大连市水旱灾害物资维修养护服务招标公告(大连市水务局2026)
一、 采购人名称:大连市水务局(本级)
二、 采购项目名称:大连市水务局水旱灾害物资维修养护服务项目
三、 采购项目编号:2026-C(FW)-007
四、 采购内容:
(一)项目基本情况1.项目编号:2026-C(FW)-0072.项目名称:大连市水务局水旱灾害物资维修养护服务项目3.预算金额:15万元(如投标人投标报价超出采购预算,按无效投标处理)4.最高限价:无5.采购需求:为大连市水务局提供水旱灾害物资维修养护服务(详细内容见招标文件)注:投标人不能只对本项目个别品目进行投标,否则将被视为非响应性投标而被拒绝。6.合同履行期限:一年。注:在年度预算能够保障,采购需求与合同价格不变,且首次合同服务期限满一年的前提下,经双方协商同意,合同到期前,采购人可与中标人签订续签合同,续签合同应保持连续性,合同应当一年一签,最多可续签二次合同,合同服务期限(含首次合同)不得超过三年。7.本项目(是/否)接受联合体投标:否(二)申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无;3.本项目的特定资格要求:无。注:项目评审开始前1个日历日进行查询,经“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“信用辽宁”网站(http://xyln.ln.gov.cn)、“信用大连”网站(credit.dl.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)查询,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的不得参加本采购项目。(三)获取招标文件1.时间:2026年4月30日至2026年5月11日(北京时间),每天上午8:30时至11:30时,下午13:00时至16:00时(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:大连港盛招标代理有限公司(大连市中山区五五路32号安达商务大厦1002室)。3.方式:申请购买招标文件的投标人需携带法人或者其他组织的营业执照等主体证明文件复印件加盖公章或自然人的身份证明复印件(自然人身份证明仅限在自然人作为投标主体时使用),采购代理机构将对投标人发售招标文件。4.售价:500元人民币/套,售后不退。(四)提交投标文件截止时间、开标时间和地点1.递交时间:2026年5月21日8:30时至9:00时(北京时间)。2.截止时间:2026年5月21日9:00时(北京时间)。3.地点:大连港盛招标代理有限公司会议室(大连市中山区五五路32号安达商务大厦1002室)。(五)公告期限自本公告发布之日起5个工作日。(六)其他补充事宜未尽事宜详见招标文件。
五、 联系方式
1、采购代理机构名称:大连港盛招标代理有限公司
联系人:李洁
联系电话:0411-39016597
传真:/
地址:大连市中山区五五路32号安达商务大厦1002室
2、采购人名称:大连市水务局(本级)
联系人:黄晓兵
联系电话:0411-82711284
传真:/
地址:大连市中山区丹东街135号
※特别说明:根据《大连市财政局转发关于公布2021-2022年度辽宁省政府集中采购目录和采购限额标准的通知》(大财采【2020】1086号)相关规定,本项目属于采购单位自行组织的非政府采购项目,不属于政府采购项目,不纳入财政部门监管范围。凡涉及与本项目有关的询问、质疑、投诉、举报等事宜,供应商应向代理机构(如有)、采购单位或上级行政主管部门反映情况。