山西线路改造工程项目设备、材料 农网巩固提升工程调整项目可招标公告(山西地方电力有限公司2026)



山西地方电力有限公司石楼县10千伏罗村等线路改造工程项目设备、材料采购招标公告

实施地:
吕梁市
所属行业:
电力、热力生产和供应业

依据文件:
《关于山西地方电力有限公司“十三五”农网巩固提升工程调整项目可行性研究报告的批复》
依据文号:
晋发改审批发〔2023〕408号

招标组织形式:
委托招标

开标时间:
2026-05-26
标书发售时间:
2026-04-30至2026-05-09

文件下载.pdf

山西地方电力有限公司石楼县10千伏罗村等线路改造工程项目设备、材料采购招标公告(招标编号:JNB103-ZB-260415530)招标项目所在地区:山西省/吕梁市/石楼县一、招标条件山西地方电力有限公司“十三五”农网巩固提升工程调整项目已由山西省发展和改革委员会以《关于山西地方电力有限公司“十三五”农网巩固提升工程调整项目可行性研究报告的批复》(晋发改审批发〔2023〕408号)批准,本招标项目山西地方电力有限公司石楼县10千伏罗村等线路改造工程项目设备、材料采购(招标项目编号:JNB103-ZB-260415530),项目资金来自中央预算内投资及银行贷款,招标人为山西地方电力有限公司。项目已具备招标条件,现通过“晋能控股招标采购平台”全流程电子招投标方式对该项目采购进行公开招标。二、项目概况与招标范围2.1项目规模:新建及改造10kV罗村等18条线路81.909公里,其中架空线路81.759公里,电缆线路0.15公里。2.2招标内容与范围:本招标项目划分为12个标段,本次招标为其中的:001电杆采购002绝缘导线、电力电缆及附件采购003镀锌钢绞线采购004钢芯铝绞线采购005断路器采购006避雷器采购007金具采购008铁件采购009绝缘子采购010钢管杆采购011故障指示器采购012拉线保护套、杆号牌采购标段(包)内容:详见第五章供货要求。2.3交货地点:山西地方电力有限公司12个所属分公司指定地点。2.4交货期:合同签订后20个工作日内。三、投标人资格要求001-012,标段(包)中投标人资格能力要求:资质要求:3.1投标人应为中华人民共和国境内注册的法人或者其他组织;3.2.投标人须为具有招标货物生产能力的生产制造商,投标人名称应与投标报价明细表中填写的制造商名称一致;(002标段:电力电缆附件可外购)3.3.单位(或产品)资质要求:002标段:提供全国工业产品生产许可证(产品品种为电线电缆);003标段:提供全国工业产品生产许可证(产品品种为电线电缆);004标段:提供全国工业产品生产许可证(产品品种为电线电缆);业绩要求:3.4.投标人业绩要求:投标人近年须具有1项类似业绩。近年指:2023年4月1日至投标截止日(合同签订日期在此期间)。类似业绩指:(以下各标段中,业绩合计满足要求即可,不限合同数量,每份合同仅计算一次)001标段:电杆类供货业绩,且数量不少于645根;002标段:10kV绝缘导线和10kV电力电缆供货业绩;(绝缘导线数量不少于48kM,电力电缆数量不少于0.2kM)003标段:镀锌钢绞线供货业绩,且数量不少于24吨;004标段:钢芯铝绞线的供货业绩,且数量不少于72吨;005标段:一二次融合成套智能断路器供货业绩,且数量不少于4套;006标段:避雷器供货业绩,且数量不少于66支;007标段:金具供货业绩,且数量不少于3.7万件;008标段:铁件供货业绩,且数量不少于276吨;009标段:绝缘子供货业绩,且数量不少于0.95万支;010标段:钢管杆供货业绩,且数量不少于110吨;铁塔供货业绩,且数量不少于243吨;011标段:暂态录波型故障指示器供货业绩,且数量不少于4套;012标段:杆号牌供货业绩,且数量不少于584块;业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备供货合同和对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果】。若投标人提供的业绩为国网电力的供货业绩,提供合同或供货单均可,但合同的具体要求同样适用于供货单,否则不予认可。合同复印件须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、承包内容及业绩要求的关键信息等内容。发票要求:发票提供与合同(或供货单)对应的任意一张,发票上要体现货物名称,发票复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查。合同(或供货单)无法体现关键信息的提供技术协议等其他辅助证明材料(提供的技术协议或其他辅助证明材料须合同双方盖章、签字)信誉要求:3.5.投标人不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)不得存有严重失信记录;【须提供第六章投标文件格式中“信誉材料”要求的证明材料;如查询不到以上信息,则须提供信誉承诺书】本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取4.1招标文件获取获取时间:026-04-3018:00至2026-05-0918:00获取方法:凡有意参加投标者,请于上述时间在“晋能控股招标采购平台”免费获取招标文件。(重要提示:对于划分标段的招标项目,若投标人参与多个标段,应在拟参与的每个标段下获取招标文件,否则未获取的标段无法参与投标。)操作方法:1)投标人进入“晋能控股招标采购平台”(https://dzzb.jnkgjtdzzbgs.com)并登录账号;2)点击【采购执行】-【我的项目】-【我要参与】,找到本项目后,点击【立即参与】即可免费下载招标文件。4.2投标人注册投标人首次使用平台须先进行用户注册,点击门户网站首页【注册】按钮,按平台提示依次填写相关信息并提交核验;经平台核验通过后即完成用户注册。4.3CA(数字证书)办理投标人点击门户网站首页【帮助中心】-【CA办理】,查看具体办理流程。CA用于投标文件的加密、解密及确认澄清等,没有办理CA,投标人将无法顺利参与投标、开标等,请投标人合理安排时间、提前办理CA。五、投标文件的递交递交截止时间:2026-05-2609:00;逾期递交的或者未递交的投标文件,晋能控股招标采购平台不予受理。递交方法:1)绑定CA。登录账号,点击【系统管理】—【证书管理】—【CA绑定】,按提示进行操作;2)递交投标文件。点击参与项目的【项目工作台】—【递交投标文件】进入投标文件递交页面,缴纳平台使用费后,按提示上传投标文件并提交。递交地址:晋能控股招标采购平台投标人应使用晋能控股招标采购平台提供的投标文件编制客户端编制相应的电子投标文件,按招标文件要求进行签章,并上传经加密的投标文件。投标人可在平台门户网站【帮助中心】→【工具下载】专栏下载投标文件编制客户端和CA驱动。六、开标时间及地点开标时间:2026-05-2609:00;开标方式:通过“晋能控股招标采购平台”网上开标七、提交投标保证金的形式本项目可以采用现金保证金或银行保函、保证保险、担保机构保函、电子保函等非现金交易担保方式提交投标保证金。八、提出异议的渠道和方式提出异议的渠道:通过晋能控股招标采购平台在线提出接收异议的联系人:姬先生电话:15135654575九、其他公告内容本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标公共服务平台》、《晋能控股招标采购平台》上发布。十、监督部门本招标项目的监督部门为:山西省能源局处(科)室名称:稽查监督处联系电话:0351—4117591电子邮件:sxnyjjcc@163.com十一、联系方式招标人:山西地方电力有限公司地址:山西省太原市杏花岭区东缉虎营37号地电公司联系人:孟凯电话:15110378080招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街86号综合办公楼联系人:姬先生、马先生电话:15135654575、18635673808晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155工作时间:8:30-12:00,14:30-18:00(工作日)招标代理机构项目负责人:姬坤(签名)招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)