过河排水增压设施 过河排水增压设施及排水管网更新改造项目前期论证服务招标公告(淮安生态文化旅游区建设管理局2026)
项目概况
过河排水增压设施及排水管网更新改造项目前期论证服务的潜在供应商应在江苏淮安木禾咨询有限公司(淮安市清江浦区李集新村15幢501室)获取磋商文件,并于2026年5月12日15点00分(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况:
项目编号:HAMHDL-JC-20260408
项目名称:过河排水增压设施及排水管网更新改造项目前期论证服务
采购方式:竞争性磋商
预算金额:人民币34万元
最高限价:人民币34万元(最高限价参照《建设项目环境影响评价收费标准》《水运建设项目环境影响评价导则》《洪水影响评价管理办法》技术审查要求等规定,结合建设规模复杂程度和市场竞争情况调整确定)。
采购需求:过河排水增压设施及排水管网更新改造项目前期论证服务,具体包括:编制洪水影响评价报告、通航影响评价报告及水土保持方案并通过相关主管部门审查。根据项目主管部门的要求开展所有必要的技术咨询和服务,并提交相应的文件及有关技术资料(包括电子版)。具体详见采购需求部分。
合同履行期限:合同签订后30日内完成。
本项目(□是√否)接受联合体参加竞争性磋商。
二、申请人的资格要求:
(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:无;
(三)本项目的特定资格要求;
(四)拒绝下述条件的供应商参加本次采购活动:
1.供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一合同项下的政府采购活动;
2.供应商被“信用中国”网站、“中国政府采购网”列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
三、获取采购文件:
时间:2026年4月30日至2026年5月9日(上午8:30—11:30,14:00—17:30)(周六、日和法定节假日除外);
地点:淮安市清江浦区李集新村15幢501室;
方式:供应商现场或通过邮箱(112869639@qq.com)方式进行报名,并与代理机构电话确认,报名时需提供下列材料扫描件加盖公章:①营业执照复印件、②授权委托书(注明联系人,联系方式)、③身份证复印件;联系人:夏工、联系电话:18252573398,文本费400元/份。
四、响应文件递交
截止时间:2026年5月12日15点00分(北京时间);
磋商地点:淮安生态文旅区白云路66号建设管理局二楼会议室。
五、开启
时间:2026年5月12日15点00分(北京时间);
地点:淮安生态文旅区白云路66号建设管理局二楼会议室。
六、公告期限:自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜:无。
八、对本次磋商提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名称:淮安生态文化旅游区建设管理局
地址:淮安生态文化旅游区白云路66号
联系人:杨先生 联系电话:0517-83716110
2.采购代理机构信息
名称:江苏淮安木禾咨询有限公司
地址:淮安市清江浦区李集新村15幢501室
联系方式:夏工
联系电话:18252573398