潍坊市保安服务招标公告(潍坊市奎文区机关事务服务中心2026)



潍坊市奎文区机关办公院区保安服务项目保安服务

项目概况潍坊市奎文区机关办公院区保安服务项目的潜在供应商应在潍坊市公共资源交易网(网址:http://ggzy.weifang.gov.cn:8082/wfggzy) 获取采购文件,并于2026年05月19 日14点 00 分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况采购项目编号:SDGPSDGP370705000202602000011进场交易编号:ZFCG-KW-2026-0005 项目名称:潍坊市奎文区机关办公院区保安服务项目采购方式:竞争性磋商预算金额:163.78万元/年最高限价:163.78万元/年。采购需求:详见附件。合同履行期限:详见竞争性磋商文件。二、申请人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目落实节约能源、保护环境、促进中小企业发展、支持监狱企业发展、支持残疾人福利性单位发展等政府采购政策(本项目非专门面向中小企业采购);3、本项目的特定资格要求:具有***门核发的保安服务许可证; 4、本项目不接受联合体投标。三、获取采购文件1、时间:2026年 05 月 01 日 09 时 00 分 至 2026 年 05月 18 日 14 时 00 分(北京时间)。2、地点:各供应商须在获取磋商文件的时间节点内登录潍坊市公共资源交易中心官网(网址:http://ggzy.weifang.gov.cn:8082/wfggzy)自行下载采购文件。3、方式:(1)网上注册。未注册的供应商应通过网站首页“我要办事”-“我要注册”,选择“新版系统”注册,填写注册信息时“用户类型”选择“交易乙方”(在“现有系统”注册的供应商无需重复注册,“新版系统”请用注册过的用户名及初始密码Wfggzy@789登录),并完善“新版系统”中交易乙方信息管理的基本信息,签署上传《供应商(供应商、竞买人)信用承诺书》等相关附件。(2)下载文件。各供应商通过网站“我要办事”-“我要投标”-选择“新版系统”,在“招标公告”-“政府采购”中选择要投标的项目进行“文件下载”。(3)注意事项。凡参加本次政府采购活动的供应商需在递交响应文件截止时间前访问中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)进行注册;已注册的供应商请确保山东省政府采购公开信息平台和潍坊市公共资源交易网供应商库中的统一社会信用代码和中文单位名称一致。4、售价:0元。四、响应文件提交1、提交响应文件截止时间:2026 年 05 月 19 日 14 点 00 分(北京时间)2、提交响应文件地点:加密的电子响应文件通过潍坊市公共资源交易系统上传“投标文件”。注:拟参加本项目的供应商须办理并取得CA数字证书(电子印章)后,方可加密生成及上传电子响应文件。五、开启时间1、时间:2026 年 05 月 19 日 14 点 00 分(北京时间)2、地点:本项目采用“不见面开标”,无须前往开标现场,请提前登录不见面开标大厅安装相关插件,熟悉相关流程并在规定的时间内自行完成解密。3、不见面开标大厅网址: http://ggzy.weifang.gov.cn:8082/BidOpeningHall/bidhall/default/login.html六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1、供应商网上注册咨询电话:0536-5578880;2、电子交易系统技术支持电话:0536-5578877;3、CA办理窗口电话:0536-5578881,CA技术支持电话:17306363627,CA客服电话(24小时):18560027360。4、本次招标公告同时在潍坊市公共资源交易网、中国山东政府采购网、中国招标投标公共服务平台发布。5、关于本项目的疑问答复、修改、澄清、补充内容及对采购项目的暂停、延期通知等情况,均在潍坊市公共资源交易网进行网上公示。供应商有义务自行查阅或于开标前向采购代理机构电话询问确认,未按要求查阅者自行承担相应后果,恕不予单独告知。6、资格评审阶段,通过“信用中国”、“中国政府采购网”等渠道查询供应商信用记录,对查询时列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与政府采购活动。7、为缓解中小企业融资困难,山东省财政厅联合中国人民银行济南分行等部门出台了政府采购合同融资政策,贵单位如有融资需求,可登录“中国山东政府采购网-信用担保和合同融资专区”了解详情。8、项目负责人:郑希泉、王家山、张国永、王晓艳、丛丙玺、郭磊注:①本项目实行电子招标投标,如有意向参与投标,请尽早阅知征集文件中的《政府采购电子化工作须知》,以便能顺利进行投标。本项目采用不见面开标,如有意向参与投标,请尽早阅知《“不见面开标”系统签到解密操作手册(供应商手册)》见附件。 ②潍坊市公共资源电子交易系统与山东省公共资源交易多 CA 统一认证平台已完成对接,供应商须在提交截止时间前在解密电脑上及时下载并升级“新点驱动(山东省版)”,以确保各供应商顺利完成电子投标(响应)文件的解密,因供应商自身原因无法完成解密的,后果由供应商自行承担。 ③供应商法定代表人或授权委托人须在评标结束之前保持联系畅通,因供应商自身原因联系不到而引起开评标不畅的,相关责任由供应商自身承担。 ④开标后供应商必须实时在线,直至评审结束。因供应商自身原因联系不到而引起开评标不畅的,相关责任由供应商自身承担。本项目无复会环节,最终结果将在潍坊市公共资源交易网、中国山东政府采购网、中国招标投标公共服务平台进行公告。⑤重要提醒:本次磋商将使用潍坊市公共资源交易中心新增的“在线报价”功能和“在线会话'功能,具体操作方法详见网站首页“资料下载”中的《“在线会话功能操作手册》《“在线报价”功能操作手册》,请各供应商自行下载学习。 ⑥为缓解中小企业融资困难,山东省财政厅联合中国人民银行济南分行等部门出台了政府采购合同融资政策,贵单位如有融资需求,可登录“中国山东政府采购网-信用担保和合同融资专区”了解详情。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1、采购人信息名称:潍坊市奎文区机关事务服务中心 地址:潍坊市奎文区胜利东街4919号 联系方式:0536-8235139       2、采购代理机构信息名称:汇港(山东)房地产评估咨询集团有限公司            地址:潍坊市健康东街7299号华天国际大厦5楼          联系方式:0536-8066677            3、项目联系方式项目联系人:张国永 王晓艳联系方式:0536-8066677

发布人:汇港(山东)房地产评估咨询集团有限公司 发布时间:2026 年 04 月 30 日

附件.rar附件下载
采购公告.pdf附件下载
项目需求报告方案.pdf附件下载

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
潍坊市奎文区机关办公院区保安服务项目

品目

采购单位
潍坊市奎文区机关事务服务中心

行政区域
潍坊市
公告时间
2026年05月01日 01:03

获取采购文件时间
2026年05月01日至2026年05月18日每日上午:8:30 至 12:00下午:12:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
请到潍坊市公共资源交易中心交易平台http://119.191.58.225:8082/TPBidder交易文件领取菜单

响应文件开启时间
2026年05月19日 14:00

响应文件开启地点
不见面开标室2席

预算金额
¥163.780000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
刘科长

项目联系电话
0536-8235139

采购单位
潍坊市奎文区机关事务服务中心

采购单位地址
潍坊市奎文区胜利东街4919号

采购单位联系方式
0536-8235139

代理机构名称
汇港(山东)房地产评估咨询集团有限公司

代理机构地址
潍坊市奎文区虞河路2613号左岸华庭4号楼909、910室

代理机构联系方式
18353697799

-3发布时间:2026年04月30日发布人:汇港(山东)房地产评估咨询集团有限公司联系方式:0536-8066677项目联系人:张国永王晓艳3、项目联系方式联系方式:0536-8066677项目概况地址:潍坊市健康东街7299号华天国际大厦5楼名称:汇港(山东)房地产评估咨询集团有限公司2、采购代理机构信息潍坊市奎文区机关办公院区保安服务项目的潜在供应商应在潍坊市公共资源交易网(网联系方式:0536-8235139地潍坊市奎文区胜利东街4919号,址:http://ggzy.weifang.gov.cn:8082/wfggzy)获取采购文件,并于2026年05月19日名称:潍坊市奎文区机关事务服务中心14点00分(北京时间)前提交响应文件。1、采购人信息八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。中一国、山项东目政基府本采情购况网-信用担保和合同融资专区”了解详情。⑥采为购缓项解目中编小号企:业SD融GP资SD困GP难37,07山05东00省02财02政60厅20联00合01中1国人民银行济南分行等部门出台了政府采购合同融资政策,贵单位如有融资需求,可登录“中进的场《交“易在编线号会:话ZF功CG能-K操W-作20手26册-0》00《5“在线报价”功能操作手册》,请各供应商自行下载学习。⑤项重目要名提称醒::潍本坊次市磋奎商文将区使机用关潍办坊公市院公区共保资安源服交务易项中目心新增的“在线报价”功能和“在线会话'功能,具体操作方法详见网站首页“资料下载”环采节购,方最式终:结竞果争将性在磋潍商坊市公共资源交易网、中国山东政府采购网、中国招标投标公共服务平台进行公告。④预开算标金后额供:应16商3.必78须万实元时/年在线,直至评审结束。因供应商自身原因联系不到而引起开评标不畅的,相关责任由供应商自身承担。本项目无复会承最担高。限价:163.78万元/年。③采供购应需商求法:定详代见表附人件或。授权委托人须在评标结束之前保持联系畅通,因供应商自身原因联系不到而引起开评标不畅的,相关责任由供应商自身自合行同承履担行。期限:详见竞争性磋商文件。升二级、“申新请点人驱的动资(格山要东求省:版)”,以确保各供应商顺利完成电子投标(响应)文件的解密,因供应商自身原因无法完成解密的,后果由供应商1、潍满坊足市《公中共华资人源民电共子和交国易政系府统采与购山法东》省第公二共十资二源条交规易定多;CA统一认证平台已完成对接,供应商须在提交截止时间前在解密电脑上及时下载并②2、用落不实见政面府开采标购,政如策有需意满向足参的与资投格标要,求请:尽本早项阅目知落《实“节不约见能面源开、标保”护系环统境签、到促解进密中操小作企手业册发(展供、应支商持手监册狱)企》业见发附展件、。支持残疾人福利性单位发采注展:等①政本府项采目购实政行策电(子本招项标目投非标专,门如面有向意中向小参企与业投采标购,)请;尽早阅知征集文件中的《政府采购电子化工作须知》,以便能顺利进行投标。本项目83、项本目项负目责的人特:定郑资希格泉要、求王:家具山有、公张安国部永门、核王发晓的艳保、安丛服丙务玺许、可郭证磊;4、国本山项东目政不府接采受购联网合-信体用投担标保。和合同融资专区”了解详情。中7三、为获缓取解采中购小文企件业融资困难,山东省财政厅联合中国人民银行济南分行等部门出台了政府采购合同融资政策,贵单位如有融资需求,可登录“1、名时单间、:政2府人02采6年购严05重月违法01失日信行09为时记录00名分单的至供2应02商6,年拒0绝5月其参18与日政府14采时购活00动分。(北京时间)。62、资地格点评:审各阶供段应,商通须过在“获信取用磋中商国文”件、的“时中间国节政点府内采登购录网潍”坊等市渠公道共查资询源供交应易商中信心用官记网录(,网对址查:询ht时tp列:/入/g失gz信y.被we执if行an人g.、go重v.大cn税:8收08违2/法wf案gg件zy当)事自有行义下务载自采行购查文阅件或。于开标前向采购代理机构电话询问确认,未按要求查阅者自行承担相应后果,恕不予单独告知。53、关方于式本:项目的疑问答复、修改、澄清、补充内容及对采购项目的暂停、延期通知等情况,均在潍坊市公共资源交易网进行网上公示。供应商4(、1本)次网招上标注公册告。同未时注在册潍的坊供市应公商共应资通源过交网易站网首、页中“国我山要东办政事府”采-“购我网要、注中册国”招,标选投择标“公新共版服系务统平”台注发册布,。填写注册信息时“用户类型”选择“3交、易CA乙办方理”窗(口在电“话现:有05系36统-5”57注88册81的,供CA应技商术无支需持重电复话注:册17,30“63新63版62系7,统C”A客请服用电注话册(过2的4小用时户)名:及1初85始60密02码73W6f0g。gzy@789登录),并完善“新版系2统、”电中子交易乙系方统信技息术管支理持的电基话本:信05息36,-5签57署88上77传;《供应商(供应商、竞买人)信用承诺书》等相关附件。1(、2供)应下商载网文上件注。册各咨供询应电商话通:过0网53站6-“55我78要88办0;事”-“我要投标”-选择“新版系统”,在“招标公告”-“政府采购”中选择要投标的项目进行七“、文其件他下补载充”事。宜自(本3)公注告意发事布项之。日凡起参3个加工本作次日政。府采购活动的供应商需在递交响应文件截止时间前访问中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)、进公行告注期册限;已注册的供应商请确保山东省政府采购公开信息平台和潍坊市公共资源交易网供应商库中的统一社会信用代码和中文单位名称一六h致tt。p://ggzy.weifang.gov.cn:8082/BidOpeningHall/bidhall/default/login.html34、不售见价面:开0元标。大厅网址:成四解、密响。应文件提交21、地提点交:响本应项文目件采截用止“时不间见:面20开26标年”,05无月须前19往日开标14现点场,00请分提(前北登京录时不间见)面开标大厅安装相关插件,熟悉相关流程并在规定的时间内自行完12、时提间交:响2应02文6件年地0点5:月加1密9的日电1子4响点应0文0件分通(过北潍京坊时市间公)共资源交易系统上传“投标文件”。五注、:开拟启参时加间本项目的供应商须办理并取得CA数字证书(电子印章)后,方可加密生成及上传电子响应文件。项目概况潍坊市奎文区机关办公院区保安服务项目的潜在供应商应在潍坊市公共资源交易网(网址:http://ggzy.weifang.gov.cn:8082/wfggzy)获取采购文件,并于2026年05月19日14点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况采购项目编号:SDGPSDGP370705000202602000011进场交易编号:ZFCG-KW-2026-0005项目名称:潍坊市奎文区机关办公院区保安服务项目采购方式:竞争性磋商预算金额:163.78万元/年最高限价:163.78万元/年。采购需求:详见附件。合同履行期限:详见竞争性磋商文件。二、申请人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目落实节约能源、保护环境、促进中小企业发展、支持监狱企业发展、支持残疾人福利性单位发展等政府采购政策(本项目非专门面向中小企业采购);3、本项目的特定资格要求:具有***门核发的保安服务许可证;4、本项目不接受联合体投标。三、获取采购文件1、时间:2026年05月01日09时00分至2026年05月18日14时00分(北京时间)。2、地点:各供应商须在获取磋商文件的时间节点内登录潍坊市公共资源交易中心官网(网址:http://ggzy.weifang.gov.cn:8082/wfggzy)自行下载采购文件。3、方式:(1)网上注册。未注册的供应商应通过网站首页“我要办事”-“我要注册”,选择“新版系统”注册,填写注册信息时“用户类型”选择“交易乙方”(在“现有系统”注册的供应商无需重复注册,“新版系统”请用注册过的用户名及初始密码Wfggzy@789登录),并完善“新版系统”中交易乙方信息管理的基本信息,签署上传《供应商(供应商、竞买人)信用承诺书》等相关附件。(2)下载文件。各供应商通过网站“我要办事”-“我要投标”-选择“新版系统”,在“招标公告”-“政府采购”中选择要投标的项目进行“文件下载”。(3)注意事项。凡参加本次政府采购活动的供应商需在递交响应文件截止时间前访问中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)进行注册;已注册的供应商请确保山东省政府采购公开信息平台和潍坊市公共资源交易网供应商库中的统一社会信用代码和中文单位名称一致。4、售价:0元。四、响应文件提交1、提交响应文件截止时间:2026年05月19日14点00分(北京时间)2、提交响应文件地点:加密的电子响应文件通过潍坊市公共资源交易系统上传“投标文件”。注:拟参加本项目的供应商须办理并取得CA数字证书(电子印章)后,方可加密生成及上传电子响应文件。五、开启时间1、时间:2026年05月19日14点00分(北京时间)2、地点:本项目采用“不见面开标”,无须前往开标现场,请提前登录不见面开标大厅安装相关插件,熟悉相关流程并在规定的时间内自行完成解密。3、不见面开标大厅网址:http://ggzy.weifang.gov.cn:8082/BidOpeningHall/bidhall/default/login.html六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1、供应商网上注册咨询电话:0536-5578880;2、电子交易系统技术支持电话:0536-5578877;3、CA办理窗口电话:0536-5578881,CA技术支持电话:17306363627,CA客服电话(24小时):18560027360。4、本次招标公告同时在潍坊市公共资源交易网、中国山东政府采购网、中国招标投标公共服务平台发布。5、关于本项目的疑问答复、修改、澄清、补充内容及对采购项目的暂停、延期通知等情况,均在潍坊市公共资源交易网进行网上公示。供应商有义务自行查阅或于开标前向采购代理机构电话询问确认,未按要求查阅者自行承担相应后果,恕不予单独告知。6、资格评审阶段,通过“信用中国”、“中国政府采购网”等渠道查询供应商信用记录,对查询时列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与政府采购活动。7、为缓解中小企业融资困难,山东省财政厅联合中国人民银行济南分行等部门出台了政府采购合同融资政策,贵单位如有融资需求,可登录“中国山东政府采购网-信用担保和合同融资专区”了解详情。8、项目负责人:郑希泉、王家山、张国永、王晓艳、丛丙玺、郭磊注:①本项目实行电子招标投标,如有意向参与投标,请尽早阅知征集文件中的《政府采购电子化工作须知》,以便能顺利进行投标。本项目采用不见面开标,如有意向参与投标,请尽早阅知《“不见面开标”系统签到解密操作手册(供应商手册)》见附件。②潍坊市公共资源电子交易系统与山东省公共资源交易多CA统一认证平台已完成对接,供应商须在提交截止时间前在解密电脑上及时下载并升级“新点驱动(山东省版)”,以确保各供应商顺利完成电子投标(响应)文件的解密,因供应商自身原因无法完成解密的,后果由供应商自行承担。③供应商法定代表人或授权委托人须在评标结束之前保持联系畅通,因供应商自身原因联系不到而引起开评标不畅的,相关责任由供应商自身承担。④开标后供应商必须实时在线,直至评审结束。因供应商自身原因联系不到而引起开评标不畅的,相关责任由供应商自身承担。本项目无复会环节,最终结果将在潍坊市公共资源交易网、中国山东政府采购网、中国招标投标公共服务平台进行公告。⑤重要提醒:本次磋商将使用潍坊市公共资源交易中心新增的“在线报价”功能和“在线会话'功能,具体操作方法详见网站首页“资料下载”中的《“在线会话功能操作手册》《“在线报价”功能操作手册》,请各供应商自行下载学习。⑥为缓解中小企业融资困难,山东省财政厅联合中国人民银行济南分行等部门出台了政府采购合同融资政策,贵单位如有融资需求,可登录“发布时间:2026年04月30日中国山东政府采购网-信用担保和合同融资专区”了解详情。发布人:汇港(山东)房地产评估咨询集团有限公司八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1、采购人信息名称:潍坊市奎文区机关事务服务中心联系方式:0536-8066677,地址:潍坊市奎文区胜利东街4919号项目联系人:张国永王晓艳,联系方式:0536-82351393项目联系方式,2、采购代理机构信息联系方式:0536-8066677,名称:汇港(山东)房地产评估咨询集团有限公司地址:潍坊市健康东街7299号华天国际大厦5楼项目概况潍坊市奎文区机关办公院区保安服务项目的潜在供应商应在潍坊市公共资源交易网(网址:http://ggzy.weifang.gov.cn:8082/wfggzy)获取采购文件,并于2026年05月19日14点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况采购项目编号:SDGPSDGP370705000202602000011进场交易编号:ZFCG-KW-2026-0005项目名称:潍坊市奎文区机关办公院区保安服务项目采购方式:竞争性磋商预算金额:163.78万元/年最高限价:163.78万元/年。采购需求:详见附件。合同履行期限:详见竞争性磋商文件。二、申请人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目落实节约能源、保护环境、促进中小企业发展、支持监狱企业发展、支持残疾人福利性单位发展等政府采购政策(本项目非专门面向中小企业采购);3、本项目的特定资格要求:具有***门核发的保安服务许可证;4、本项目不接受联合体投标。三、获取采购文件1、时间:2026年05月01日09时00分至2026年05月18日14时00分(北京时间)。2、地点:各供应商须在获取磋商文件的时间节点内登录潍坊市公共资源交易中心官网(网址:http://ggzy.weifang.gov.cn:8082/wfggzy)自行下载采购文件。3、方式:(1)网上注册。未注册的供应商应通过网站首页“我要办事”-“我要注册”,选择“新版系统”注册,填写注册信息时“用户类型”选择“交易乙方”(在“现有系统”注册的供应商无需重复注册,“新版系统”请用注册过的用户名及初始密码Wfggzy@789登录),并完善“新版系统”中交易乙方信息管理的基本信息,签署上传《供应商(供应商、竞买人)信用承诺书》等相关附件。(2)下载文件。各供应商通过网站“我要办事”-“我要投标”-选择“新版系统”,在“招标公告”-“政府采购”中选择要投标的项目进行“文件下载”。(3)注意事项。凡参加本次政府采购活动的供应商需在递交响应文件截止时间前访问中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)进行注册;已注册的供应商请确保山东省政府采购公开信息平台和潍坊市公共资源交易网供应商库中的统一社会信用代码和中文单位名称一致。4、售价:0元。四、响应文件提交1、提交响应文件截止时间:2026年05月19日14点00分(北京时间)2、提交响应文件地点:加密的电子响应文件通过潍坊市公共资源交易系统上传“投标文件”。注:拟参加本项目的供应商须办理并取得CA数字证书(电子印章)后,方可加密生成及上传电子响应文件。五、开启时间1、时间:2026年05月19日14点00分(北京时间)2、地点:本项目采用“不见面开标”,无须前往开标现场,请提前登录不见面开标大厅安装相关插件,熟悉相关流程并在规定的时间内自行完成解密。3、不见面开标大厅网址:http://ggzy.weifang.gov.cn:8082/BidOpeningHall/bidhall/default/login.html六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1、供应商网上注册咨询电话:0536-5578880;2、电子交易系统技术支持电话:0536-5578877;3、CA办理窗口电话:0536-5578881,CA技术支持电话:17306363627,CA客服电话(24小时):18560027360。4、本次招标公告同时在潍坊市公共资源交易网、中国山东政府采购网、中国招标投标公共服务平台发布。5、关于本项目的疑问答复、修改、澄清、补充内容及对采购项目的暂停、延期通知等情况,均在潍坊市公共资源交易网进行网上公示。供应商有义务自行查阅或于开标前向采购代理机构电话询问确认,未按要求查阅者自行承担相应后果,恕不予单独告知。6、资格评审阶段,通过“信用中国”、“中国政府采购网”等渠道查询供应商信用记录,对查询时列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与政府采购活动。7、为缓解中小企业融资困难,山东省财政厅联合中国人民银行济南分行等部门出台了政府采购合同融资政策,贵单位如有融资需求,可登录“中国山东政府采购网-信用担保和合同融资专区”了解详情。8、项目负责人:郑希泉、王家山、张国永、王晓艳、丛丙玺、郭磊注:①本项目实行电子招标投标,如有意向参与投标,请尽早阅知征集文件中的《政府采购电子化工作须知》,以便能顺利进行投标。本项目采用不见面开标,如有意向参与投标,请尽早阅知《“不见面开标”系统签到解密操作手册(供应商手册)》见附件。②潍坊市公共资源电子交易系统与山东省公共资源交易多CA统一认证平台已完成对接,供应商须在提交截止时间前在解密电脑上及时下载并升级“新点驱动(山东省版)”,以确保各供应商顺利完成电子投标(响应)文件的解密,因供应商自身原因无法完成解密的,后果由供应商自行承担。③供应商法定代表人或授权委托人须在评标结束之前保持联系畅通,因供应商自身原因联系不到而引起开评标不畅的,相关责任由供应商自身承担。④开标后供应商必须实时在线,直至评审结束。因供应商自身原因联系不到而引起开评标不畅的,相关责任由供应商自身承担。本项目无复会环节,最终结果将在潍坊市公共资源交易网、中国山东政府采购网、中国招标投标公共服务平台进行公告。⑤重要提醒:本次磋商将使用潍坊市公共资源交易中心新增的“在线报价”功能和“在线会话'功能,具体操作方法详见网站首页“资料下载”中的《“在线会话功能操作手册》《“在线报价”功能操作手册》,请各供应商自行下载学习。⑥为缓解中小企业融资困难,山东省财政厅联合中国人民银行济南分行等部门出台了政府采购合同融资政策,贵单位如有融资需求,可登录“中国山东政府采购网-信用担保和合同融资专区”了解详情。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1、采购人信息名称:潍坊市奎文区机关事务服务中心地址:潍坊市奎文区胜利东街4919号联系方式:0536-82351392、采购代理机构信息名称:汇港(山东)房地产评估咨询集团有限公司地址:潍坊市健康东街7299号华天国际大厦5楼联系方式:0536-80666773、项目联系方式项目联系人:张国永王晓艳联系方式:0536-8066677发布人:汇港(山东)房地产评估咨询集团有限公司发布时间:2026年04月30日政府采购项目需求方案采购单位:潍坊市奎文区机关事务服务中心采购代理机构:汇港(山东)房地产评估咨询集团有限公司项目名称:潍坊市奎文区机关办公院区保安服务项目编制时间:二〇二六年四月一、项目概况及预算情况:为推动保安业务社会化改革,适应专业化管理的具体需要,为区政府机关单位提供更优质的服务,我单位拟对奎文区机关办公院区的保安服务项目进行招标采购。本项目预算163.78万元/年,服务期限三年。二、采购标的具体情况1.采购内容:潍坊市奎文区机关办公院区保安服务项目。2.需实现的功能或者目标:为推动保安业务社会化改革,适应专业化管理的具体需要,为区政府机关单位提供更优质的服务,我单位拟对奎文区机关办公院区的保安服务项目进行招标采购。本次招标将奎文区武装部、社会治安综合治理中心、市民中心(夜间安保)的安保服务纳入范围。3.需满足的国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范:达到国家法律规范要求和相关行业标准。4.需满足的质量、安全、技术规格、物理特性等要求:达到国家标准要求和相关行业标准。5.需满足的采购政策要求:财库【2020】46号《政府采购促进中小企业发展管理办法》、财库【2014】68号《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》、财库【2017】141号《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》。6.项目交付或者实施的时间和地点:采购人指定时间和地点。7.需满足的服务标准、期限、效率等要求:以采购文件要求为准。8.项目售后服务及验收标准:达到国家标准要求和相关行业标准。三、论证意见:无四、公示时间本项目采购需求公示期限为3天:自2026年05月01日起,至2026年05月03日止。五、意见反馈方式本项目采购需求方案公示期间接受社会公众及潜在供应商的监督。请遵循客观、公正的原则,对本项目需求方案提出意见或者建议,并请于2025年05月06日前将书面意见反馈至采购人或者采购代理机构,采购人或者采购代理机构应当于公示期满5个工作日内予以处理。采购人或者采购代理机构未在规定时间内处理或者对处理意见不满意的,异议供应商可就有关问题通过采购文件向采购人或者采购代理机构提出质疑;质疑未在规定时间内得到答复或者对答复不满意的,异议供应商可以向采购人同级财政部门提出投诉。六、项目联系方式1.采购单位:潍坊市奎文区机关事务服务中心联系人:高科长电话(传真):0536-8235139地址:潍坊市胜利东街4919号2.采购代理机构:汇港(山东)房地产评估咨询集团有限公司联系人:张国永王晓艳联系方式:0536-8066677地址:潍坊市健康东街7299号华天国际大厦5楼