工程材料复验外委服务常规 防水卷材 聚氨酯防水涂料招标公告(中国核工业建设股份有限公司2026)



19中国核建中核二三甘肃酒泉绿能项目工程材料复验外委服务常规采购(第2次)采购公告

中国核工业建设股份有限公司 -19中国核建中核二三甘肃酒泉绿能项目工程材料复验外委服务常规采购(第2次)-询比采购采购公告
一、项目概况

项目名称:19中国核建中核二三甘肃酒泉绿能项目工程材料复验外委服务常规采购(第2次)
项目编号:CNEC-XJD-26-06118
交货/服务时间:自合同签订日至2027年12月31日止(具体开工日期以甲方发出的开工令/通知为准);
交货/服务地点:甘肃省酒泉市
供货范围:采购范围: 一标段(中核集团电子采购平台上采购包编号:CNEC-XJD-26-06118-001):①防水卷材:尺寸偏差、外观、拉伸性能、热处理尺寸变化率、低温弯折性、中间胎基上面树脂层厚度;②聚氨酯防水涂料:外观检验、固体含量、表干时间、实干时间、拉伸强度、断裂伸长率、撕裂强度、流平性、低温弯折性、不透水性;③聚合物防水砂浆:外观质量检验、抗渗性能。具体工作内容依据实际委托单执行。
二标段(中核集团电子采购平台上采购包编号:CNEC-XJD-26-06118-002):①白水泥:白度检测、强度检测、凝结时间检测、安定性检测、化学成分分析;②保温装饰一体板:导热系数、耐酸性48h、耐碱性96h、耐盐雾500h、耐人工气候老化2000h、防火安全性能B1级(XPS)/A级(岩棉)、外观与尺寸偏差;③挤塑型聚苯乙烯泡沫板:外观与尺寸偏差、压缩强度、导热系数。④密封膏:外观、下垂度或流平性、表干时间、适用期、弹性恢复率、定伸粘结性;⑤素水泥:外观质量、强度、安定性。具体工作内容依据实际委托单执行。
三标段(中核集团电子采购平台上采购包编号:CNEC-XJD-26-06118-003):①无缝钢管:力学性能(室温拉伸试验)、化学成分分析、晶间腐蚀试验(C法);②无缝管件(三通、异径管、弯头、管帽):力学性能(室温拉伸试验)、化学成分分析、晶间腐蚀试验(C法);③型材:化学成分分析、室温拉伸、冲击试验、硬度试验。④板材:化学成分分析、室温拉伸、高温拉伸、冲击试验;⑤不锈钢板:化学成分分析、室温拉伸、高温拉伸、冲击试验、硬度试验、晶间腐蚀试验(C法);⑥油漆:密度、不挥发物含量、灰分。具体工作内容依据实际委托单执行。
质量要求:合格

二、供应商资格要求:
1、基本资格条件:
(1)基本要求:提供有效的营业执照(或事业法人登记证);
(2)资质要求:提供有效的检验检测机构资质认定证书(CMA);
(3)安全要求:/;
(4)财务要求:/;
(5)业绩要求:/;
(6)承担本项目的主要人员要求:/;
(7)机械设备:/;
(8)信誉要求:应当无不良施工记录等违法行为,且无下列不良状况或不良信用记录:①在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中列为严重违法失信企业名单;②在“中国执行信息公开网”网站中被列入失信被执行人名单;③在国家税务总局(http://www.chinatax.gov.cn/)中被列入重大税收违法失信案件信息公布栏;(以递交响应文件截止当日采购人查询结果为准)
(9)其他要求:/;

专项资格条件:

三、报名方式
本项目采取公开方式选择供应商,有意参与本项目的潜在供应商请登录中核集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com/)在2026年05月12日 14时00分00秒前报名参加本项目。
四、采购文件的获取
1、采购文件获取地地址:本项目不再提供纸质采购文件,参与本项目的潜在供应商应报名后通过中核集团电子采购平台下载采购文件。

采购文件售价

一标段:每套采购文件不收取费用(除因采购人原因导致采购终止外,售后款项不予退还)。
二标段:每套采购文件不收取费用(除因采购人原因导致采购终止外,售后款项不予退还)。
三标段:每套采购文件售价人民币200.00元(除因采购人原因导致采购终止外,售后款项不予退还)。
采购实施单位收款银行名称:中国工商银行上海市分行第二营业部
开户单位:中国核工业建设股份有限公司
收款账号:1001 1907 1900 4867 917
应答供应商须在汇款单(摘要或用途)上注明:XJD-26-06118(未按要求备注视为未缴纳)
缴纳方式:公对公银行转账方式(不接受私人转账和其它形式缴纳)

2、有意参与本项目的潜在供应商须先在中核集团电子采购平台进行注册。注册账号审核通过后,在首页“用户登录”,输入账号及密码登录系统,依次点击→系统功能菜单→项目管理→我要报名,找到《19中国核建中核二三甘肃酒泉绿能项目工程材料复验外委服务常规采购(第2次)》,点击“我要报名”,即可查看项目信息并报名参与项目。报名经我公司审核通过后即可下载本项目采购文件。
五、应答文件/报价文件的递交
1、应答文件递交截止时间:请参与本项目的应答人在(北京时间)2026年05月12日 14时00分00秒前在中核集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com/)登录并上传应答文件电子版。若采购方另有要求递交纸质应答文件的,请按采购方要求的时间及方式递交:。
2、提交应答文件的方式:在线上传应答文件。(若采购方另有要求递交纸质应答文件的,请按采购方要求递交,并以在线上传文件为准)
3、未在线报名、逾期上传/送达的、未上传的,采购人不予受理。
六、公告媒体
本公告在中核集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com/)发布。对于其他媒介发布的本项目公告,采购人对其准确性不承担任何责任。本次采购活动的最终解释权在中国核工业建设股份有限公司
七、联系方式
采购人:中国核工业建设股份有限公司
地址:
邮编:
联系人:姚倩
电话:19351908664
传真:
电子邮件:

中国核工业建设股份有限公司
2026年04月30日