江苏连铸检修招标公告(江苏敬业钢铁有限责任公司2026)



敬业集团江苏敬业炼钢厂2026年1#转炉2#连铸检修公开招标公告
ZBXM202604290009
本招标项目敬业集团江苏敬业炼钢厂2026年1#转炉2#连铸检修招标,诚邀符合条件的潜在投标人参与竞标。
项目所在地:江苏省灌南县船舶工业园区
一、项目概况及招标范围
江苏敬业钢铁有限责任公司计划对炼钢厂 1#转炉、2#连铸进行计划检修。

标段名称

标的编码

标的名称

数量

计量单位

税率

1#
转炉
2#
连铸检修

001

渣道上方隔热板恢复,挡渣墙、耳轴护板恢复,炉前、炉后大梁护板恢复,炉后挡火门制作更换;炉下轨道更换

1



9%

1#
转炉
2#
连铸检修

002

加料
1#
更换主副钩定滑轮;加料
2#
天车更换主副钩定滑轮
3
套、副钩减速机及主钩减速机

1



9%

1#
转炉
2#
连铸检修

003

烟道喷涂及保温(包工包料)

1



9%

1#
转炉
2#
连铸检修

004

2#
连铸更换切前辊道横梁及辊子传动轴总成

1



9%

1#
转炉
2#
连铸检修

005

2#
连铸更换二冷室内外后腐蚀严重护板及补焊板、
2#
连铸更换二冷室门口下方平台周边横梁平台及花纹板

1



9%

1#
转炉
2#
连铸检修

006

2#
连铸更换导向辊
20
个,
75
公斤
/
个及水条支架

1



9%

1#
转炉
2#
连铸检修

007

2#
连铸更换
1

5
流振动框架及拉矫机校弧等

1



9%

1#
转炉
2#
连铸检修

008

更换
1-5

12
米挡板及气缸、移钢机轨道齿条螺栓、大梁立柱加固、液压剪管卡及托梁

1



9%

1#
转炉
2#
连铸检修

009

2#
连铸更换
1-5
流水系统二冷室内分支管道;更换结晶器进回水阀门及总管管道约
80


1



9%

1#
转炉
2#
连铸检修

010

2#
连铸更换二冷室进气口蒸汽管道及弯头蒸汽管道约
20


1



9%

1#
转炉
2#
连铸检修

011

更换中包烘烤煤气管道
DN500

150


1



9%

1#
转炉
2#
连铸检修

012

更换
2
机二冷平台电缆桥架。三次除尘
2#
风机电机下线

1



9%

1#
转炉
2#
连铸检修

013

三管放散点火装置更换

1



9%

1#
转炉
2#
连铸检修

014

加料跨
50
盏厂房高顶灯更换,更换氧枪事故电池

1



9%

二、投资人资格要求

资格条件

入围项
本次入围要求

被授权人姓名
填写被授权人姓名

法人授权委托书
上传被授权人法人授权书原件扫描件

被授权人社保缴纳证明及查验步骤
上传被授权人在本单位至今12个月以上的参保证明(人社网站下载)明细原文件、可查验的网址或二维码。被授权人社保查验过程的详细操作步骤截图,要完整、 清晰;内容包含:操作步骤、网站全称、查验时间、参保人、参标单位、参保时间信息。

经营范围
包含机械设备、机电设备安装、修理等业务范围

经营年限
在该行业经营1年及以上

企业类型
制造商或服务商

实缴资本
实缴资本不少于10万元

实缴资本证明
可提供天眼查/国信网公布的实缴资金证明文件、银行出具的验资证明等

专业资质
无要求

历史业绩合同
提供2家及以上不同独立法人公司合作(近5年内)炼钢设备检修类的往月业绩合同原件扫描件或复印件加盖红色公章。

历史业绩发票
提供2家及以上不同独立法人公司合作(近5年内)炼钢设备检修类的往月业绩发票原件扫描件或复印件加盖红色公章。

农民工欠薪行为
在我集团未发生过拖欠农民工工资行为

涉诉纠纷
在我集团法务部门未列入涉诉黑名单

三、招标文件的获取
(一)购买标书截止时间:2026-05-10 12:00:00。
(二)缴纳金额:

标段编号

标段名称

标书费

BD202604280005

1#
转炉
2#
连铸检修

100.00

(三)注意事项:
1、首次投标需先完成注册并审核通过,方可缴纳标书费;注册方式详见敬业招采平台首页-帮助中心-《供应商注册操作手册》。
2、投标方缴纳任一标段标书费,并收到招标方推送的缴费成功短信,可自行下载招标文件,售后不退。
3、招标方只接受投标人使用本企业对公账户汇款,备注写明“标书费”,不接收其他任何形式的汇款。
4、投标人按所投标段足额缴纳标书费、投标保证金,并收到招标方推送的缴费成功短信,方可在线投标。(投标保证金的缴纳与退还详见招标文件)
5、标前交流方式:现场踏勘,响应技术要求
四、入围资料
入围资料递交截止时间:2026-05-10 12:00:00。
入围审查资料请提供:本公告第二条《投标人资格要求》中的资料。
入围资料递交方式:投标方登录敬业招采平台选中本次投标项目点击“招标业务管理”按钮,将以上资料以pdf格式上传至“入围资料”处,上传资料必须真实有效,否则不具备参标资格,并按相关制度处理。
五、投标文件的递交
(一)递交截止时间:2026-05-10 17:00:00
(二)递交方式:投标人按照招标文件要求通过敬业招采平台进行项目查询、网上投标,逾期不再受理。
六、评审时间及地点
开标方式:网上开标
评审地点:南甸
评审时间:2026-05-11 09:00:00
标方需在2026-05-11 09:00:00前登录敬业招采平台进行签到,进入开标大厅等待开标,同时保持在线状态,进行项目交流、磋商回应,若未在限定时间内签到、回应视为自愿放弃本次参标、中标资格。
七、其他

八、监督部门
本项目监督部门为敬业集团纪检部。
九、联系方式
申请提交部门: 岳晨阳 15893290242
技术人员:郭炀 18795573521
业务人员:许克强 13081035655
招标组织人:武晓虎 13184779452

企业运营部招标采购办
2026年04月29日