程量清单及图纸范围内所包括的全部工作内容。本次招标最高投标限价843.344575万元。计划工期:2026 年 6月底完成全部施工内容。质量标准: 合格,并符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求。其他: 标段划分:本工程共划分为1个标段。资格审查方式为资格后审 。。 3.投标人资格要求 3.1 本次招标对投标人的资格要求如下: 3.1.1资质要求:3.1 具有独立企业法人资格、有效营业执照。 3.2 具备 建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级及以上 施工资质以及其他 / 资质。 (不接受“资质预警 ”或“资质异常 ”企业投标)。 3.3 本次招标 不接受联合体投标。 3.4 具备有效的企业安全生产许可证(联合体投标的,联合体成员均应提供); 3.1.2业绩要求:/ 3.1.3财务要求:投标人须具备履行合同的财务能力。(提供承诺函,并对其真实性承担法律责任。如为联合体投标,联合体各方均需提供); 3.1.4信誉要求:投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单和重大税收违法失信主体名单,在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单,在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单,在“全国建筑市场监管公共服务平台”(http://jzsc.mohurd.gov.cn)未被列入失信联合惩戒记录或黑名单记录。(注:如投标人仍在处罚期内的,则投标无效;投标文件中无需附查询截图,以开标现场查询核实为准; ③与招标人存在利害关系,可能影响招标公正性的法人、其他组织或个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;并对以上内容做出承诺。④所有证明材料如正在办理延期或变更等事宜,需提供相关部门出具的有效证明材料。⑤不接受“资质预警”或“资质异常”企业投标,仅限于本次招标要求的企业资质。企业资质情况和状态以“河北省住房和城乡建设厅官方网站—建筑业企业信息查询”栏目显示情况和状态为准。相关查询条件或功能不具备除外。 3.1.5其他主要人员要求:专职安全生产管理人员具有对应有效的安全生产考核合格证书,配备人数≥1个; 3.1.6其他要求:投标人及其拟派项目经理自2023 年 1 月1 日起至投标截止日止未被列入失信被执行人名单(以“信用中国网站、全国法院失信被执行人名单信息公布与查询平台”的信息为准); 3.1.7项目负责人资格要求:拟派项目经理具有注册在投标单位的建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格; /职称,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理, 同时具有对应有效的安全生产考核合格证书; 如拟派项目经理在投标截止日当日存在在其他在建合同工程(在建合同工程的开始时间 为合同工程中标通知书发出日期,或者不通过招标方式的则以合同签订日期为开始时间,结束时 间为该合同工程验收合格或合同解除日期)担任项目经理的,不得以拟派项目经理的身份参加本次投标。 项目经理需提供2026年1月1日至今任意1个月的养老保险缴纳证明扫描件。。 3.2 本次招标 不接受联合体投标。 3.3 各投标人均可就上述标段中的1个标段投标。 4.招标文件的获取 4.1 凡有意参加投标者,请于2026-04-30 09:00至2026-05-09 17:00(北京时间,下同),登录河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统下载电子招标文件。 4.2 招标文件每套售价0 元,售后不退。技术资料押金0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。 5. 投标文件的递交 5.1 投标文件递交的截止时间为2026-05-20 09:00:00,投标人应在截止时间前通过投标人应在投标截止时间前通过 河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统(https://szj.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)递交电子投标文件。递交电子投标文件。 5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。 6. 发布公告的媒介 本次招标公告同时在河北省招标投标公共服务平台、河北省公共资源交易服务平台、河北省建筑市场监管公共服务平台 上发布。 7. 其他公示内容 1本项目实行“双盲”评审,评审专家统一从全省专家库中随机抽取,实现评审专家盲抽;投标文件技术标部分(施工组织设计)采用“暗标”方式编制,即投标人在编制投标文件技术标部分时不显示投标人名称等信息,具体详见招标文件“暗标部分的编制要求”,评标委员会依照招标文件的规定对投标文件技术标部分进行评审,实现评审过程盲评。2 本项目施工评标采用“远程异地”评标方式。3 本项目采用全流程电子招投标,投标文件采用数据电子文件。投标人无需到达开标现场在开标时间内投标人在电子平台自行解密投标文件,若在开标时间内未成功解密投标文件的将为无效投标。4 .招标业务咨询招标代理单位,电子投标操作咨询“河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统”,电子招标、投标、开标的流程详见“河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统”,咨询电话:4009980000、0313-7680600。5 .企业资质等级请参照住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知,确保新旧资质平稳过渡。6 请投标人及时办理CA,以免影响本次投标。河北CA联系方式:4007073355。7 本项目招标代理服务费由招标人按照代理协议约定支付,投标人投标报价中无需包含此项费用。8 招标人或者其委托的招标代理机构使用的第三方交易平台的付费主体及收费标准:无。 8. 提出异议渠道和方式 对招标文件有异议的可通过河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统向 蔚县城第二中学或张家口浩海招投标代理有限公司 提出:招标人: 蔚县城第二中学;联系方式:李旭东 0313-7011518招标代理机构:张家口浩海招投标代理有限公司 ;联系方式:张雅慧 13167578102 9. 本招标项目的监督部门 监督部门名称:蔚县住房和城乡建设局 电话:0313-7212390 电子邮箱:yxzjjbgs@126.com 10. 本招标项目是否属于依法必须招标项目 是 11. 本招标项目是否采用双盲评审 是 12. 招标人或者其委托的招标代理机构使用的第三方交易平台的付费主体及收费标准

标段名称
付费主体
收费金额(元)

蔚县城第二中学2026年教学楼、宿舍楼、综合楼、报告厅维修及院面改造工程

0

13.联系方式

招标人:
蔚县城第二中学
招标代理机构:
张家口浩海招投标代理有限公司

地址:
蔚县蔚州镇康居北大街
地址:
河北省张家口市涿鹿县合符大街西侧底商118号

邮编:
075799
邮编:
075600

联系人:
李旭东
项目负责人:
张雅慧

电话:
15132333633
项目负责人电话:
13167578102

传真:
/
传真:
/

电子邮件:
315888512@qq.com
电子邮件:
zjkhaohai@126.com

网址:
/
网址:
/

开户银行:
/
开户银行:
/

账号:
/
账号:
/