吉林办公家具 接待台招标公告(吉林化工大学2026)
一、项目信息
项目名称:第二季度办公家具采购项目
项目编号:62026043019581711项目联系人及联系方式:姜博元13624425207
报价起止时间:2026-04-30 10:07 -2026-05-08 15:00
采购单位:吉林化工大学
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第 22 条规定的条件。 2、具备国家有关主管部门批准的制造(和/或经销)本采购项目标的的合法资格。 3 、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本采购项目的其他采购活动。
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
其它桌
核心参数要求:商品类目: 其它桌; 采购人需求描述:供应商请认真阅读采购要求和采购清单;次要参数要求:第二季度办公家具采购项目:供应商请认真阅读采购要求和采购清单;
1批
114000.00
-
买家留言:供应商请认真阅读采购要求和采购清单
附件:第二季度办公家具采购项目采购要求.docx第二季度办公家具采购项目采购清单.docx
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后10个工作日内
送货地址:吉林省 吉林市 龙潭区 承德街道 吉林化工学院院部
送货备注:签订合同前,供应商须缴纳履约保证金(投标金额的3%),如不缴纳视为放弃成交资格。 按照确定的采购标的、产品技术指标、成交金额、成交数量、技术和服务等事项,与采购人签订采购合同。确保产品符合采购单位要求,在成交之日起10工作日内全部交货并安装调试完毕。货物交货延时或不符合技术参数及性能(配置)要求的,采购人不予验收,损失由供货商承担。
四、商务要求
商务项目
商务要求
第二季度办公家具采购项目采购要求一、基本信息1、项目名称:第二季度办公家具采购项目2、采购单位:吉林化工大学二、供应商要求1、符合《中华人民共和国政府采购法》第22条规定的条件。2、具备国家有关主管部门批准的制造(和/或经销)本采购项目标的的合法资格。3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本采购项目的其他采购活动。三、商品清单采购数量及要求:详见《第二季度办公家具采购项目采购清单》四、收货信息及要求。1、送货方式:免费送货上门及安装2、送货时间:工作日09:00至16:003、送货地址:吉林市吉林化工大学指定位置五、商务要求1.参与供应商制作并上传报价表(报价包含货物到达采购人指定地点期间税费、人工、安装、调试、发票等所有费用,采购人不再另行支付其他费用。),报价表按照《第二季度办公家具采购项目采购清单》格式制作,所报产品不得低于《第二季度办公家具采购项目采购清单》中产品的参数要求,各项必须如实详细完整填写,并通过“供应商响应附件要求”上传。2.签订合同前,供应商须缴纳履约保证金(投标金额的3%),如不缴纳视为放弃成交资格。3.按照确定的采购标的、产品技术指标、成交金额、成交数量、技术和服务等事项,与采购人签订采购合同。确保产品符合采购单位要求,在成交之日起10工作日内全部交货并安装调试完毕。货物交货延时或不符合技术参数及性能(配置)要求的,采购人不予验收,损失由供货商承担。4.为保证产品质量和售后服务,参与供应商需提供针对本项目的售后服务承诺函并通过“供应商响应附件要求”上传,质保期3年(超过3年的按合同要求执行),质保期内无条件更换,免人工费、免上门费。出现问题后,需6小时内快速响应问题,收到保修要求后24小时内到场维护,如有特殊情况不能到场,需征求用户同意。否则不予验收。5.如供应商存在恶意竞价、不满足采购要求竞价、不按要求报价、中标后无故放弃、不按合同履行等违约行为的,采购人将向平台和上级政府采购管理部门举报并追究其相关责任。序号产品名称/服务项目产品技术指标/服务内容及工作要求参考图片数量单位供应商供货产品图片(插入样图)品牌单价(元)小计(元)1接待台1.规格:外弧长260cm*总高度105cm*工作台面高度75cm*宽度60cm(±1cm);2.基材:密度环保E0级实木颗粒板,防潮、防变形;3.表面工艺:亮光钢琴烤漆,五底三面高温烤漆工艺,耐刮擦、易清洁;4.颜色:奶白色/米白色;5.五金配件:静音导轨、优质合页,承重≥50kg/层;6.灯带配置:底部嵌入式LED暖白光氛围灯带(24V低压,无频闪,可调节亮度);7.内部结构:标配1个工位、键盘托、走线孔、4个储物抽屉、2个储物柜及2个开放式储物区;8.造型设计:圆弧弧形(C型/半圆形),无棱角设计;环保标准:符合国家E0级环保标准,甲醛释放量≤0.05mg/m³。SONGBEAU11置物台面键盘托双台面设计带门储物开政正国于1个2沙发1.尺寸1980*850*790mm(±10mm);2.面料:西皮,撕裂力≥100N,耐光性≥5级,挥发性有机物≤10mg/kg,游离甲醛≤20mg/kg,符合GB/T16799-2018《家具用皮革》标准;3.基材:坐垫采用环保皮面,皮面光泽度好,透气性强;4.海绵:高弹阻燃海绵,拉伸强度≥175KPa,撕裂强度≥10N/cm,湿热老化后拉伸强度≥150KPa,回弹率≥55%,表观密度座面≥55kg/m³;5.家具中甲醛、苯、甲苯、二甲苯和TVOC的释放限量应符合GB18584-2024《家具中有害物质限量》中4.1-表1的规定,其中甲醛释放量≤0.08(mg/m2),苯释放量≤0.06(mg/m2),甲苯释放量≤0.15(mg/m2),二甲苯(邻、间、对二甲,苯之和)释放量≤0.20(mg/m2),总挥发性有机化合物(TVOC)释放量≤0.50(mg/m2);可迁移有害元素限量应符合GB18584-2024《家具中有害物质限量》中4.2-表2的规定,其中镉(Cd)≤75(mg/kg),铬(Cr)≤60(mg/kg),铅(Pb)≤90(mg/kg),汞(Hg)≤60(mg/kg)。各项指标必须达到国家环保标准。98cm148cm7979宽1882cm58cm1张3茶几1.产品尺寸:1200*600*450mm(±10mm);2材质:采用环保实木中纤板木皮贴面,木皮平整度高,不易变形;3.封边:采用同色封四边处理,转角过渡自然;4.油漆:采用品牌EO级油漆,油漆无颗粒、气泡、渣点;5.五金件:采用五金配件,经防锈处理,符合GB/T3324-2024《木家具通用技术条件》;6.家具中甲醛、苯、甲苯、二甲苯和TVOC的释放限量应符合GB18584-2024《家具中有害物质限量》中4.1-表1的规定,其中甲醛释放量≤0.08(mg/m2),苯释放量≤0.06(mg/m2),甲苯释放量≤0.15(mg/m2),二甲苯(邻、间、对二甲,苯之和)释放量≤0.20(mg/m2),总挥发性有机化合物(TVOC)释放量≤0.50(mg/m2);可迁移有害元素限量应符合GB18584-2024《家具中有害物质限量》中4.2-表2的规定,其中镉(Cd)≤75(mg/kg),铬(Cr)≤60(mg/kg),铅(Pb)≤90(mg/kg),汞(Hg)≤60(mg/kg)。各项指标必须达到国家环保标准。120cm43cm1张4条桌1.规格:1200*400*750mm(±10mm);2.基材:采用优质国家标准环保中密度纤维板,甲醛释放量,表面结合强度,符合国家标准;桌面设有前挡岩,桌面厚度25mm(±1mm),立板厚度25mm(±1mm),其余均为16mm(±1mm)厚;3.面材:采用优质胡桃木实木木皮饰面,厚度0.6mm(±0.1mm),宽度标准200mm(±10mm),木皮纹理颜色一致,无结疤、无瑕疵;4.封边:台面为实木封边条,均符合相关国家检验标准;5.油漆:采用优质品牌环保油漆,符合GB/T23997-2009、GB18581-2020(溶剂型涂料聚氨酯类面漆)国家标准。VOC含量≤650g/L,符合国家相关检测标准;6.配件均为优质配件。45张5椅子1.整体尺寸:宽480±10mm*高900±10mm,有扶手;2.采用符合人体工学的椅背框架和扶手,椅背和椅座面料采用透气网布材质,填充不小于6CM厚高密度海绵。金属钢架椅腿,金属钢架表面永不掉色;3.甲醛释放量符合GB18580-2017中E1级参数标准。其重金属含量符合GB18584-2001中5.2可溶性镉、可溶性铬、可溶性铅、可溶性汞相关参数标准。各项指标必须达到国家环保标准。98把6操作台1.规格:三联外延尺寸2450*900*750(±10mm);2.材质:框架1.5厚优质冷轧钢板,前后门1.2厚优质冷轧钢板喷淋式静电涂喷,后背板30150国标铝合金型材,柜体内独立标配1块托盘,台面25厚实木颗粒聚氨酯手枕包边,侧板25厚高密度板环保烤漆)操作台台面白套黑边;3.胡桃木色,侧板颜色白套黑。1张7资料架1.尺寸:宽:2775±10mm,深:450±10mm,高:2000±10mm;2.结构配置:内置4-6层可调节钢制隔板,层间距可调范围250-350mm,适配A4文件及卷宗存放;3.表面与环保要求:符合GB/T13668-2015中5.3、5.5要求,涂层硬度≥2H,盐雾试验≥48h无锈蚀,附着力不低于2级;甲醛释放量≤0.124mg/m³,VOC含量≤120g/L,符合GB/T39600-2021标准;所有边角经圆角处理,无锐边,焊接处平整无毛刺;4.功能与承重:单层隔板均匀承重≥35kg,24h静载变形≤2mm,柜体整体承重≥200kg;可拆装结构,零部件互换性良好,安装后柜体垂直度偏差≤2mm/m。10个8会议桌每套一张桌子配14把椅子1.会议桌尺寸:4000*1500*750mm(±10mm)饰面:均采用优质三聚氰胺饰面板。板材经过防虫、防腐的化学处理,强度高、钢性好、不变形、比重合理,达到国际握钉力测试标准。金属配件:采用进口五金配件,结构简单,连接牢固、安装快捷等特点。2.椅子整体尺寸:尺寸:1170*600*670mm(±10mm),有扶手。采用符合人体工学的椅背框架和扶手,椅背和椅座面料采用透气网布材质,填充不小于6CM厚高密海绵。金属钢架椅腿。升降方式为气压升降,带腰靠,带滚轮,带可调头枕。海绵:采用阻燃高弹海绵,用抽纱或丝绒覆面,表面有防腐化和防变型保护膜,回弹性高,耐用度高,防碎,防氧化。气压棒:采用气压棒,升降轻便灵活,螺旋机构的升降配合良好,气动升降平稳、无漏气、无燥音。脚架:电镀五星脚架。脚轮:采用尼龙万向脚轮。香尔特R5套9折叠桌1.规格1400mm*600mm*760mm(±10mm);2.基材:采用E1级三聚氰胺板,静曲强度≥16.6MPa,弹性模量≥3450MPa,内结合强度≥0.40MPa,2h吸水厚度膨胀率≤7.5%,含水率8%–12%;密度0.82g/cm³,表面胶合强度≥1.34MPa,甲醛释放量E1≤0.041mg/m³总挥发性有机化合物(TVOC)≤0.50mg/m²·h,符合GB18580-2017《室内装饰装修材料人造板及其制品中甲醛释放限量》标准;3.封边:选用PVC封边条,挥发物含量≤7g/㎡,可溶性铅≤5mg/㎡;可溶性镉≤5mg/㎡;封边平滑,颜色与板材一致,符合GB18586-2001《室内装饰装修材料聚氯乙烯卷材地板中有害物质限量》;4.五金配件:采用五金配件。国内国际认证1400mm600mm区=EO级25MMF0105张10弓形椅1.整体尺寸:总高度990*坐高470*扶手高度180*坐宽480(±10mm);2.采用符合人体工学的椅背框架和扶手,椅背和椅座面料采用透气网布材质,填充不小于6CM厚高密度海绵。金属钢架椅腿,金属钢架表面永不掉色;3.甲醛释放量符合GB18580-2017中E1级参数标准。其重金属含量符合GB18584-2001中5.2可溶性镉、可溶性铬、可溶性铅、可溶性汞相关参数标准。各项指标必须达到国家环保标准。106105把11讲台1.整体尺寸:1100mm*600mm*450mm(±10mm);2.要求:实木贴皮隔板分层,含水率8%–12%,开放式储物空间,环保板材不易开裂,PVC封边;走线孔直径:φ50–60mm,带护线套,表面耐日常摩擦,不易留划痕;3.家具中甲醛、苯、甲苯、二甲苯和TVOC的释放限量应符合GB18584-2024《家具中有害物质限量》中4.1-表1的规定,其中甲醛释放量≤0.08(mg/m2),苯释放量≤0.06(mg/m2),甲苯释放量≤0.15(mg/m2),二甲苯(邻、间、对二甲,苯之和)释放量≤0.20(mg/m2),总挥发性有机化合物(TVOC)释放量≤0.50(mg/m2);可迁移有害元素限量应符合GB18584-2024《家具中有害物质限量》中4.2-表2的规定,其中镉(Cd)≤75(mg/kg),铬(Cr)≤60(mg/kg),铅(Pb)≤90(mg/kg),汞(Hg)≤60(mg/kg)。各项指标必须达到国家环保标准。2张12整理箱1.整体尺寸:640(长)*480(宽)*400(高)mm(±10mm);2.要求:PP材质,底部加强筋,带盖,加固卡扣,带提手,无味,环保;3.颜色:透明。产品品号文办明产品名称:透明收纳箱规格:参考SKU颜色:透明白材质:优选PP材质保养说明:用湿布擦干净,通风晾干即可46L150个报价合计(元)元注:1.此表中的产品技术指标及要求、数量不得负偏离。2.表中所列货物为对应本项目需求的全部货物及所需附件购置费、包装费、运输费、人工费、保险费、安装调试费、各种税费、资料费、售后服务费及完成项目应有的全部费用。如有漏项或缺项,投标人承担全部责任。