实验实训教学用药品 三黄片 牛黄解毒片 维生素E胶囊 糖衣片 消炎利胆片招标公告(内江卫生与健康职业学院2026)
内江卫生与健康职业学院拟于近期启动2026年实验实训教学用药品采购活动,为规范采购行为,科学合理编制采购预算,现向社会公开征集市场价格,本次征集的价格将作为采购预算编制的参考依据,现诚邀符合条件的商家踊跃参与。
一、征集时间:即日起至2026年5月9日9:00止。
二、填报要求:按表格内容填报单价、总价,不允许漏项、缺项等。
三、报送方式:通过邮箱报送:2795998776@qq.com。电子版、纸质盖章扫描件同步报送,截止时间2026年5月9日16:00止。
四、咨询电话:
国资管理处 宋老师:18384981910
教 务 处 张老师:15008242015
附件:内江卫生与健康职业学院2026年实验实训教学用药品需求单
内江卫生与健康职业学院
2026年4月30日
附件1:内江卫生与健康职业学院2026年实验实训教学用药品需求单.xlsx (0.01M)
[下载]
内江卫生与健康职业学院
2026年实验实训教学用药品需求单
序号
耗材名称
参数规格(应具备的功能、大小、材质等)
预计数量
单位
单价(元/单位)
小计(元)
1
三黄片
36片/盒
20
盒
2
牛黄解毒片
15片/板(2板/盒)
12
盒
3
止咳糖浆
强力枇杷露150ml
1
瓶
4
板蓝根颗粒
10g/袋×15袋/包
2
包
5
牛黄解毒片
12片*30袋
1
包
6
青霉素钠
0.48g(80万IU)×50支
1
盒
7
阿司匹林肠溶片
100mg×30片
15
盒
8
对乙酰氨基酚
0.5g*10片*3板
1
盒
9
维生素E胶囊
1
盒
10
糖衣片
50片*30袋
1
包
11
消炎利胆片
0.26g*80片
19
盒
12
50%葡萄糖注射液
20ml:10g 聚丙烯安瓿装,需要50支
1
盒
13
注射用奥美拉唑钠
国产制剂 40mg
1200
支
14
沙丁胺醇气雾剂
100ug/揿,200揿/瓶
5
瓶
15
信毕可都宝布地奈德福莫特罗吸入粉雾剂
320微克/9微克/吸,60吸/支
5
瓶
16
地塞米松磷酸钠注射液
1ml:5mg
20
支
17
酒精喷壶(500ml)
500ml/个
6
个
18
酒精喷壶(250ml)
250ml
10
个
19
75%医用酒精(500ml)
500ml/瓶
1
瓶
20
75%医用酒精(500ml)
500ml/瓶
2
瓶
21
酒精喷壶(500ml)
500ml/个
10
个
22
酒精喷壶(250ml)
250ml
10
个
23
75%医用酒精(500ml)
500ml/瓶
2
瓶
24
生理盐水
500ml/瓶
2
瓶
25
75%乙醇消毒液(60ml)
翻盖式,60ml/瓶。
300
瓶
26
75%酒精(500ml)
500ml/瓶
45
瓶
27
75%酒精(500ml)
500ml/瓶
10
瓶
28
75%酒精消毒液(喷雾型)
100ml/瓶。喷雾型。
60
瓶
29
医用75%消毒酒精
100ml/瓶
20
瓶
30
医用75%消毒酒精
100ml/瓶
5
瓶
31
75%酒精消毒液(喷雾型)
100ml/瓶。喷雾型。
7
瓶
32
75%酒精消毒液(喷雾型)
100ml/瓶。喷雾型。
100
瓶
33
75%酒精(500ml)
500ml/瓶
10
瓶
34
医用75%消毒酒精(开盖)
100ml/瓶,开盖。
16
瓶
35
75%乙醇消毒液(100ml)
100ml/瓶
1
瓶
36
医用75%消毒酒精
100ml/瓶
30
瓶
37
0.9%NS(开盖型)
500mI/瓶(效期至少28年04月)
50
瓶
38
碘伏
100ml(喷雾型)/瓶(效期至少28年4月)
20
瓶
39
造口粉
30g/瓶(效期至少28年4月)
1
瓶
40
防漏膏
60g/支(效期至少28年4月)
1
支
41
开塞露
20mI/支(效期至少28年4月),需要20支
1
盒
42
灭菌注射用水
500mI/瓶(效期至少28年4月)
20
瓶
43
蒸馏水
500mI/瓶(效期至少28年4月)
20
瓶
44
左氧氟沙星眼药水
5ml/瓶(效期至少28年4月)
20
瓶
45
红霉素眼膏
2.5g/支(效期至少28年4月)
20
支
46
盐酸左氧氟沙星滴耳剂
0.5 % *10ml*1瓶(效期至少28年4月)
20
瓶
47
呋麻滴鼻液
30mI/瓶(效期至少28年4月)
20
瓶
48
碘伏
500mI/瓶(效期至少28年4月)
10
瓶
49
维生素B6
100片/瓶(效期至少28年4月)
10
瓶
50
0.9%NS(开盖型)
250ml/瓶(效期至少28年4月)
50
瓶
51
0.10%NS(开盖型)
250ml/瓶(效期至少28年4月)
50
瓶
52
烫伤膏
60g/支(效期至少28年4月)
3
支
总价:
公司名称(盖章):
联 系 人:
联系电话:
邮箱地址: