天津市防腐涂料 环氧煤沥青面漆 环氧煤沥青底漆 环氧煤沥青稀释剂 防腐涂料底漆 防腐涂料面 防腐涂料稀释剂招标公告(天津市管道工程集团有限公司管道技术开发分公司2026)
基本信息
计划需求部门/分公司:
备注:
结算货币:人民币
发布时间:2026-04-30 14:29:59.0
响应截止时间:2026-05-11 10:00:00.0
联系方式:公开
联系人:齐静忱
联系电话:1784801139123943340
公告:
天津市管道工程集团有限公司管道技术开发分公司
2026-2027年防腐涂料采购询价公告
一、项目需求及概况:2026-2027年防腐涂料进行询价,内容详见(询价需求概况)1.2具体内容。
1、询价需求概况
1.1:本次询价范围为:天津市管道工程集团有限公司管道技术开发分公司,2026-2027年防腐涂料采购询价。1.2:具体内容为:
序号
名称
型号
数量
单位
1
环氧煤沥青面漆
\\
15000
公斤
2
环氧煤沥青底漆
\\
2000
公斤
3
环氧煤沥青稀释剂
\\
2000
公斤
4
GZ-2新型高分子防腐涂料底漆
\\
15000
公斤
5
GZ-2新型高分子防腐涂料面漆
\\
26000
公斤
6
GZ-2新型高分子防腐涂料稀释剂
\\
4000
公斤
二、报价人资质要求:
1、基本资质要求
1.1:应具有在中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格的营业执照,且在有效期内,具有良好的商业信誉;1.2:报价人应为水务集团合格供应商(“津水云采”平台注册审核通过并购买CA证书且为激活状态的供应商)(合格供应商注册网址:http://www.jinshuiyuncai.com/);1.3:未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)等渠道查询信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
2、其他资质要求
2.1:如是材料代理商还须提供材料生产商营业执照。
三、公告发布时间:2026年5月6日9时至2026年5月9日17时(北京时间);
四、报价截止时间:2026年5月11日10时(北京时间);
五、开标时间:2026年5月11日10时(北京时间);
六、项目控制价:1906000.00元(含税价)。
七、评审方式:合理低价法
1、声明
对于可能影响履约的异常低价,供应商应进行澄清,对于不能出具报价合理性说明或保证履约承诺的,采购单位有权否决供应商报价。
八、询价文件获取方式:
1、线下领取方式
有报名意向的供应商请在询价文件领取时间内前往下列指定地点领取询价文件。领取时间:2026年5月6日至2026年5月9日(北京时间,工作日上午9:00至11:00,下午14:00至17:00)领取地点:天津市管道工程集团有限公司管道技术开发分公司215室领取询价文件的要求:凡有意向参与投标报名的投标单位,请在规定的时间内按照以下要求领取文件(1)持企业营业执照副本(原件、复印件并加盖公章)(2)经办人授权委托书及被授权人本人身份证(原件、复印件并加盖公章)
九、招标联系人:齐静忱招标联系电话:022-23943340监督联系人:和耀虎监督联系电话:022-23943340
天津市管道工程集团有限公司管道技术开发分公司
2026年5月6日
采购文件
详细信息
#
产品目录
送货地点
物料名称
数量
单位
交付时间
物料描述
备注
1
其他物资
物资-其他物资-其他
1
项
防腐涂料