重庆资金溯源核查服务 会计师事务所服务招标公告(重庆渝隆资产管理有限公司2026)



关于为【重庆渝隆资产管理有限公司资金溯源核查服务单位采购公告】 公开选取【会计师事务所服务】机构的公告



2

3

4

5

发布项目

2026-04-30 15:55

机构报名

选取中介机构

上传合同

上传服务结果

选取时间 2026-05-08 09:00:00

关于为【重庆渝隆资产管理有限公司资金溯源核查服务单位采购公告】 公开选取【会计师事务所服务】机构的公告

项目名称
重庆渝隆资产管理有限公司资金溯源核查服务单位采购公告

采购人

(5.0)

项目成功率:96.43%

投资审批项目


项目规模

资金来源
社会性资金

项目实施地行政区划
重庆市九龙坡区

行政审批部门行政区划
重庆市九龙坡区

是否为行政管理中介服务事项采购


中介服务事项

其他

所需服务类型
会计师事务所服务

服务内容
围绕四大经济活动,股东投资流入、企业融资流入、企业生产经营流入、其他经济流入等,逐项梳理企业成立以来所有资金的来源渠道、金额。同时,根据梳理企业实际资金支出情况,包括对外股权投资支出、资产购置支出、还本付息支出流出、对外借款支出、生产经营流出、其他经济流出等,达到还原各项资产形成的真实背景、资金来源、形成过程。最终出具以2025年12月31日为基数的《历年现金流量清理明细表》《清理工作总结报告》。

中介机构要求
以采购公告为准

资质(资格)要求
需中介机构具备所有选中服务类型/资质子项

其他要求说明
1.投标时需提供会计师事务所简介及资质证书文件;2.投标时需提供至少1名进场人员注册会计师资质证书等文件;3.投标文件应字迹清晰,格式规范,并加盖会计师事务所公章。

服务时限及说明
无要求,按照合同双方自行约定

合同签订时限及说明
履行完本项目所有工作内容止及出具正式报告。

服务金额
¥0.00元至¥180,000.00元

金额说明
18万为最高限价

选取方式
择优+竞价

需规避机构

规避原因

选取时间
2026-05-08 09:00:00

资质备案要求

采购人业务咨询电话
重庆渝隆资产管理有限公司 (登录后查看)

监督举报电话
(登录后查看)

备注


采购需求书下载

X

X

特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2026-04-30