地下车库基础工程招标公告(日照交通能源产业投资集团有限公司2026)



天宸华庭1#-3#、5#-9#、18#-19#及周边地下车库基础工程竞争性磋商公告

下载存证证明

项目编号
SDGZ2026113
发布时间
2026-04-30

项目名称
天宸华庭1#-3#、5#-9#、18#-19#及周边地下车库基础工程
阅读量
17

一、采购项目名称:天宸华庭1#-3#、5#-9#、18#-19#及周边地下车库基础工程
二、采购项目编号:SDGZ2026113
三、采购项目概况:
1.项目概况:天宸华庭1#-3#、5#-9#、18#-19#及周边地下车库基础工程。
2.招标内容:本项目为天宸华庭1#-3#、5#-9#、18#-19#及周边地下车库基础工程,具体施工内容以清单、图纸为准。
3.工期:40日历天。
4.本项目招标控制价:1326426.79元(含9%增值税)。
四、供应商资格要求(不仅限于以下内容):
1.供应商须为在中华人民共和国境内注册的法人单位或其他组织,能在国内合法提供采购内容及其相应的服务并具有履行合同所必须的设备、人员及专业技术能力。
2.供应商须具备地基基础工程专业承包三级及以上资质,并具备有效的安全生产许可证。
3.供应商拟派项目负责人须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格及有效的安全生产考核证。
4.根据住房城乡建设部办公厅《关于印发失信被执行人信用监督、警示和惩戒机制建设分工方案的通知》要求,供应商及其法定代表人等未被列入失信被执行人。
5.通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)、“信用山东”网站(http://credit.shandong.gov.cn/),未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
6.本项目不接受联合体投标。
注:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
五、获取磋商文件
1.时间:2026年4月30日至2026年5月9日,每天08:30至12:00、14:30至18:00(以下均为北京时间,节假日除外)。
2.地点:山东国咨建设项目管理有限公司一楼业务室(日照市济南路与烟台路交汇处丽城花园西沿街南首)。
3.方式:供应商授权代表在购买磋商文件时,须向招标代理机构出具以下资格资质证明材料复印件加盖公章一套进行报名审核(报名审核不代表资格审查的最终通过或合格);不能提供或提供不全的,招标代理机构将不予办理磋商文件购买手续:
(1)法定代表人身份证明书、法人身份证或法定代表人授权委托书、授权代表身份证;
(2)企业法人营业执照、企业资质证书、项目经理证书。
4.磋商文件售价300元,售后不退。
5.不提供邮购磋商文件服务。
六、响应文件的递交
1.响应文件接收时间:2026年5月11日15:30至16:00。
2.响应文件递交截止时间:2026年5月11日16时00分。
3.响应文件接收地点:日照市菏泽路公交调度中心3楼东侧的开标室。
4.本项目的磋商时间同响应文件递交截止时间,供应商的法定代表人或其委托代理人应准时参加。
5.逾期送达的或未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。
七、发布公告的媒介
本次磋商公告同时在山东省采购与招标网、中国采购与招标网、中国招标投标公共服务平台、日照交通能源发展集团招采平台(发布公告的媒介名称)上发布。
八、联系方式
1.采购人:日照交通能源产业投资集团有限公司
地 址:日照市东港区烟台路7号
联系人:孙元明
联系方式:13863383067
2.招标代理机构:山东国咨建设项目管理有限公司
地址:日照市烟台路与济南路交汇处路东丽城花园西沿街南角
联系人:庄宜霖、张家伟、张昆、韩金泰、王纪鑫
联系方式:0633-7078519
电子邮箱:guozizb@163.com