四川老旧街区改造工程 老旧房屋修缮工程 变压器增容及变配电工程专业分包 变压器增容及变配电工程专业招标公告(四川中屹达建设工程有限公司2026)
[国企公告]资中县城北片区老旧街区改造工程·老旧房屋修缮工程一期变压器增容及变配电工程专业分包招标公告(第三次)(兴资集团2026—26)招标公告
四川中屹达建设工程有限公司
关于
资中县城北片区老旧街区改造工程
·老旧房屋修缮工程一期变压器增容及变配电工程专业分包招标公告(第三次)
编号:兴资集团
2026
—
26
一、
项目名称
资中县城北片区老旧街区改造工程
·老旧房屋修缮工程一期项目。
二、
招标人
四川中屹达建设工程有限公司
.
三
、建设地点
资中县
水南镇。
四、项目建设内容
建设内容为完成状元街、大东街、马房街、新正街等老旧街区征收住宅
1226
户,建筑面积
73560
平方米
;
征收非住宅
441
户,建筑面积
26460
平方米
:
拆除
31980
平方米
:
修缮
33540
平方米
:
改造公共服务设施
26460
平方米
;
街区地面硬化
119024
平方米
;
停车场改造
28000
平方米,建设充电桩
160
个
;
并配套相关基础设施。
本次实施商业街区等维护、电力设施改造工程,具体以实际委托内容为准。
五、项目建设工期
本次施工建设工期为
60天
六、招标控制价
招标控制价:本次实施专业分包暂定金额约
46.3万元,
以财政评审金额下浮
10%
作为招标控制价
,
分包投标下浮率为
1%-5%
,投标下浮率不得超过分包最高限价的
5%
。
七、投标人资格要求
(一)
资质要求
:
具备独立法人资格,具有电力工程施工总承包
二
级及以上资质
,
具有
有效的
安全生产许可证
,
在经营活动中没有违法违规记录。
(二)业绩要求
:无
(三)人员要求
:
:
项目经理具有二级建造师(专业为机电工程),具有有效的安全生产考核合格证(
B证)。且必须在投标企业注册。
(四)
其他:
无。
八、投标意向金及履约保证金
投标意向金按
投标最高限价的
10
%
缴纳(最高不超过
50
万元),并以现金形式全额提交(必须通过投标人基本账户以银行转账方式缴纳至招标人指定账户),中标公示结束后,中标单位缴纳的投标意向金自动转为履约保证金。其他投标单位缴纳的投标意向金在
3
个工作日内无息退还。
九
、报名方式
(一)报名时间:投标人需在
2026
年
5
月
6
日上午
9
:
00
至
2026
年
5
月
8
日
17
时
00
分(北京时间)期间,完成网上报名操作。
(
二)报名及文件获取平台:登录内江市公共资源交易中心资中县分中心网站(网址:
)进行注册,注册登录账号后方可报名、下载招标文件等。报名资格不得转让。
(三)若招标文件存在澄清、修改、更正、延期等调整,所有相关信息将统一在内江市公共资源交易中心资中县分中心网站发布。请各投标人务必定期、及时查阅网站公布的最新信息,若因未关注或未及时获取相关信息导致的一切不利后果,由投标人自行承担。
(四)会员注册操作步骤如下:
(
1
)登录内江市公共资源交易中心资中县分中心网站(网址:
)首页,进入
“注册
/
登录”栏进行注册;
(
2
)注册
/
登录及报名具体流程和办法,请参看“办事指南”中的《国企采购投标人企业信息注册和文件领取手册》。
(
3
)平台技术咨询电话:
0832-2022570
(五)开标时间:
2026
年
5
月
9
日上午
10
:
00
(六)开标地点:资中县公共资源交易中心
(
资中县水南镇资州大道南二段
312
号
-A
区还房
2
号商业楼
4
楼
)
。
(七)招标人咨询电话:
18111747727
(八)投标报名费用
200
元,需于报名期间通过银行转账的方式转至招标人账户(备注:项目名称及标段)
账户名称:四川中屹达建设工程有限公司
开户账号:
22345201040017350
开户银行
:
中国农业银行资中支行
注:投标诚意金需在
2026年
5
月
8
日
17:00以前缴纳至招标人指定账户
(备注项目名称及标段)
账户名称:四川中屹达建设工程有限公司
开户账号:
22345201040017350
开户银行
:
中国农业银行资中支行
四川中屹达建设工程有限公司
2026
年
4
月
30
日