桥涵工程 交叉工程 交通工程 绿化工程 测绘服务招标公告(汕头市澄海区莲华镇人民政府2026)
测绘
关于为【国道G539线澄海莲华段附着物调查及规划道路定线】公开选取【测绘】机构的公告
2026-05-08 09:00 ,在广东省网上中介服务超市为汕头市澄海区莲华镇人民政府 公开选取测绘中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目业主
汕头市澄海区莲华镇人民政府
采购项目名称
国道G539线澄海莲华段附着物调查及规划道路定线
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4405150070132262604300120
项目规模
其他
项目规模说明 项目设计道路等级为一级公路兼城市道路功能,路线全长5.447km,标准路基宽度为36m,双向六车道,包括路基路面、桥涵工程、交叉工程、交通工程及沿线设施、绿化工程等。
所需服务
测绘
服务内容
1.项目基本情况:项目设计道路等级为一级公路兼城市道路功能,路线全长5.447km,标准路基宽度为36m,双向六车道,包括路基路面、桥涵工程、交叉工程、交通工程及沿线设施、绿化工程等。 2.服务要求:完成国道G539线澄海莲华段附着物调查及规划道路定线的测绘任务(如果本栏目内容与采购需求书不一致,以采购需求书为准)
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
测绘乙级及以上
其他要求说明:
无
服务时限说明
自合同生效之日起开始计算
服务金额
30.00%下浮率至10.00%下浮率
金额说明
计价标准:根据《测绘生产成本费用定额》(财建[2009]17号)、《广东省工程勘察设计收费导则(第二版)》(粤堪设协字[2021]2号),最终以合同签订为准。
选取中介服务机构方式
方案择优选取
有无回避情况
否
截止报价时间
2026-05-07 17:30
选取中介时间
2026-05-08 09:00
业主单位咨询电话
汕头市澄海区莲华镇人民政府 (登录后查看)
采购需求书下载
国道G539测绘需求书.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
汕头市公共资源交易中心澄海分中心 2026-04-30
项目业主采购需求书类别建议1.名称国道G539线澄海莲华段附着物调查及规划道路定线l2项目业主情况项目业主名称:汕头市澄海区莲华镇人民政府联系人:赖工联系电话:0754-857540713中介服务名称测绘4对中介服务机构的资质要求1.中介服务机构资质要求:测绘乙级及以上5服务内容和服务要求1.项目基本情况:项目设计道路等级为一级公路兼城市道路功能,路线全长5.447km,标准路基宽度为36m,双向六车道,包括路基路面、桥涵工程、交叉工程、交通工程及沿线设施、绿化工程等。2.服务要求:完成国道G539线澄海莲华段附着物调查及规划道路定线的测绘任务6合同履行地点和方式1.提供服务的时间:按照双方合同约定。2.地点:国道G539线澄海莲华段。3.方式:提供测绘服务,出具测绘成果。7公开选取方式和计价标准1.公开选取方式:方案择优选取。2.报价方式:报下浮率,下浮率区间为10%30%。3.计价标准:根据《测绘生产成本费用定额》(财建[2009]17号)《广东省工程勘察设计收费导则(第二版)》(粤堪设协字[2021]2号),最终以合同签订为准。8服务时间本项目采购合同自双方盖公章后生效。本项目服务期为工程建设全过程,自合同生效之日起开始计算。9验收1.验收时间、验收程序、验收标准、验收不合格的处理方式等事项以合同约定为准。10结算方式以合同约定为准。11违约责任以合同约定为准。12补充合同和解决争议方式采购合同中如有未尽事宜,双方协商一致后可以签订补充合同,但补充合同不得与《中华人民共和国民法典》和广东省网上中介服务超市相关管理制度相抵触。对于合同履行中出现的纠纷,双方应协商解决。协商不成的,通过诉讼的方式解决。13备注1.如果监督管理部门对有关服务已经拟定“合同范本”,业主单位、中选中介服务机13备注构应当使用有关“合同范本”;如果监督管理部门未有“合同范本”,业主单位、中选中介服务机构应当根据《中华人民共和国合同法》等法律法规的规定自行拟定合同。2.合同的实质性内容,应当与采购公告、采购结果的内容一致。合同的实质性内容是指合同标的、数量、质量、价款或者报酬、履行期限、履行地点和方式、违约责任和解决争议方法等(即表格中的序号1-10)。3.合同的变更、终止等,适用《中华人民共和国合同法》等法律法规的规定。