安徽接盘招标公告(安徽马钢输送设备制造有限公司2026)



询价单号
PXBZX26041118
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2026-05-07
报价截至时间
2026-05-07T10:00

采购商名称:安徽马钢输送设备制造有限公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

M060104134346

接盘

040.28ZY020401-213-1-2-1

1.0



2026-05-30

《无》。工序详情:《无》。材质:《部件》。单重:《0.000000》。图号:《无》。工程编号:《无》

M060104134347

接盘

040.28ZY020401-213-1-2-3

1.0



2026-05-30

《无》。工序详情:《无》。材质:《部件》。单重:《0.000000》。图号:《无》。工程编号:《无》

询价条款

一、交货地址:安徽省马鞍山市市辖区
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、报价为不含税报价,含运费、包装费用、货物装卸费用;2、报价时按数量(元/公斤,件,套,台,根,平方米,立方米)报价; 3、严格按照我公司提供的图纸与技术文件进行制作加工,并满足相关文件的技术要求; 4、付款方式:货物验收合格。形成应付款项后90日内进行结算; 5、质量异议:若产品质量不合格,我方有权拒收,且因此产生的损失由供应商全权负责; 6、交货时间:交货时间以我方通知为准; 7、送货地点:我方指定地点。
四、技术条款:1、严格按照我公司提供的图纸与技术文件进行制作加工,并满足相关文件的技术要求; 2、交货时需按照我方要求提供质量文件;(包含但不限于图纸、合格证、材质报告、检验记录等)
五、注册资本必须大于等于200万元
六、报名要求:1:参加报名须为宝武智维、宝武重工状态生效合格供应商; 2:三年内与宝武智维、宝武重工在安徽省马鞍山市区域公司发生过业务,并提供相关合同扫描件,马钢输送公司合格供应商无需提供合同扫描件; 3:不得在宝武智维、宝武重工集团禁入名单内 ;
七、资质要求:

附件下载

2601D0526;.pdf

探伤检查示意图(如下图不车焊接坡口)其余(-超声波检查c,2-着色探伤检查C1_C12zy/Z1部放大CC1:201041:2080磁粉探伤1:201:2030°.E向2-3×45°2-3×45°3500.04B注意:全部车削表面粗糙度到V(A面及内外圆留加工余量),I部坡口不加工,进行超声波探伤,合格后车坡口,并进行磁粉探伤1.图中未注铸造圆弧半径R=5,铸造斜度为1:20;提醒铸件补缩冒口面不能作为焊接面;260005263.铸件不得有夹砂、气孔、裂纹等铸造缺陷,需进行正火+回火(回火温度650C)处理,并留附铸试块,再进行机加工;4.形位未注公差为CB/T1184的H级,尺寸未注公差为CB/T1804《一般公差线性尺寸的未注公差》的m级;6.该件的超声波探伤检验应符合GB/T10595中的I级要求;表面磁粉探伤,尤其坡口1部极为重要;1中599.52.本件涂装前非加工表面应进行除锈处理,除锈等级达到Sa21/2或SP.10员技术要求5.本铸件应符合JB/T5000.6《铸钢件通用技术条件》的规定;安徽马钢输送设备制造有限公司ISTEELCFEBOINEXFCTI00.L175350宝钢2-1头部改向滚筒接盘(2)标记处数分区更改文件号签名年、月日设计6444标准化图样标记A3重量(g)比例Z0230-450制图专审版次标记A1992.21:8图号:0282Y020401-213-1-2-3校对审核26.0.9康26444工艺批准共!张第1张业主图号:工艺批准扫描全能王创建其余叟1:20301:20其余叟1:201:20探伤检查示意图(如下图不车焊接坡口)I部放大(-超声波检查c,2-着色探伤检查CC30磁粉探伤CC2-3×4592-3×45°350注意:全部车削表面粗糙度到V(A面及内外圆留加工余量),I部坡口不加工,进行超声波探伤,合格后车坡口,并进行磁粉探伤260100526技术要求1.图中未注铸造圆弧半径8-5,铸造斜度为1:20;提醒铸件补缩冒口面不能作为焊接面;2.本件涂装前非加工表面应进行除锈处理,除锈等级达到Sa21/2或SP.10;3.铸件不得有夹砂、气孔、裂纹等铸造缺陷,需进行正火+回火(回火温度650C)处理,并留附铸试块,再进行机加工;4.形位未注公差为CB/T1184的日级,尺寸未注公差为GB/T1804《一般公差线性尺寸的未注公差》的m统;5.本铸件应符合JB/T5000.6《铸钢件通用技术条件》的规定;6.该件的超声波探伤检验应符合GB/T10595中的I级要求;表面磁粉探伤,尤其坡口I部极为重要;|沣1.A面及内孔焊后加工成3.2175350安徽马钢输送设备制造有限公司SCIET宝钢2-1头部改向滚筒接盘(1)标记处数分区更改文件号签名年、月、日设计信员226.4.24标准化图样标记3重量(比例2G230-450制图专审2442版次标记A21301:8图号:44L22-1-1--1庄>校对审核44工艺批准共1张第1张业主图号:2Z扫描全能王创建44斤产品外委加工通知单260110526令号图号产品名称单位数量外加工内容要求完工时间备注Dlpo2820200213123121锝坯外商阅顺042220200-4312//x(1)贸31内1而50务童,靠外贸20争量其争到户将彩网,供206.427制表承办:审核:承办:扫描全能王创建