新疆粉煤灰供应服务招标公告(新疆泽煜航项目管理有限公司2026)
一、征集人信息
1、征集人名称:新疆泽煜航项目管理有限公司
2、征集人地址:新疆喀什地区喀什市恰萨街道班超社区帕依纳普路住276号(西城名都住宅小区二期)1栋A区11层1112号
3、征集人联系人:韩旭
4、征集人联系方式:18096960101
二、采购项目信息
1、项目名称:阿瓦提县宏昇市政管理有限公司粉煤灰供应服务采购项目
2、项目编号:XJZYH-AKS-2026-023
3、采购需求:
序号
采购需求
最高限价(单价总价:元)
预估征集数量
备注
1
粉煤灰供应服务采购项目
198.33
2家
详见征集文件
三、供应商的资格条件
1.具有独立承担民事责任的能力;提供法人营业执照或事业单位法人证书或民办非企业单位登记证书或个体工商户营业执照或其他组织的执业许可证副本扫描件。
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2024年或2025年度财务审计报告或财务报表(成立不足一年提供成立至今财务报表,至少包含资产负债表或提供其基本开户银行在投标截止日前、六个月内出具的资信证明)
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供《供应商具有履行合同所必需的设备和专业技术能力》的声明函。
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;①提供投标截止日前近一年任意一个月完税证明;依法免税的,应提供相应文件;②提供近一年任意一个月的社保缴纳证明;依法不需要缴纳社会保险的,应提供相应文件。
5.参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;提供《三年内在经营活动中没有重大违法记录》的声明函。
6.符合法律、行政法规规定的其他条件;提供①单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商不得参加同一合同项下的采购活动的《声明函》;提供②为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动的《声明函》;③提供符合法律、行政法规规定的其他条件的承诺书。
7.其他要求:供应商存在“信用中国 ”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)中被列入严重失信主体名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的禁止参与本项目,响应文件无效。
8.本项目的特定资格要求:无
本项目不允许联合体投标
四、框架协议的期限
封闭式框架协议签订之日起1年(以框架协议签订时间为准),服务期内根据供应商的履约情况,有权对构成严重违约的供应商取消其服务资格,终止服务合同。
五、获取征集文件的时间、地点
1、时间:2026年05月02日至 2026年05月11日,每天上午10:00 至14:00,下午16:00至20:00 (北京时间,法定节假日除外)
2、地点:请登录乐采云平台客户端投标
六、响应文件的提交方式、提交截止时间和地点
1、响应文件提交截止时间:2026年 05月22日11时30 分(北京时间)
2、地点:乐采云平台(www.lecaiyun.com)
七:开启时间
响应文件开启时间:2026年05月22日11时30 分(北京时间)
八、公告期限
自本公告发布之日起 5 个工作日。
九、其他事项
1.本次采购方式为封闭式框架协议采购。2.本项目不接受联合体投标。3.本公告在同时在乐采云平台(www.lecaiyun.com)、中国招标投标公共服务平台同时发布。请各供应商随时关注 本项目的变更、答疑、澄清文件。4.供应商认为征集文件使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知道其权益受到损害之日起五个工作日内,以书面形式向征集人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对征集人、采购代理机构答复不满意或者征集人、采购代理机构未在规定的时间内做出答复的,可以在答复其满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。5.本项目实行全流程电子化操作,供应商须登录乐采云平台申请获取征集文件,自行承担与投标有关的一切费用。6.供应商可前往乐采云招标采购交易平台(www.lecaiyun.com),新疆CA驱动安装完成后,可通过注电话验证码登录并绑定CA锁,上传至乐采云平台,按照要求制作响应文件。7.供应商在开标前须提前配置好电脑浏览器(建议使用360浏览器或谷歌浏览器),开标时请使用制作加密电子响应文件的CA锁进行解密及报价确认。本项目响应文件解密时间定为30分钟,如因自身原因导致无法正常解密,后果由供应商自行承担。
8.其他内容详见征集文件。