职业病危害因素现场监测仪器设备检定 仪器设备鉴定校准服务 个人声暴露计 湿球黑球湿度指数测定仪 平原型空盒气压表 温湿度检测仪招标公告(昌吉市疾病预防控制中心2026)



一、项目信息
 项目名称:职业病危害因素现场监测仪器设备检定 
 项目编号:62026043044327782  项目联系人及联系方式: 赵文博  18999348333 
 报价起止时间:2026-04-30 18:31  -  2026-05-08 20:00 
 采购单位:昌吉市疾病预防控制中心(昌吉市卫生监督所) 
 供应商规模要求: - 
 供应商资质要求: - 
 供应商基本要求:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。 
  
二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

仪器设备鉴定校准服务
核心参数要求:商品类目: 仪器设备鉴定校准服务; 职业病危害因素现场监测仪器设备检定:详细清单请看附件;采购人需求描述:;次要参数要求:
1项
17850.00
-

 
 
买家留言:提供 

 附件: 公卫科仪器检定、校准参数.docx 
 响应附件要求:营业执照、资质 

三、收货信息
 送货方式:   送货上门 
 送货时间:   工作日09:00-17:00 
 送货期限:   竞价成交后7个工作日内 
 送货地址: 新疆维吾尔自治区 昌吉回族自治州 昌吉市 中山路街道 昌吉市宁边西路新区3号 
 送货备注: - 
四、商务要求

商务项目
商务要求

 

序号测量设备名称测量设备编号使用部门测量设备规格型号测量设备测量范围测量设备检定校准周期溯源类型1无线多点位风速仪ZW027公共卫生科MHZ-W30H0-30米/秒一年Pass2个人声暴露计ZW028公共卫生科ASV591063-143dBA一年Pass3个人声暴露计ZW029公共卫生科ASV591063-143dBA一年Pass4湿球黑球湿度指数测定仪ZW030公共卫生科JT20110-120℃一年Pass5平原型空盒气压表ZW031公共卫生科DYM3800-1060hpa一年Pass6温湿度检测仪ZW032公共卫生科YWSD100温度量程:-30~100℃湿度量程:0%~100%一年Pass7照度计ZW033公共卫生科TES-1332A场所不同照度值不同一年Pass8噪声分析仪ZW034公共卫生科YSD13030-130dBA一年Pass9便携式恒流气体采样器(高流量大气采样器)ZW035公共卫生科EM-5000900~5100ml/min一年Pass10便携式恒流气体采样器(高流量大气采样器)ZW036公共卫生科EM-5000900~5100ml/min一年Pass11便携式恒流气体采样器(高流量大气采样器)ZW037公共卫生科EM-5000900~5100ml/min一年Pass12便携式恒流气体采样器(高流量大气采样器)ZW038公共卫生科EM-5000900~5100ml/min一年Pass13便携式恒流气体采样器(高流量大气采样器)ZW039公共卫生科EM-5000900~5100ml/min一年Pass14便携式恒流气体采样器(中流量大气采样器)ZW040公共卫生科EM-150080~1500ml/min一年Pass15便携式恒流气体采样器(中流量大气采样器)ZW041公共卫生科EM-150080~1500ml/min一年Pass16电子流量计(中流量校准计)ZW042公共卫生科EE-1001B100~5500ml/min一年Pass17孔流量校准器(高流量校准器)ZW043公共卫生科EE-505235-130L/min一年Pass18防爆粉尘采样器(大流量采样器)ZW044公共卫生科DS-3035-130L/min一年Pass19防爆粉尘采样器(大流量采样器)ZW045公共卫生科DS-305-30L/min一年Pass20环境空气红外气体分析仪ZW046公共卫生科GR-2015型0~50PPM~0~200PPM 0~5000PPM~0~10000PPM一年Pass21紫外辐照计ZW047公共卫生科UV-B0.1-199.9*10UWcm2 一年Pass22粉尘采样器ZW049公共卫生科DS-303~30L/min一年Pass23粉尘采样器ZW050公共卫生科DS-303~30L/min一年Pass24气体流量校准仪ZW051公共卫生科QW82015~1000mL/min一年Pass25空气采样器ZW052公共卫生科QW60020~600mL/min一年Pass26个体噪声剂量计ZW053公共卫生科AWA592020HZ-12.5KHZ一年Pass27个体噪声剂量计ZW054公共卫生科AWA592020HZ-12.5KHZ一年Pass28便携式恒流气体 采样器(高流量大气采样器)ZW055公共卫生科EM-5000900~5100ml/min一年Pass29便携式恒流气体 采样器(高流量大气采样器)ZW056公共卫生科EM-5000900~5100ml/min一年Pass30个体噪声剂量计ZW056公共卫生科AWA592020HZ-12.5KHZ一年Pass备注:1.对于无法校准的设备和无法溯源的量值要规定解决办法,如:比对,验证等,解决的目的是证明仪器设备测量的有效性或满意程度。2.测量设备检定/校准完毕后,应由设备使用人员对校准结果进行有效性确认。3.对溯源结果的确认分:Pass--满足使用要求;Limited--限制使用;Fail--不能使用。4.当溯源结果不符合要求时,应启动不符合工作控制程序和设备管理程序