在线设备 在线COD分析仪 在线总磷分析仪 在线总氮分析仪 在线氨氮分析仪招标公告(辛集信环水务技术有限公司2026)



中部区域管理中心辛集厂在线设备采购采购公告

询价公告

一、公示时间:2026-04-30至2026-05-02
二、采购单编号:P-XJ-26-00000841
三、采购单名称:中部区域管理中心辛集厂在线设备采购
四、询价类型:公开
五、项目名称:辛集信环水务技术有限公司
六、项目地点:辛集市市府街东头北侧、六前公路西头北侧
七、供应商资质要求:制造商:具有合法的营业执照,注册资本金不少于 500 万元人民币,成立时间不少于三年。 如贸易商或代理商参与,要求注册资金≥100万,成立时间不少于三年。 制造商:有完整的体系认证及证书。 代理商:有效的代理企业授权证明文件。 贸易商:有效的代理企业授权证明文件。 制造商:具备一定规模的生产制造能力及生产经营场所 制造商/代理商/贸易商:在中国境内相同行业近三年内有 3 个以上本次采购设备的供货业绩(提供相关合同文件)。 制造商/代理商/贸易商:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。 制造商/代理商/贸易商:健全的售后服务体系。 制造商/代理商/贸易商:上一年度纳税信用等级不低于 B 级。 制造商:近三年审计报告,上年度资产负债率≤80%,经营活动产生的现金净流量不做要求;上年度资产负债率 80%且≤85%,上一年度经营活动产生的现金净流量为正。 如贸易商或代理商参与,提供近三年的会计师事务所出具的正式无保留意见审计报告或汇算清缴报告,上年度资产负债率≤80%,经营活动产生的现金净流量不做要求;上年度资产负债率>80%且≤85%,上一年度经营活动产生的现金净流量为正。 制造商:近三年内没有重大生产安全事故和质量事故
八、接收报价式:请登录中信环境技术招标采购平台(https://zcpt.citicenvirotech.com/)进行报价。
九、报价截止时间:2026-05-03 22:24
十、报价有效期:2026-07-31
十一、付款方式:1到货款:货到现场并到货验收合格后6个月内,支付合同总价的95%作为设备到货款。 2.质保金:质保期满后一个月内(验收合格18个月内),甲方支付合同总价5%的款项作为设备质保金。 3.支付方式:银行转账
十二、采购执行单位:辛集信环水务技术有限公司
十三、采购执行人:郭朝阳
十四、采购执行人联系方式:18931855689
十五、采购内容:(具体规格、技术指标及售后服务要求等)详见下表

序号
产品描述
采购数量
计量单位
税率
交付时间
交货地点
采购需求单位
项目备注

1
在线COD分析仪|详见技术规格书
1

13%
2026-05-15
辛集信环水务技术有限公司
辛集信环水务技术有限公司

2
在线总磷分析仪|详见技术规格书
1

13%
2026-05-15
辛集信环水务技术有限公司
辛集信环水务技术有限公司

3
在线总氮分析仪|详见技术规格书
1

13%
2026-05-15
辛集信环水务技术有限公司
辛集信环水务技术有限公司

4
在线氨氮分析仪|详见技术规格书
1

13%
2026-05-15
辛集信环水务技术有限公司
辛集信环水务技术有限公司

发布日期:2026-04-30

附件信息下载