广东无损探伤检测及理化检测招标公告(特区建工钢构(广东)有限公司2026)
温馨提示:本公告公示仅作参考,实际以原公告地址展示的信息为准。
原公告地址
https://zcpt.szcg.cn
项目信息
项目名称
特区建工钢构(广东)有限公司2026-2027年度无损探伤检测及理化检测集中采购项目
项目编号
TQJG20260429FW0012
项目地址
广东省河源市源城区特区建工钢构(广东)有限公司厂区(2号门)
项目类型
服务
采购方式
公开招标
项目行业分类
专业技术服务业
资金来源
国有:100%
项目概况
2026-2027年度无损探伤检测及理化检测集中采购项目
公告名称
特区建工钢构(广东)有限公司2026-2027年度无损探伤检测及理化检测集中采购项目公开招标采购公告
公告媒体
深圳阳光采购平台
发布时间
2026-04-30 12:00 至 2026-05-14 14:30
公告内容
本次公告为招标公告报名时间,采购联系人:程工 13725650062,请在报名时间内于特区建工招采平台线上提交报名资料报名,供应商报名网址为:hitps:/zcpt.szcg.cn,国资委投诉电话:07548383747,国资委投诉邮箱xs@szgrmgovcn。(服务时间为工作日8:30-11:30,14:00-17:30)
标段信息
标段名称
特区建工钢构(广东)有限公司2026-2027年度无损探伤检测及理化检测集中采购项目
标段编号
TQJG20260429FW0012
报价方式
总价
采购控制价(元)
19974360.00
大写金额
壹仟玖佰玖拾柒万肆仟叁佰陆拾元整
采购控制价说明
无
评审方法
经评审的最低投标价法
是否缴纳保证金
否
是否评定分离
否
是否递交申请资料文件
否
是否接受联合体
否
服务期(天)
365
服务期说明
满足业主、监理及招标人的施工进度计划。无损检测当日报检构件实体,需当日检测完成,负责样品的可靠检测,根据有关要求在规定时间内(或双方约定时间内)检测完毕,并提供真实准确的检测报告。
招标/采购范围
详见【招标文件】
资格条件
1、在中华人民共和国境内注册的合法、有效的法人或其他组织; 2、投标人须在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的信用记录良好,递交标书截止之日前,“信用中国”网站记载投标人存在被列入失信被执行人或有其他不良行为记录的投标单位,招标人将拒绝其参加本次投标活动,其投标文件将被视为无效的投标文件; 3、具备以下资质: (1)具有省级质量技术监督部门颁发的资质认定计量认证证书(CMA) (2)具有中国合格评定国家认可委员会实验室认可证书(CNAS) (3)具有住建局颁发的建设工程质检检测机构资质证书
文件获取开始时间
2026-04-30 12:00
文件获取截止时间
2026-05-09 13:00
质疑截止时间
2026-05-09 14:00
澄清答疑截止时间
2026-05-11 14:00
文件递交截止时间
2026-05-14 14:30
文件获取方式
线下获取
文件获取地点
【特区建工集团采购平台】https://zcpt.szcg.cn
开标时间
2026-05-14 14:30
开标地点
河源市河源区龙岭工业园三路企业服务中心大楼五楼5035房
采购人与采购代理
采购单位
采购单位名称
特区建工钢构(广东)有限公司
采购单位地址
河源市河源区龙岭工业园三路企业服务中心大楼五楼5035房
联系人
程工
联系电话
13725650062