河北生态绿廊项目结构工程招标公告(中铁一局集团有限公司河北雄安分公司2026)
项目名称:中铁一局集团有限公司河北雄安分公司大学城生态绿廊项目(一期)结构工程
采购单位:商法部
发布时间:2026-05-02 15:05
标书发售截止时间:2026-05-06 18:00
点击查看公告内容:
中铁一局集团有限公司河北雄安分公司大学城生态绿廊项目(一期)结构工程招标公告.pdf
附件4.工程施工劳务(专业)招标公告.pdf
附件4:工程施工劳务招标公告大学城生态绿廊项目(一期)工程征地拆迁、图纸审核及施工组织审核等工作已经完成,该项目工程已具备招标条件,招标人中铁一局集团有限公司河北雄安分公司现对本工程进行劳务公开招标,具体情况如下:1.1.1项目概况:大学城生态绿廊项目(一期)中的结构工程,预计土方开挖3059.6m³,土方回填2111.03m³宋桥结构19.86m³,挡水墙44.59m³,A1桥372.55m³,集水坑412.22m³,栈道195.53m³,钢筋制安74.029t。1.项目概况与招标范围1.2计划工期:2026年5月15日至2026年8月15日具体时间以甲方通知时间为准1.3招标范围招标范围:大学城生态绿廊项目(一期)中的结构工程;2.2.投标人资格要求2.1本次招标要求投标人具备的条件:2.1.1基本要求2.1.2资质要求中华人民共和国境内(),(不含港澳台地区)合法注册的独立法人。在中铁一局集团公司注册的《合格劳务分包方名册》、各项目根据招标内容对资质提出具体要求;2.1.3业绩要求近三年(2023年2月至2026年2月)承担过或正在承担2项及以上在中铁一局集团施工过的业绩;或与其他单位施工过的类似工程业绩等。3.3.招标文件的获取3.1请投标人于2026年05月1日至2026年05月06日,每日上午88:00:00至12:0012:00时,下午14:0014:00时至18:018:000(北京时间,下同),到指定地点:河北雄安新区容城县启动区华序府清晖园4-2-901中铁一局集团会议室免费领取招标文件。联系电话:15029090638联系人:曹亚飞4.4.1递交投标文件的时间为2026止时间(投标截止时间,下同)为2026清晖园4-2-901中铁一局集团会议室。4.2逾期送达或者未送达指定地点或者未按规定密封的投标文件,招标人不予受理。6.招标人:中铁一局集团有限公司河北雄安分公司4.投标文件的递交2026年0505月0202日88时0000分至20262026年0505月1111日1818时0000分,递交投标文件的截2026年0505月1111日1818时0000分,地点为河北雄安新区容城县启动区华序府6.联系方式地址:河北雄安新区容城县启动区华序府清晖园4-2-901中铁一局集团会议室邮编:71700联系人:曹亚飞电话:15029090638招标人:中铁一局集团有限公司河北雄安分公司2026年5月1日附件4:工程施工劳务招标公告大学城生态绿廊项目(一期)工程征地拆迁、图纸审核及施工组织审核等工作已经完成,该项目工程已具备招标条件,招标人中铁一局集团有限公司河北雄安分公司现对本工程进行劳务公开招标,具体情况如下:1.项目概况与招标范围1.1项目概况:大学城生态绿廊项目(一期)中的结构工程,预计土方开挖3059.6m³,土方回填2111.03m³宋桥结构19.86m³,挡水墙44.59m³,A1桥372.55m³,集水坑412.22m³,栈道195.53m³,钢筋制安74.029t。1.2计划工期:2026年5月15日至2026年8月15日具体时间以甲方通知时间为准1.3招标范围招标范围:大学城生态绿廊项目(一期)中的结构工程;2.投标人资格要求2.1本次招标要求投标人具备的条件:2.1.1基本要求中华人民共和国境内(不含港澳台地区)合法注册的独立法人。2.1.2资质要求在中铁一局集团公司注册的《合格劳务分包方名册》、各项目根据招标内容对资质提出具体要求;2.1.3业绩要求近三年(2023年2月至2026年2月)承担过或正在承担2项及以上在中铁一局集团施工过的业绩;或与其他单位施工过的类似工程业绩等。3.招标文件的获取3.1请投标人于2026年05月1日至2026年05月06日,每日上午8:00至12:00时,下午14:00时至18:00(北京时间,下同),到指定地点:河北雄安新区容城县启动区华序府清晖园4-2-901中铁一局集团会议室免费领取招标文件。联系电话:15029090638联系人:曹亚飞4.投标文件的递交4.1递交投标文件的时间为2026年05月02日8时00分至2026年05月11日18时00分,递交投标文件的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年05月11日18时00分,地点为河北雄安新区容城县启动区华序府清晖园4-2-901中铁一局集团会议室。4.2逾期送达或者未送达指定地点或者未按规定密封的投标文件,招标人不予受理。6.联系方式招标人:中铁一局集团有限公司河北雄安分公司地址:河北雄安新区容城县启动区华序府清晖园4-2-901中铁一局集团会议室邮编:71700联系人:曹亚飞电话:15029090638招标人:中铁一局集团有限公司河北雄安分公司2026年5月1日