客车厂修控 客车厂修控制柜检修 客车厂修控制柜检修服务招标公告(广州铁道车辆有限公司2026)



中国铁路广州局集团有限公司2026年广州铁道车辆有限公司客车厂修控制柜(箱)检修招标公告

(招标编号2026-GZ-FW-GLZ2026-47)

1
.招标条件

本招标项目客车厂修控制柜(箱)检修服务,招标人为广州铁道车辆有限公司,招标项目资金来自公司自筹。该项目已具备招标条件,现对2026年客车厂修控制柜(箱)检修服务采购进行公开招标。

2
.项目概况与招标范围

1#包件客车厂修控制柜(箱)检修服务,检修配件名称、数量、规格、交货地点、交货期、质量要求等见第五章。

3
.投标人资格要求

3.1 本次招标投标人须具备的资格要求:投标人须取得广州局集团公司车辆部发放的,在有效期内的“电源控制柜、照明控制柜、空调控制柜、综合(四合一)控制柜大修”项目《铁路车辆零部件维修资质审查(审核、复审)通知书》,或各铁路局集团公司、铁路车辆设计制造企业、广州局集团公司客车整车检修单位发放的在有效期内的“电源控制柜、照明控制柜、空调控制柜、综合(四合一)控制柜大修”项目《铁路车辆维修能力评估合格报告》。
3.2业绩要求:提供近三年客车厂修控制柜检修业绩(提供合同复印件)至少1份。
3.3信誉要求:
3.3.1本次项目不接受在中国国家铁路集团公司“信用评价结果”中被确定为在处罚期内的单位参与(须提供本企业在国铁招标平台(https://cg.95306.cn/)查询结果截图);不接受因国家铁路局或中国国家铁路集团有限公司抽检质量不合格的投标物资(按规定复检合格的除外)。
3.3.2在国家企业信用信息公示系统中(网址:
3.3.3企业及其法定代表人(单位负责人)未被列入失信被执行人(须提供企业,以及其法定代表人(单位负责人)在中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)查询结果截图))。
3.3.4企业及其法定代表人(单位负责人)近三年不存在行贿犯罪记录(须提供中国裁判文书网(wenshu.court.gov.cn)对“行贿”(个人)、“单位行贿”(单位)的查询结果截图))。
3.4其他要求:不接受联合体和代理商。

4.诚信要求

本次招标不接受具有行贿犯罪记录、失信被执行人等失信情形的潜在投标人参加投标。

5
.招标文件的获取

5.1投标人须为国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)注册供应商。新用户请先登录国铁采购平台完成企业用户注册并通过初审。凡有意参加投标者,请于2026年4月30日10时至2026年5月7日17时(北京时间,下同)登录https://cg.95306.cn/下载电子招标文件。
5.2 招标文件每套售价150元,售后不退。缴费时应注明项目名称、编号、包件号,在发售/下载截止时间前未提供有效缴费凭证的,视为未购买招标文件。

6
.投标文件的递交

6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年5月21日9时30分,地点为广州市花都区建设北路149号广州铁道车辆有限公司办公楼314房。
6.2逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。

7
.发布公告的媒介

本次招标公告同时在(https://cg.95306.cn/)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)等媒介上发布。

8
.联系方式

招标人:广州铁道车辆有限公司
地址:广州市花都区建设北路149号
邮编:510800
商务部分联系人:杨工 技术部分联系人:梁工
电话:020-61349990 020-61349627
电子邮件:1518436420@qq.com
开户银行:中国工商银行股份有限公司广州市绿色金融改革创新试验区花都分行
账号:3602026809200016908

广州铁道车辆有限公司
日期 :2026年4月30日