黑龙江烟煤 煤炭招标公告(冀东水泥黑龙江有限公司2026)
竞争性谈判公告
吉黑区域烟煤竞争性谈判
发布时间:2026-05-01 15:19:33
吉黑区域现就如下项目进行采购,兹邀请合格的供应商参加报价。
┃ 竞争性谈判基础信息
竞争性谈判编号:JHQY-JT-2026-0567
采购单位:吉黑区域
报名截止时间:2026-05-02 10:30:00
报价截止时间:2026-05-02 14:30:00
咨询截止时间:2026-05-02 13:00:00
价格开启时间:2026-05-02 14:30:00
采购类别:大宗原燃材料
┃供应商报价要求
其他资质信息:须提供近1个月(或项目指定周期)内依法缴纳税收的完税证明(或税务机关出具的纳税凭证)、依法缴纳社会保障资金的缴纳记录(含社保缴费证明、缴费明细及参保人员清单等) )
标书费:元 (电汇附言请注明:招采标书费JHQY-JT-2026-0567)
标书费收款账户: //
保证金:10000.00元 (电汇附言请注明:招采保证金JHQY-JT-2026-0567)
保证金收款账户: 中国农业银行股份有限公司哈尔滨阿城支行玉泉分理处/冀东水泥黑龙江有限公司/0800 4601 0400 04120
┃物料清单
物料描述(材料名称)
物料类别
规格型号
采购数量
计量单位
付款方式
采购工厂
备注
烟煤^<4500kcal
煤炭
2300.000
TO
详见竞谈文件
黑龙江公司二厂
收货地址: 黑龙江省哈尔滨市阿城区玉泉街道冀东水泥黑龙江有限公司
┃详情描述
吉黑区域询比价公告吉黑区域(以下简称招标方)发布黑龙江公司烟煤采购项目进行阳光招采平台询比价的方式确定本项目的中标单位,欢迎您参与投标。一、项目内容:烟煤(详见采购文件)二、供应商资质要求:列为政府不良行为记录的企业,不准参加投标。三证合一的工商营业执照。不接受联合体投标。三、付款方式:卖方供应的烟煤质量达到本合同约定的烟煤到位货款单价。以每个自然月为一个结算周期,一票制结算,卖方为买方开具税率为 13%增值税专用发票。买方发票挂账后,以银行承兑汇票 (不贴息)、电汇,等方式支付。四、供货时间:合同签订之日至2026年12月31日。五、业务咨询:联系人:乔泽远 联系电话:18943519293六、报名后可通过本平台获取采购文件七、中标通知发布后,中标人放弃中标的,本次投标保证金不予退还;如出现中标人不履行与招标人订立的合同的,履约保证金不予退还,给招标人造成的损失超过履约保证金数额的,还应当对超过部分予以赔偿,同时招标人有权解除合同并将其列入招采平台黑名单
┃联系人
乔泽远 / 18943519293
┃监督举报联系方式
监督举报电话:010-58256280
监督举报邮箱:ygcg@jdsn.com.cn