可视门铃 门禁主机 摄像头招标公告(阿荣旗人民医院2026)

旗人民医院·招标公告丨阿荣旗人民医院2026年度可视门铃招标询价公告

2026

阿荣旗人民医院

可视门铃
项目招标

询价

公告

项目名称及概况:

ARYRMYY

一、项目名称:阿荣旗人民医院可视门铃采购询价公告。
二、预算价格:预算价格34950元。
三、项目概况:为了安全管控升级:杜绝无关人员闯入,降低风险隐患,合规与隐私保护:符合医疗行业管理规范,服务效率提升:优化通行体验,减轻管理压力,智能化管理:数据化赋能运营决策,现决定购买可视门铃24套,具体参数详见附件。

2025

01

项目相关

阿荣旗人民医院

四、投标人资格条件:
投标人需具有独立法人资格,需具备经营此类设备相关资质。
报名时间:2026年4月30日--2026年5月9日(工作日上午8:00--11:30,下午14:00--17:00) 逾期不再受理报。
五、报名时应需提供以下资料(以下材料需加盖报名机构公章及法定代表人签名并密封盖章,密封袋外显眼处标明联系人姓名及联系电话,外地供应商可邮寄)
1、营业执照复印件,开户许可复印件;
2、报价单(报价品牌型号及质保期限);
3、法定代表人资格证明书原件(含法定代表人身份证复印件);
4、法定代表人授权书原件(含被授权人身份证复印件);
5、参加本次采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明原件(格式自拟);
6、参加本次采购活动前3年内没有发生过重大质量安全事故书面声明原件(格式自拟);
7、供应商在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人和重大税收违法失信主体名单的网站截图;
六、议价时间、地点:
1.议价时间:2026年 5月 10日 10时00分(暂定,不需要供应商到现场)
2.议价地点:阿荣旗人民医院(行政楼四楼会议室)。
七、信息发布:
本采购项目询价信息在阿荣旗人民医院微信公众号上发布。
八、采购办公室联系方式:
联系人:于淑庭
办公电话:0470-4258483
地址:阿荣旗人民医院采购办(行政楼二楼报名地点)。
九、附件:自行招标采购及议价流程:
(一)医院在微信公众号平台、职工企业微信群及与医院有合作的企业公开招采信息;
(二)在规定时间投标人递交报价单及相关材料;
(三)议价时在医院议价领导小组监督下,各单位投标材料由院内议价领导小组现场开启。
(四)议价领导小组依据报价及服务标准确定最终中标供应商。
(五)开标结束后通知中标供应商办理后续事宜。
(六)未中标不再单独通知。

附件1:可视对讲参数.xlsx

此公告:

ARQRMYY

阿荣旗人民医院
2026年4月30日

编辑:宣传科
一审:熊更新
二审:孙 华
三审:张 勇

一、门禁参数(可视对讲)
品牌
产品大类
产品名称
关键参数
数量
单位
单价
总价

序号+A2:J12
品牌
产品大类
产品名称
关键参数
数量
单位
单价(元)
总价(元)

1
-
门禁主机

操作系统 嵌入式 Linux 操作系统
显示屏 4.3 英寸触摸屏
摄像头 200 万像素双目摄像头
刷脸验证速度 1:N 人脸比对时间<0.2S/人
人脸验证精度 ≥99%
面部识别距离 0.3m~2.0m
人脸指纹容量
1500 人脸
3000 卡

通讯方式 TCP/IP TCP/IP TCP/IP
存储容量 15 万条事件记录
卡片类型 IC,CPU 卡序号
外部接口 USB2.0*1
设备电源 DC 12V/1.5A
相对湿度 10%至 90%(在不凝结成水珠的状态环境下)
工作温度 -10~40℃
使用环境 室内
安装方式 壁挂
人脸设备尺寸 118.4*118.4*21.8mm
1

880
880

2
-
可视对讲室内机

室内机与单元门口机、室内机与中心管理机之间可双向对讲;
支持室内机之间的户户语音对讲与户内语音对讲;
同一房号支持多室内机,同户最多支持 6 台室内机;
支持主动查看门口机画面并发起与门口机进行双向对讲,可进行一键远程开门;
支持直接向管理机注册(无需门口机),室内机与管理机可进行双向呼叫对讲;
支持实时查看权限范围内的公共摄像头图像;
支持接收中心下发的图文信息,信息有分类处理;
支持自动应答与免打扰功能;
采用先进的噪声抑制与回声消除技术,保证话音质量清晰明亮;
支持室内机呼梯到对应楼层;
支持通过 Web 端在门口机上批量导入房号和 IP 地址,实现批量激活;
支持门口机呼叫时留言,带抓拍照片;
支持用户自定义开门密码、胁迫密码设置;
设备支持报警接入功能(8 路有线防区接入),第 8 防区可作为叮咚门铃功能使用;
室内机对讲专用交换机网线供电时支持输出一路 12V 200mA 电源用于探测器供电;
支持 Wifi 接入无线组网,副机跟主机之间采用无线通信(DS-KH6350-A1 支持);
手机 APP 接入,公网接听呼叫信息、报警信息等(DS-KH6350-A1 支持);
工程安装便利性(采用壁挂式安装、支持批量刷机配置、支持网线供电)。
处理器 高性能嵌入式处理器
操作系统 嵌入式 Linux 系统
显示屏 7 寸彩色 TFT LCD
分辨率 1024×600
操作方式 电容式触摸屏
操作界面 扁平化风格 UI 操作界面,绚丽大气,操作简便
音频输入 内置全指向麦克风
音频输出 内置扬声器
音频压缩标准 G.711U
音频压缩码率 64Kbps
音质 支持噪声抑制和回声消除处理
以太网 10M/100M 自适应
无线网 不支持
网络协议 TCP/IP、SIP2.0、RTSP
RF433 不支持
有线报警输入 支持 8 路有线防区接入
无线报警输入 不支持
网口 1 个 RJ45 10M/100M 自适应以太网口
IO 输入 8 路防区
IO 输出 无
内存扩展 不支持 TF 扩展
材质 PC+亚克力外壳,钢化玻璃面板
输入电源 对讲专用交换机网线供电或 DC12V
输出电源 DC 12V MAX200mA
功耗 ≤6w
工作温度 -10℃-+50℃
工作湿度 10%-90%
外形尺寸
175mm×113.5mm×21mm(DS-KH6350-C1)
175mm×120mm×21mm(DS-KH6350-C1/M1)
180mm×123mm×21mm(DS-KH6350-C1/M2)
1

380
380

3
-
门禁产品
12V3A室内机电源

1

145
145

4
-
门禁产品
280GD单门磁力锁
工作电压:12V
产品类型:280KG明装
铁板尺寸:180*38*11MM
锁体尺寸:250*48*28MM
通电感应上锁/断电开锁
1

215
215

5
-
门禁产品
L架
使用范围: L支架用于安装锁体,Z支架用于安装铁板
产品尺寸: L型250*48*30mm, Z型 180*50*50mm
尺寸误差: ±1mm
材质: 铝合金
表面工艺: 喷砂阳极氧化
1

20
20

6

门禁产品
门禁开关
50万次机械使用寿命,适用空心门框及埋入式电器盒使用,PC防火材料,尺寸:86*86mm
1

30
30

7
-
门禁产品
门禁电源
直流输出:12VDC,3A,实际1.5~1.8A ,设NC/NO输出,可直接控制电锁。设开锁时间在0-10秒,设开门按钮输入,尺寸:180x77x77
1

110
110

8

辅料
网线、电源线、线槽等

1

70
70

合计

1850

总计:6*1850=11100

二、门禁参数(仅开关门)

序号+A2:J12
品牌
产品大类
产品名称
关键参数
数量
单位
单价(元)
总价(元)

1
-
门禁主机

操作系统 嵌入式 Linux 操作系统
显示屏 4.3 英寸触摸屏
摄像头 200 万像素双目摄像头
刷脸验证速度 1:N 人脸比对时间<0.2S/人
人脸验证精度 ≥99%
面部识别距离 0.3m~2.0m
人脸指纹容量
1500 人脸
3000 卡

通讯方式 TCP/IP TCP/IP TCP/IP
存储容量 15 万条事件记录
卡片类型 IC,CPU 卡序号
外部接口 USB2.0*1
设备电源 DC 12V/1.5A
相对湿度 10%至 90%(在不凝结成水珠的状态环境下)
工作温度 -10~40℃
使用环境 室内
安装方式 壁挂
人脸设备尺寸 118.4*118.4*21.8mm
1

880
880

2
-
门禁产品
280GD单门磁力锁
工作电压:12V
产品类型:280KG明装
铁板尺寸:180*38*11MM
锁体尺寸:250*48*28MM
通电感应上锁/断电开锁
1

215
215

3
-
门禁产品
L架
使用范围: L支架用于安装锁体,Z支架用于安装铁板
产品尺寸: L型250*48*30mm, Z型 180*50*50mm
尺寸误差: ±1mm
材质: 铝合金
表面工艺: 喷砂阳极氧化
1

20
20

4

门禁产品
门禁开关
50万次机械使用寿命,适用空心门框及埋入式电器盒使用,PC防火材料,尺寸:86*86mm
1

30
30

5
-
门禁产品
门禁电源
直流输出:12VDC,3A,实际1.5~1.8A ,设NC/NO输出,可直接控制电锁。设开锁时间在0-10秒,设开门按钮输入,尺寸:180x77x77
1

110
110

6

辅料
网线、电源线、线槽等

1

70
70

合计

1325

总计:18*1325=23850