硬底化工程 测绘服务招标公告(博罗县龙华镇人民政府2026)
测绘
关于为【龙华镇旭日村北门至CG33线路段硬底化工程采购测绘服务】公开选取【测绘】机构的公告
2026-05-08 09:00 ,在广东省网上中介服务超市为博罗县龙华镇人民政府 公开选取测绘中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目业主
博罗县龙华镇人民政府
采购项目名称
龙华镇旭日村北门至CG33线路段硬底化工程采购测绘服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4413220071988732604291794
项目规模
投资额(¥550,000.00元)
所需服务
测绘
服务内容
为推动旭日村农文旅融合发展,提高村内交通通行效率,保障村民及旅客出行安全,拟对旭日村北门(土名)路段至旭日村CG33线路段进行硬底化建设,全长850米,约投资55万元。 本次采购测绘服务。(如果本栏目内容与采购需求书不一致,以采购需求书为准)
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
1、已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围满足本次公开选取范围。 2、必须具有国家测绘地理信息主管部门颁发的《测绘资质证书》,资质等级为乙级或以上的要求,专业范围为工程测量。
其他要求说明:
无
服务时限说明
按照合同双方自行约定。
服务金额
20.00%下浮率至10.00%下浮率
金额说明
本次采购服务金额参照测绘生产成本费用定额(财建【2009】17号)收费标准,服务费用按按测绘成果0.2元/平方米,下浮率区间为10%-20%。
选取中介服务机构方式
方案择优选取
有无回避情况
否
截止报价时间
2026-05-07 17:30
选取中介时间
2026-05-08 09:00
业主单位咨询电话
博罗县龙华镇人民政府 (登录后查看)
采购需求书下载
方案择优选取-采购需求书.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
博罗县政务服务中心 2026-04-30
1⊥项目业主采购需求书类别内容1名称龙华镇旭日村北门至CG33线路段硬底化工程采购测绘服务需求书2项目业主情况项目业主名称:博罗县龙华镇人民政府地址:博罗县龙华镇府前路2号联系电话:0752-6862928联系人:张春婷3中介服务名称测绘服务4对中介服务机构的资质要求1、已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围满足本次公开选取范围。2、必须具有国家测绘地理信息主管部门颁发的《测绘资质证书》,资质等级为乙级或以上的要求,专业范围为工程测量。5服务内容和服务要求项目基本情况:为推动旭日村农文旅融合发展,提高村内交通通行效率,保障村民及旅客出行安全,拟对旭日村北门(土名)路段至旭日村CG33线路段进行硬底化建设,全长850米,约投资55万元。本次采购测绘服务。页目业主采购需求书I`丶翮鹳~内容沁涵龙华镇旭日村北门至CG33线路段硬底化工程采购测绘服务需求书项目业主名称:博罗县龙华镇人民政府地址:博罗县龙华镇府前路2号9乙项目业主情况联系电话:0752-6862928联系人:张春婷Q0中介服务名称测绘服务已在中国境内注册,在法律上、财务上1、独立,合法运作的独立法人,且经营范围满对中介服务机足本次公开选取范围。4构的资质要求2、必须具有国家测绘地理信息主管部门颁发的《测绘资质证书》,资质等级为乙级或以上的要求,专业范围为工程测量。项目基本情况:为推动旭日村农文旅融合发展,提高村内交通通行效率,保障村民及旅(土名)路段服务内容和服客出行安全,拟对旭日村北门5至旭日村CG33线路段进行硬底化建设,全务要求长850米,约投资55万元。本次采购测绘服务。6合同履行地点和方式按照合同双方自行约定。7公开选取方式和计价标准1.公开选取方式:方案择优选取。2.报价方式:报单价3.计价标准:本次采购服务金额参照测绘生产成本费用定额(财建【2009】17号)收费标准,服务费用按按测绘成果0.2元/平方米,下浮率区间为10%-20%。8服务时间按照合同双方自行约定9验收按照合同双方自行约定10结算方式按照合同双方自行约定。11违约责任按照合同双方自行约定。12补充合同和解决争议方式采购合同中如有未尽事宜,双方协商一致后可以签订补充合同,但补充合同不得与《中华人民共和国民法典》和广东省网上中介服务超市相关管理制度相抵触。对于合同履行中出现的纠纷,双方应协商解决。协商不成的,通过诉讼(或仲裁)的方式解决。——必须明确选定诉讼还是仲裁,两者都选或者两者都不选,该条款无效。13备注1.如果监督管理部门对有关服务已经拟定“合同范本”,业主单位、中选中介服务机13备注构应当使用有关“合同范本”;如果监督管理部门未有“合同范本”,业主单位、中选中介服务机构应当根据《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定自行拟定合同。2.合同的实质性内容,应当与采购公告、采购结果的内容一致。合同的实质性内容是指合同标的、数量、质量、价款或者报酬、履行期限、履行地点和方式、违约责任和解决争议方法等(即表格中的序号1-10)。3.合同的变更、终止等,适用《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定。“合同范本”;如果监督管构应当使用有关“合同范本”,业主单位、中选理部门未有中介服务机构应当根据《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定自行拟定合同。2.合同的实质性内容,应当与采购公告、采购结果的内容一致。合同的实质性内容是指合同标的、数量、质量、价款或者报酬、履行期限、履行地点和方式、违约责任和解决议方法等(即表格中的序号⒈10)。的变更、终止等,适用《中华人民共法典》等法律法规的规定。