中厚板 开平板 花纹板招标公告(中铁物资集团西南有限公司2026)



中铁物资集团西南有限公司然乌铁路型材采购询价公告

发布单位:中铁物资集团西南有限公司

发布时间:2026-04-30

投标截至时间:2026-05-06 10:00:00

询价内容及报价说明

收货地址
物资名称
材质
规格型号
数 量(吨)
工地交割方式
交货日期
备注

昌都市八宿县然乌镇
中厚板
Q235B
20*2000
14.7
理计
5月10日

昌都市八宿县然乌镇
开平板
Q235B
16*1.5m*6m
150
理计
5月10日

昌都市八宿县然乌镇
开平板
Q235B
12*1.5m*6m
19
理计
5月10日

昌都市八宿县然乌镇
开平板
Q235B
10*1.5m*6m
7
理计
5月10日

昌都市八宿县然乌镇
开平板
Q235B
5mm*1.5m*6m
4.2
理计
5月10日

昌都市八宿县然乌镇
开平板
Q235B
3mm*1.5m*6m
2.1
理计
5月10日

昌都市八宿县然乌镇
花纹板
Q235B
6mm*1.5m*6m
40
理计
5月10日

林芝市波密县米堆冰川
开平板
Q235B
16*1.5m*6m
70
理计
5月10日

林芝市波密县玉普乡安西村
中厚板
Q235B
25*2000
35
理计
5月10日

林芝市波密县玉普乡安西村
中厚板
Q235B
30*2000
35
理计
5月10日

备注1:清单中数量为计划数量,数量单位吨,实际采购过程中可能有所调整,最终结算按照工地验收合格数量结算,此批次物资要求国标交货,因货物不符合国标要求,锈蚀等因素造成的工地拒收损失,由报价人承担。
备注2:此报价为固定价,报价为结算价。
备注3:报价人实缴资本不得少于1000万元。



采购方式

1.采用询价采购方式,在铁建云链平台(https://www.crccep.com/)询比价。
三、投标人报名及获取询价文件
1、凡满足本公告规定的投标人资格要求并有意参加投标者,请登录铁建云链平台(网址:https://www.crccep.com/)注册会员,查询拟参与投标包件进行网上报名、下载电子询价文件。
2、询价文件下载时间为:2026年4月30日16:00至2026年5月4日12:00。潜在投标人须在询价文件发布截止时间前完成中国铁建云链平台(www.crccep.com)注册报名。
3、本次采购无需缴纳标书费及投标保证金。
4、递交报价截止时间2026年5月6日10:00。
5、开标时间、地点:开标时间为2026年5月6日10:30,网络开标。
6、报价资料要求:营业执照、开户许可证、法定代表人身份证明、法定代表人身份证、法人授权委托书,受委托人身份证、报价单,以上所有资料须扫描成一份PDF文件上传至铁建云链平台并进行报价维护操作。

四、结算及付款方式

1.付款方式:以6个月期限的铁建银信、云信、银承等方式支付,卖方承担票据贴息。
2.付款条件:先货后款,上月16日至本月15日为一个结算周期,买方在结算后,收到卖方开具增值税专用发票(一票制)并进行认证无误后,30日内向卖方支付该结算批次全部货款。
3.计量方法:理计计重。
五、询价单位信息
询价采购单位:中铁物资集团西南有限公司
联系人:吴宇峰 19182136693
2026年4月30日

附件:报价表

收货地址
物资名称
材质
规格型号
单位
数 量
含税单价
含税金额
交货日期
其他备注

昌都市八宿县然乌镇
中厚板
Q235B
20*2000

14.7

5月10日前
理计交货

昌都市八宿县然乌镇
开平板
Q235B
16*1.5m*6m

150

5月10日前
理计交货

昌都市八宿县然乌镇
开平板
Q235B
12*1.5m*6m

19

5月10日前
理计交货

昌都市八宿县然乌镇
开平板
Q235B
10*1.5m*6m

7

5月10日前
理计交货

昌都市八宿县然乌镇
开平板
Q235B
5mm*1.5m*6m

4.2

5月10日前
理计交货

昌都市八宿县然乌镇
开平板
Q235B
3mm*1.5m*6m

2.1

5月10日前
理计交货

昌都市八宿县然乌镇
花纹板
Q235B
6mm*1.5m*6m

40

5月10日前
理计交货

林芝市波密县米堆冰川
开平板
Q235B
16*1.5m*6m

70

5月10日前
理计交货

林芝市波密县玉普乡安西村
中厚板
Q235B
25*2000

35

5月10日前
理计交货

林芝市波密县玉普乡安西村
中厚板
Q235B
30*2000

35

5月10日前
理计交货

合计

377

备注:
1、
此报价为
固定价
结算,一票制包到