重庆市活度计 医疗器械 可测量核医学常用核素 可测量核医学体内治疗核素招标公告(重庆市垫江县人民医院2026)


(竞采编号:62026043034707357)

自行组织项目:重庆市垫江县人民医院(采购人)对活度计采购项目(项目)采用最低价采购方式进行采购,欢迎符合资格要求并有供货能力的供应商踊跃报价。

一、采购项目名称及数量
(项目总预算:
45000元)

包1
包合计:45000元

采购目录/需求描述
采购预算(元)
数量
小计(元)

商品类目:电子加工设备需求描述:活度计采购项目
45000.00
1台
45000.00

二、供应商资格要求
(参加报价价的供应商必须在重庆市政府采购网注册。)

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2、本项目的特定资格要求:详见采购需求文件。

三、报价时间
报价开始时间:2026-05-09 09:00(北京)
报价截止时间:2026-05-09 11:00(北京)

四、响应文件要求
文件必须上传:是
文件上传说明:详见招标文件

五、商务条款
(一)交货时间及地点:
1、交货时间:工作日09:00-17:00
2、交货地点:重庆 重庆市 垫江县 桂溪镇 重庆市垫江县人民医院
(二)报价要求:
本次报价为人民币报价,包含:货物费、运输费、安装调试费、装卸费、培训费、保险费、税费(含关税)等所有费用。
(三)付款方式:详见采购需求文件。

六、其它说明及要求
(一)成交原则说明:
最低价:在符合项目要求的供应商数量不少于"3家"的前提下,按价格最低的原则推荐成交供应商。
(二)报价说明:
本项目采用“最低价”采购方式,供应商需在本项目规定的报价有效时间段内进行在线报价,在报价截止前可修改报价。
(三)其他相关费用说明:
除履约保证金外,采购单位、采购代理机构不得向供应商收取投标(响应)保证金、标书费、报名费及其他没有法律法规依据或影响营商环境的相关费用。
(四)采购异议处理:
项目所产生的交易纠纷由双方当事人协商处理;若对协商处理结果有异议,供应商可向采购单位上级行政主管部门反映,做进一步处理;若对处理结果仍有异议的,供应商可向人民法院提起诉讼;交易纠纷当事人也可直接向人民法院提起诉讼。

七、联系方式
采购需求方
单位名称:重庆市垫江县人民医院
联系人:周秘
联系电话:15923657056

八、采购文件及附件
重庆市垫江县人民医院活度计采购项目询价通知书.doc

询价通知书询价项目名称:活度计采购项目项目号:SBK2026AS004采购人:重庆市垫江县人民医院2026年04月目录第一篇询价采购邀请书1一、询价内容1二、资金来源1三、供应商资格条件1四、询价有关说明1五、其它有关规定2六、采购项目需落实的政府采购政策2七、联系方式2第二篇询价项目技术(质量)需求3一、项目需求清单3二、技术要求3第三篇询价项目服务需求5一、交货时间、地点及验收方式5二、质量保证及售后服务5三、报价要求5四、付款方式5五、知识产权5六、培训6第四篇采购程序、评定成交的标准、无效报价及采购终止7一、采购程序7二、评定成交的标准8三、无效报价8四、采购终止9第五篇供应商须知10一、询价费用10二、询价通知书10三、报价要求10四、成交供应商的确定和变更10五、成交通知11六、关于质疑和投诉11七、签订合同11八、项目验收12第六篇合同草案条款13第七篇响应文件格式要求14一、经济部分15二、技术(质量)部分-16-三、服务部分19四、资格条件及其他21第一篇询价采购邀请书重庆市垫江县人民医院拟对“活度计采购项目”进行询价,欢迎有资格的供应商参加报价。1.1.一、询价内容序号项目名称数量单位最高限价(万元)成交供应商数量(名)1活度计采购项目1台4.511.2.二、资金来源单位自筹资金。1.3.三、供应商资格条件(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(二)本项目的特定资格要求:1.具备生产或销售医疗设备资质的企业或公司,并提供营业执照;2.第一类医疗器械生产厂家具有《第一类医疗器械生产备案凭证》;3.第二类医疗器械生产厂家具有《医疗器械生产许可证》、代理商具有《第二类医疗器械经营备案凭证》;4.第三类医疗器械生产厂家具有《医疗器械生产许可证》、代理商具有《医疗器械经营许可证》;5.第一类医疗器械具有《第一类医疗器械备案凭证》。第二类、第三类医疗器械具有《医疗器械注册证》;6.以上相关证件需在有效期内。注:提供以上证明材料复印件并加盖投标人公章。1.4.四、询价有关说明(一)供应商应通过重庆市政府采购网(www.ccgp-chongqing.gov.cn)登记加入“重庆市政府采购供应商库”。本项目通过网上报价,按照重庆市政府采购网规定的报价程序,由注册供应商通过密钥进行网上报价。(二)凡有意参加询价的供应商,请在重庆市政府采购云平台https://cqypt.ccgp-chongqing.gov.cn/上下载本项目询价通知书以及图纸、澄清等报价前公布的所有项目资料,无论供应商下载与否,均视为已知晓所有实质性要求内容。(三)询价文件公示时间:2026年4月30日—2026年5月8日(四)报名方式:重庆市政府采购云平台线上报名(五)重庆市政府采购云平台线上报名时间:2026年5月9日北京时间9:00—11:00时。(六)评审开始时间:线上评审,报名截止时间即为评标开始时间。1.5.五、其它有关规定(一)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项(包)下的政府采购活动,否则均为无效报价。(二)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。(三)同一合同项(包)下的货物,制造商参与报价的,不得再委托代理商参与报价。(四)本项目的澄清文件(如果有)一律在重庆市政府采购网云平台https://cqypt.ccgp-chongqing.gov.cn/上发布,请各供应商注意下载;无论供应商下载与否,均视同供应商已知晓本项目澄清文件(如果有)的内容。(五)超过响应文件截止时间递交的响应文件,恕不接收。(六)询价费用:无论询价结果如何,供应商参与本项目询价的所有费用均应由供应商自行承担。(七)本项目不接受联合体参与报价,否则按无效处理。(八)本项目不接受合同分包、转包,否则按无效处理。(九)按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》财库〔2016〕125号,供应商列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,将拒绝其参与政府采购活动。1.6.六、采购项目需落实的政府采购政策(一)按照《财政部生态环境部关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号)和《财政部发展改革委关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)的规定,落实国家节能环保政策。(二)按照财政部、工业和信息化部关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库〔2020〕46号),落实促进中小企业发展政策。(三)按照《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定,落实支持监狱企业发展政策。(四)按照《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,落实支持残疾人福利性单位发展政策。1.7.七、联系方式采购人:重庆市垫江县人民医院联系人及电话:陈老师(023-85653377)招标采购科:023-85650218地址:重庆市垫江县桂溪街道北街116号第二篇询价项目技术(质量)需求1.8.一、项目需求清单序号项目名称项目内容数量(台)备注1活度计采购项目见技术要求1医疗器械1.9.二、技术要求1、活度计序号技术参数及性能要求1满足GB/T 10256-2013、JJG 377-2019国标和检定规程要求(含强制检定证书1份);2可测量核医学常用核素99mTc、131I、67Ga、201T1等,光子辐射能量范围为25-3000KeV;3可测量核医学体内治疗核素153Sm、90Y、186Re以及正电子核素18F、15O、13N等;4增配粒子源支架,可测量125I固体内照射放射性粒子源,无需更换探头;5用户可根据需求自建核素库,核素库容量多达100个以上,完全满足测量需求;6配备专用核素测量容器,使测量核素在电离室中精准定位,减少测量误差;7≥5英寸彩色触摸屏显示,触摸灵敏,可戴医用手套进行操作,全中文操作页面,方便读数,操作简单,一目了然;8读数稳定,不受温湿度环境的影响;9按键自动扣除环境辐射本底,无须调零;10置入样品,自动进行测量及量程转换,也可手动切换Ci/Bq单位显示,测量快速、准确;11计算机在中文Windows平台上通过Modbus协议读取活度计活度浓度值、活度单位和核素标号等,并可自行设置串口地址和扫描速率;12能量范围:25KeV以上的X、γ及其1MeV以上的β核素;13量程范围:1uCi-10Ci(99mTc);14测量精度:显示分辨率为1uCi,1-2%;15测量速度:典型时间为3秒;16显示单位:可采用居里(Ci)或贝可(Bq)两种方式;17几何响应:样品轴向变动2cm,读数变动±0.5%;18响应时间:读数95%时典型时间为2秒;19环境温度:0-40℃;20相对湿度:≤90%(+30℃);21电源电压:AC220±15%、50HZ±2%(20W)。备注:投标参数需满足上述技术要求,并提供证明材料,投标资料需真实有效。2.第三篇询价项目服务需求2.1.一、交货时间、地点及验收方式(一)合同签订和实施时间:要求中标人在中标公示结束后3个工作日到重庆市垫江县人民医院招标采购科领取成交通知书并与采购人完善合同签订等手续;中标人自合同签订之日起30天内完成安装调试并验收投入使用。(二)交货及安装地点:重庆市垫江县人民医院(采购人指定地点)(三)验收方式1.中标人在约定时间内完成实施并交付后,双方当场验收并签字确认。2.若验收不合格需要整改的,中标人需在规定期限内无偿整改直至合格。2.2.二、质量保证及售后服务1.维保期限:自验收之日起,维保期内免费维护。2.提供7×24小时的技术支持服务,接到报障电话后30分钟内进行远程响应,重大问题4小时内到达现场解决。3.免费提供对所需科室专(兼)技术人员在使用过程中的操作培训和业务咨询,直至完全熟练掌握设备的基本操作和常见故障排除。4.在保修期内,如产品因质量问题,自首次交付之日起每连续12个月内累计维修次数达到5次(含)以上的,甲方有权要求乙方免费更换同品牌、同型号新机。5.在保修期内,成交供应商接到故障报修电话后马上做出响应,由工程师在院方维修人员的配合下通过电话进行故障诊断和维修指导。需上门维修的,4小时内响应,告知到达现场的时间;24小时内到达现场;48小时内完成维修;如成交供应商无法完成维修,采购人有权自行或聘请第三方进行维修,所产生的全部费用由成交供应商承担,采购人有权从任何应付或即将支付给成交供应商的款项中直接抵扣。2.3.三、报价要求本次报价须为人民币报价,必须包含:快递、人工、运输、安装、税费、质保期服务费、管理费等所有费用。投标人须充分对项目进行评估,如果因投标人自身原因造成漏报、少报皆由投标人自行承担责任,采购人不再支付额外费用。2.4.四、付款方式设备安装调试验收合格运行一月后付中标金额的70%,正常运行六个月且无售后服务问题付中标金额的20%,维保期满无质量及售后服务问题付清10%余款。2.5.五、知识产权采购人在中华人民共和国境内使用成交供应商提供的货物及服务时免受第三方提出的侵犯其专利权或其它知识产权的起诉。如果第三方提出侵权指控,成交供应商应承担由此而引起的一切法律责任和费用。2.6.六、培训成交供应商须提供对设备的操作培训,使相关使用人员能够正常操作设备。3.第四篇采购程序、评定成交的标准、无效报价及采购终止3.1.一、采购程序(一)询价按询价通知书规定的时间和地点进行。(二)由本项目询价小组对各供应商的资格条件、实质性响应等进行审查。1.资格性审查。依据法律法规和询价通知书的规定,对响应文件中的资格证明材料、保证金等进行审查。资格性审查内容如下:序号检查因素检查内容(一)《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定1.具有独立承担民事责任的能力1.供应商法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书(提供复印件)。 2.供应商法定代表人身份证明和法定代表人授权代表委托书。2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度供应商提供“基本资格条件承诺函”(格式详见第七篇)3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力4.有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录6.法律、行政法规规定的其他条件7.本项目的特定资格要求按“第一篇三、供应商资格要求(二)本项目的特定资格要求”的要求提交(如果有)。(二)保证金无注:根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条“参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录”中“重大违法记录”,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。行政处罚中“较大数额”的认定标准,按照“财政部关于《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条第一款“较大数额罚款”具体适用问题的意见(财库〔2022〕3号)”执行。供应商可于响应文件递交截止时间前通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、"中国政府采购网"(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询信用记录。2.实质性响应审查。询价小组应当对响应文件进行评审,并根据询价通知书规定的采购程序、评定成交的标准等事项与实质性响应询价通知书要求的供应商进行评审。未实质性响应询价通知书的响应文件按无效处理,询价小组应当告知有关供应商。实质性响应审查内容如下:序号审查因素审查标准1响应文件签署或盖章按“第七篇响应文件格式要求”要求签署或盖章法定代表人身份证明及授权委托书法定代表人身份证明及授权委托书有效,符合询价通知书规定的格式,签署或盖章齐全。响应方案只能有一个响应方案。报价唯一只能有一个有效报价,不得提交选择性报价。2响应文件份数响应文件正、副本数量符合询价通知书要求。3响应文件内容对询价通知书第二篇、第三篇规定的询价内容进行实质性响应。询价有效期响应文件及有关承诺文件有效期为提交响应文件截止时间起90天。(三)询价小组在对响应文件的有效性、完整性和响应程度进行审查时,如供应商提交的响应文件中有含义不明确、同类问题表述不一致、明显文字错误、计算错误的、文中字迹或图片内容模糊不清等情况的致无法查看及辨识的,将视为“符合性审查不合格”。(四)评审的依据为询价通知书和响应文件(含有效的补充文件)。询价小组判断响应文件对询价通知书的响应,仅基于响应文件本身而不靠外部证据。3.2.二、评定成交的标准(一)采购人将依照本询价通知书相关规定对技术(质量)和服务均能满足实质性响应要求的供应商,按照报价由低到高的顺序提出3名及以上成交候选人。其中,报价最低的供应商为成交供应商。若报价最低的供应商数量大于或等于2家的,以报价时间的先后顺序确定成交供应商。如果最低报价和报价时间均相同的情况下,由采购人通知相关供应商进行线下报价后再确定成交供应商。3.3.三、无效报价供应商发生以下条款情况之一者,视为无效报价:(一)供应商不符合规定的资格条件的;(二)供应商未通过实质性响应审查的;(三)供应商所提交的响应文件未按“第七篇响应文件格式要求”要求签署或盖章的;(四)供应商的报价超过采购预算或最高限价的;(五)供应商不接受询价小组修正后的价格的;(六)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,参加同一合同项(包)报价的;(七)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商再参加该采购项目的其他采购活动的;(八)同一合同项(包)下的货物,制造商参与报价,再委托代理商参与报价的;(九)供应商响应文件内容有与国家现行法律法规相违背的内容,或附有采购人无法接受条件的;(十)供应商的报价前后不一致的;(十一)法律、法规和询价通知书规定的其他无效情形。3.4.四、采购终止出现下列情形之一的,采购人或者采购代理机构应当终止询价采购活动,发布项目终止公告并说明原因,重新开展采购活动:(一)因情况变化,不再符合规定的询价采购方式适用情形的;(二)出现影响采购公正的违法、违规行为的;(三)在采购过程中符合竞争要求的供应商或者报价未超过采购预算的供应商不足3家的。4.第五篇供应商须知4.1.一、询价费用参与报价的供应商应承担其编制响应文件与递交响应文件所涉及的一切费用,不论询价结果如何,采购人在任何情况下无义务也无责任承担这些费用。4.2.二、询价通知书(一)询价通知书由询价采购邀请书、询价项目技术(质量)需求、询价项目服务需求、采购程序、评定成交的标准、无效报价及采购终止、供应商须知、响应文件格式要求六部分组成。(二)采购人所作的一切有效的书面通知、修改及补充,都是询价通知书不可分割的部分。4.3.三、报价要求(一)响应文件供应商应当按照询价通知书的要求编制响应文件,并对询价通知书提出的要求和条件作出实质性响应。1.响应文件组成响应文件由“第七篇响应文件格式要求”规定的部分和供应商所作的一切有效补充、修改和承诺等文件组成,供应商应按照“第七篇响应文件格式”规定进行编写,也可在基本格式基础上对表格进行扩展,未规定格式的由供应商自定格式。2.报价有效期:响应文件及有关承诺文件有效期为提交响应文件截止时间起90天。(二)保证金:无(三)提交响应文件的份数和签署(本项目实行线上报名线上评审,成交供应商在领取成交通知书时需提供投标文件的正副本(印章齐全)各一份供采购人存档备查。1.响应文件一式二份,其中正本一份,副本一份。2.在响应文件正本中,询价通知书第七篇响应文件格式中规定签署、盖章的地方必须按其规定签署、盖章。3.电报、电话、传真形式的响应文件概不接受。4.响应文件语言:简体中文。4.4.四、成交供应商的确定和变更(一)询价小组根据质量和服务均能满足采购文件实质性响应要求且报价最低的原则确定成交供应商。(二)成交供应商的变更1.成交供应商拒绝签订采购合同的,采购人可以按照评审报告推荐的成交候选人顺序,确定排名下一位的候选人为成交供应商,也可以重新开展采购活动。拒绝签订采购合同的成交供应商不得参加对该项目重新开展的采购活动,纳入黑名单,2年内不能参加采购人组织的所有招标采购活动。2.成交供应商无充分理由放弃成交的,采购人将向同级财政部门报告,财政部门将根据相关法律法规的规定进行处理。4.5.五、成交通知(一)成交供应商确定后,将在重庆市政府采购网云平台(https://cqypt.ccgp-chongqing.gov.cn/)上发布成交结果公告。(二)结果公告无异议后,采购人将电话通知成交供应商来院领取《成交通知书》。《成交通知书》一经发出即发生法律效力。(三)《成交通知书》将作为签订合同的依据。4.6.六、关于质疑和投诉(一)质疑:供应商认为采购文件、采购过程和成交结果使自己的权益收到伤害的,可向采购人以书面形式提出质疑。1.质疑时限、内容1.1提出质疑的应当是参与所质疑项目采购活动的供应商。1.2供应商提出质疑应当提交质疑函和必要的证明材料,质疑函应当包括下列内容:(1)供应商的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;(2)质疑项目的名称、项目号以及采购执行编号;(3)具体、明确的质疑事项和与质疑事项相关的请求;(4)事实依据;(5)必要的法律依据;(6)提出质疑的日期;(7)营业执照(或事业单位法人证书,或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明)复印件;(8)法定代表人授权委托书原件、法定代表人身份证复印件和其授权代表的身份证复印件(供应商为自然人的提供自然人身份证复印件);1.3供应商为自然人的,质疑函应当由本人签字;供应商为法人或者其他组织的,质疑函应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。2.质疑答复:采购人按照《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)及相关法律法规要求,给与答复。(二)投诉:供应商对采购人的答复不满意,或者采购人未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内按照相关法律法规向财政部门提起投诉。4.7.七、签订合同(一)成交供应商应在成交通知书发出之日起原则上20日内和采购人签订采购合同,无正当理由不得拒绝或拖延合同签订。所签订的合同不得对询价通知书和供应商的响应文件作实质性修改。其他未尽事宜由采购人和成交供应商在采购合同中详细约定。(二)询价通知书、供应商的响应文件及澄清文件等,均为签订采购合同的依据。(三)合同生效条款由供需双方约定,法律、行政法规规定应当办理批准、登记等手续后生效的合同,依照其规定。(四)合同具体格式、条款及内容由成交供应商与采购人共同商定。4.8.八、项目验收成交供应商根据采购文件及合同条款执行后,采购人组织人员按照采购文件及合同条款的要求进行验收。5.第六篇合同草案条款合同具体条款和格式由采购人和成交供应商双方协商后决定。6.第七篇响应文件格式要求一、经济部分(一)报价函(二)明细报价表二、技术(质量)部分(一)技术(质量)响应偏离表(二)其他资料(格式自定)三、服务部分(一)服务响应偏离表(二)其它优惠服务承诺(格式自定)四、资格条件及其他(一)法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书(二)法定代表人身份证明书(格式)(三)法定代表人授权委托书(格式)(四)承诺函(书)格式(五)特定资格条件证书或证明文件五、其他资料(一)其他与项目有关的资料(自附)6.1.一、经济部分报价函重庆市垫江县人民医院:我方收到____________________________(询价项目名称)的询价通知书,经详细研究,决定参加该询价项目的报价。1.愿意按照询价通知书中的一切要求,提供本项目的交货及技术服务,项目初始报价(总价)为人民币大写:元整(人民币小写:元整)。以我公司报价为准。2.我方现提交的响应文件为:响应文件电子版一份(重庆市政府采购云平台)。3.我方承诺:本次报价的有效期为提交响应文件截止时间起90天。4.我方完全理解和接受贵方询价通知书的一切规定和要求及评审办法。5.在整个询价过程中,我方若有违规行为,接受按照《中华人民共和国政府采购法》和《询价通知书》之规定给予惩罚。6.我方若成为成交供应商,将按照最终报价结果签订合同,并且严格履行合同义务。本承诺函将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。7.我方同意按询价通知书规定,交纳询价通知书要求的保证金。如果我方成为成交供应商,保证在接到成交通知书后,向采购机构缴纳询价通知书规定的相关费用。8.我方未为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务。供应商(公章)或自然人签署:地址:电话:传真:网址:邮编:联系人:年月日(二)明细报价表询价项目名称:产品名称品牌及产地制造商名称规格型号数量单价( )合计( )注:1.供应商应完整填写本表。2.该表可扩展。供应商名称(公章)或自然人签署:年月日6.2.二、技术(质量)部分(一)技术(质量)响应偏离表项目号:询价项目名称:序号采购需求响应情况差异说明提醒:请注明技术参数或具体内容以及响应文件中技术参数或具体内容的位置(页码)供应商:法定代表人(或其授权代表)或自然人:(供应商公章)(签署或盖章)年月日注:1.本表即为对本项目“第二篇询价项目技术(质量)需求”中所列条款进行比较和响应;2.本表可扩展。(二)其他资料(格式自定)6.3.三、服务部分(一)服务响应偏离表项目号:询价项目名称:序号采购需求响应情况差异说明提醒:请注明具体内容以及响应文件中具体内容的位置(页码)供应商:法定代表人(或其授权代表)或自然人:(供应商公章)(签署或盖章)年月日注:1.本表即为对本项目“第三篇询价项目服务需求”中所列条款进行比较和响应;2.本表可扩展。(二)其它优惠服务承诺(格式自定)6.4.四、资格条件及其他(一)法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书复印件(二)法定代表人身份证明书(格式)询价项目名称:致:(采购机构名称):(法定代表人姓名)在(供应商名称)任(职务名称)职务,是(供应商名称)的法定代表人。特此证明。(供应商公章)年月日法定代表人电话:XXXXXXX电子邮箱:XXXXXX@XXXXX(若授权他人办理并签署响应文件的可不填写)(附:法定代表人身份证正反面复印件)(三)法定代表人授权委托书(格式)询价项目名称:致:(采购机构名称):(供应商法定代表人名称)是(供应商名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证代码)代表我单位全权办理上述项目的报价、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签署负全部责任。在撤销授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤销而失效。被授权人:供应商法定代表人:(签署或盖章)(签署或盖章)(附:被授权人身份证正反面复印件)(供应商公章)年月日被授权人电话:XXXXXXX电子邮箱:XXXXXX@XXXXX(若法定代表人办理并签署响应文件的可不填写)注:1.若为法定代表人办理并签署响应文件的,不提供此文件。(四)承诺函(书)格式基本资格条件承诺函致(采购机构名称):(供应商名称)郑重承诺:1.我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录。2.我方未列入在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”中,也未列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中。3.我方在采购项目评审(评标)环节结束后,随时接受采购人的检查验证,配合提供相关证明材料,证明符合《中华人民共和国政府采购法》规定的供应商基本资格条件。我方对以上承诺负全部法律责任。特此承诺。(供应商公章)年月日供应商诚信及不参与围标串标承诺书重庆市垫江县人民医院:本企业参加贵单位(项目名称)的投标,为保证采购活动公开、公平、公正,防止发生不正当竞争、行贿受贿等违法违纪违规行为。现本企业法定代表人/授权委托人对以下事项作出承诺:一、在采购供应经营服务中遵守诚实信用原则,依法经营,规范服务,自觉维护公平竞争环境;在任何采购环节,不恶意质疑投诉。二、在本项目招投标活动中,未参与围标、串标,与招标人、与其它投标人均不存在关联关系。三、严格守法诚信,不以回扣、好处费、红包、提成、免费提供劳务等手段行贿或提供不正当利益拉拢采购人、采购机构相关工作人员和评审人员。如发现医院相关人员提出吃、拿、卡、要等违纪违规要求和相关行为时,我方及时主动向医院纪委部门举报,我方知悉举报电话:023-85653335。四、所提供资料和所承诺事项真实可靠,诚信交易,严格遵守质量、价格及服务诚信。确保合同供应的产品和服务都符合规定的设计和制造生产的行业标准,手续合法完备,不以假充真、以次充好、以不合格冒充合格;确保成交价格不高于该产品和服务的同期市场价格;确保按照合同按时交货和及时提供服务,服从采购单位合理化的安排和要求,保障采购人顺利使用。五、严格遵守以上承诺,并主动接受各供应商、采购单位、政府监管部门的监督与检查。如有违背以上承诺愿意接受采购机构或相关监管部门给予没收保证金、取消成交供应商资格、中止或终止合同等相应处罚和失信惩戒,并愿意承担所造成的经济赔偿、法律责任等一切后果;同时两年内不参加贵单位组织的所有采购活动。承诺企业盖章:承诺人(企业法定代表人/授权委托人)签名:年月日(五)特定资格条件证书或证明文件6.4.1五、其他与项目有关资料(结束)