道路硬底化建设招标公告(茂名市茂南区羊角镇新城村民委员会2026)



工程设计

关于为【茂南区羊角镇新城村委会下白牛脚村道路硬底化建设项目设计服务】公开选取【工程设计】机构的公告

2026-05-08 09:00 ,在广东省网上中介服务超市为茂名市茂南区羊角镇新城村民委员会 公开选取工程设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目业主

茂名市茂南区羊角镇新城村民委员会

采购项目名称

茂南区羊角镇新城村委会下白牛脚村道路硬底化建设项目设计服务

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

440902ME19015302604300429

项目规模

投资额(¥417,500.00元)

所需服务

工程设计

服务内容

根据相关设计规范及业主要求开展本项目设计服务(含预算编制)工作,主要提供方案设计、初步设计、施工图设计、预算编制服务。(如果本栏目内容与采购需求书不一致,以采购需求书为准)

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明

市政行业乙级或以上资质

其他要求说明:



服务时限说明

无,以双方合同为准

服务金额

¥17,300.00元至¥14,240.00元

金额说明

设计费参照《工程勘察设计收费管理规定》(2002年修订本)计价格[2002]10 号收费标准计取。 造价咨询费参照茂名市物价局茂价[2011]120号文件、广东省物价局粤价函[2011]742号文件的收费标准计取。

选取中介服务机构方式

方案择优选取

有无回避情况



截止报价时间

2026-05-07 17:30

选取中介时间

2026-05-08 09:00

业主单位咨询电话

茂名市茂南区羊角镇新城村民委员会 (登录后查看)

采购需求书下载

2扫描方案择优选取-采购需求书40万(茂南区羊角镇新城村委会下白牛脚村道路硬底化建设项目).pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
茂名市茂南区公共资源交易中心 2026-04-30

项目业主采购需求书类别建议1名称茂南区羊角镇新城村委会下白牛脚村道路硬底化建设项目设计服务响应方案2项目业主情况项目业主:茂名市茂南区羊角镇新城村民委员会地址:广东省茂名市茂南区羊角镇新城村民委员会电话:13727769386联系人:林小姐3中介服务名称设计服务4对中介服务机构的资质要求1.投标供应商应具务的条件:(1)投标人应为中华人民共和国国内注册成立的独立企业法人;(2)法律、行政法规规定的其它条件;2.具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人,取得合法企业工商营业执照并具有相关经营范围。3.资质要求:市政行业乙级或以上资质。4:本项目不接受联合合体投标。5.需要回避的机构:无6.其他要求:无。5服务内容和服务要求1.项目基本情况描述,需要落实的国家政策,需要达到的目标、目的:通过修建村道,方便周边村民出行,提升村内人居环境,改善村民生产生活条件。2.服务类型、服务要求、进度要求、数量、质量要求、后续(售后)服务要求:(1)项目区域:下白牛脚村(2)主要建设内容:村道硬底化建设建设规模:村道硬底化建设约1900平方米;总投资额41.75万元,其中建安工程费为40.00万元。(3)服务范围:根据相关设计规范及业主要求开展本项目设计服务(含预算编制)工作,主要提供方案设计、初步设计、施工图设计、预算编制服务。6合同履行地点和方式1.履行时间:乙方须在收到甲方服务通知书后开始履行责任和义务。2.提供服务的地点:茂名市。7公开选取方式和计价标准1.公开选取方式:方案择优选取。2.报价方式:报总价,报价区间:14240.00元-17300.00元。7公开选取方式和计价标准3.计价标准:(1)参照国家发展计划委员会、建设部发布的《工程勘察设计收费管理规定》(2002年修订本)计价格[2002]10号计取。(2)造价咨询费参照茂名市物价局茂价[2011]120号文件、广东省物价局粤价函[2011]742号文件的收费标准计取。(3)最低报价不是唯一中选标准。8服务时间审查时间:合同签订后15日历天内完成审查工作。具体服务内容及成果提交时间以双方签订的合同版本为准。9结算方式结算方式以双方合同为准。10违约责任当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。当事人一方未按照约定支付合同款的,对方可以要求其支付合同款。当事人可以约定一方违约时应当根据违约情况向对方支付一定数额的违约金,也可以约定因违约产生的损失赔偿额的计算方法。当事人就迟延履行约定违约金的,违约方支10违约责任付违约金后,还应当履行债务。12补充合同和解决争议方式采购合同中如有未尽事宜,双方协商一致后可以签订补充合同,但补充合同不得与《中华人民共和国民法典》和广东省网上中介服务超市相关管理制度相抵触。在履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决,协商不成的,任何一方均可向茂名市电白区人民法院得起诉讼。13备注1.如果监督管理部门对有关服务已经拟定“合同范本”,业主单位、中选中介服务机构应当使用有关“合同范本”;如果监督管理部门未有“合同范本”,业主单位、中选中介服务机构应当根据《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定自行拟定合同。2.合同的实质性内容,应当与采购公告、采购结果的内容一致。合同的实质性内容是指合同标的、数量、质量、价款或者报酬、履行期限、履行地点和方式、违约责任和解决争议方法等(即表格中的序号1-10)。3.合同的变更、终止等,适用《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定。4.方案择优选取方式即本次采购的选取方13备注式,将由业主方组织评审专家对从广东省网上中介服务超市上的中介服务机构名单及其上传的响应方案进行评审。评审专家根据项目实际情况和报价文件响应情况,综合比较服务响应、人员、价格等因素后,评审分数最高的中介服务机构将作为最终选定的服务机构。其中此过程所产生的费用将由最终选定的服务机构支付。