防空反无体系视频制作 视频制作招标公告(中国北方工业有限公司2026)
基本信息
发布单位:中国北方工业有限公司
最终单位:中国北方工业有限公司
参与方式:公开询价
出价方式:一次性出价
付款方式:验收合格付款
保证金:0.0元
联系人:杨钰琦
联系方式:13717563643
2026防空反无体系视频-询价公告.doc
采购明细
序号
商品名称
品类
采购数量
最少响应量
规格
1
视频制作
服务类
1.0次
1.0次
见附件;
可报价时间
开始时间 2026-05-01 19:30:00
结束时间 2026-05-07 18:00:00
2026防空反无体系视频制作项目询价采购公告2026防空反无体系视频制作项目已具备采购条件,现公开向供应商发布询价公告。一、采购项目简介1.1采购项目名称:2026防空反无体系视频制作1.2采购人:中国北方工业有限公司1.3采购项目资金落实情况:已有预算1.4采购项目概况:1.4.1需求概况为配合我公司市场营销、航展展示、内部培训等活动,需制作防空反无体系宣传片。工作内容包括脚本设计、场景构建、动画制作、实拍剪辑等。成片时长30分钟左右(含约10分钟三维动画),需配音并配字幕,制作中英文两个版本,格式为1080P及以上或4K分辨率,适应多媒体平台投放。1.4.2服务要求1)参考国外同行体系片制作方式和展示形式,视频需具有冲击力,表现形式新颖,吸引观众眼球;2)结合系统使用场景,展示一体化防空反无体系能力,介绍核心产品;3)宣传片需包含全流程制作,涵盖文案撰写、分镜脚本创作、三维动画、特效、后期包装剪辑、修改等全部环节;4)所有画面要求颜色准确,画面流畅,无黑屏,无卡顿、无破损画面;画面中所有文字不得出现错字、病句、标点符号错误;全片要求立体声背景音乐及音效,整体无杂音,降噪达标,音量均衡,剪辑流畅,音乐旋律符合产品定位。5)所有画面中的元素不涉及第三方版权纠纷,包括但不限于音乐、画面、字体等。1.4.3时间要求2026年5月31日:初版样片提交2026年6月15日:最终成片交付请各供应商基于以上技术要求,提供详尽的技术实现方案、人员设备清单及服务报价。1.4.4成交供应商数量及成交份额☑一家□家,成交份额:第一名;第二名;……1.4.5采购范围及相关要求1)采购范围:2026防空反无体系视频制制作2)服务期限:预计2026年5月10日~2026年6月15日(以项目实际为准)3)服务地点:北京4)质量要求或服务标准:①制作方案及分镜脚本符合甲方要求,需通过甲方项目评审组验收;②视频宣传片成片通过甲方项目评审组验收③依据甲方要求对宣传片过程成品的修改、调整和优化。④供应商应提交详尽的技术方案、项目周期计划、人员配置说明,以及体现其技术优势与AI赋能降本增效的实施策略。5)报价要求:①供应商的价格应为固定综合包干价,采购方不承担包干范围外的任何额外费用,报价须本着节约成本、高效、保证质量的原则;②报价方式为按分钟计价。二、供应商资格要求2.1供应商应依法设立且满足如下要求:1)资质要求:供应商应提供营业执照的复印件并加盖公章,以证明供应商具有承担本项目要求的资质证书。2)财务要求:供应商应提供可用于正常商务往来的银行账户。3)业绩要求:供应商应提供相应的同类项目证明文件,以证明供应商具有承担本项目的执行能力。4)信誉要求:供应商应提供在“信用中国”或同等效力网站的证明材料,如失信被执行人、重大税收违法失信主体的截图等;或银行或金融机构证明、信用评级证书等。5)其他要求:供应商在2026年5月5日前提供尽可能详细的制作实施方案,方案应明确人员安排、分镜脚本等具体内容,甲方将对方案进行评审。供应商在提交制作实施方案时需要展示相关样片案例。2.2供应商不得存在下列情形之一:1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;3)其他:无2.3本次采购不接受(接受或不接受)联合体。三、响应文件的递交3.1递交时间:响应文件递交的截止时间为2026年5月7日18时00分,地点为北京。3.2提交文件应包括:1)响应文件:2026年5月7日前,通过兵器工业集团公司采购电子商务平台(阳光七采)提交附件1:报价单;2)2026年5月7日前,将详细的项目技术、商务建议书密封后发送至:北京市西城区广安门南街甲12号北方大厦(收件人:杨钰琦,电话8391-9289/13717563643)或将密封好的项目建议书携带至评审现场,响应文件(编制要求见附件2)需包含:尽可能详细的技术方案;详细的商务报价;能够反映供应商的资质、信用及财务状况、人员素质、设备水平、项目经验、质量保证方案等的说明文件以便甲方评审。3)逾期送达的、未送达指定地点的响应文件,采购人将拒绝接收。四、谈判时间和地点递交响应文件的供应商应委派代表准时参加谈判活动,具体谈判时间由甲方收到附件1报价单后逐一通知各家供应商。谈判地点为北京。五、发布公告的媒介后续通知公告在兵器工业集团公司采购电子商务平台(阳光七采)上发布。六、其他在报价评审工作完成后,须经甲方内部行政审批流程通过后,甲乙双方再进行合同商签。七、联系方式采购人:中国北方工业有限公司地址:北京市西城区广安门南街甲12号邮政编码:100053联系人:杨钰琦电话:137175636432026年4月29日附件1:报价单附件2:响应文件编制要求附件1:报价单(采购人):我方己于年月日收到你方年月日发出的(项目名称)询价公告/函,有意参与,报价为。联系人:电话:传真:电子邮箱:注:报价需按分钟计价。供应商:(签章)年月日附件2:响应文件编制要求一、封面:中国北方工业有限公司项目名称:响应文件单位:(盖章)法定代表人或授权代表签字:日期:二、响应文件的构成:提交的投标文件必须包含但不限于以下四个部分,并须按顺序装订成册:第一部分:报价需提供总报价(附件1)和分项报价表。报价应包括硬件设备、软件、人员工时、交通、所有生活保障费用、税费及质保期内的所有费用。需明确报价的有效期。第二部分:商务部分1.营业执照(副本)复印件。·供应商的营业执照·相关资质证书(如:ISO9001质量管理体系认证、CMMI等级证书等)。·高新技术企业证书等。2.供应商应提供在“信用中国”或同等效力网站的证明材料,如失信被执行人、重大税收违法失信主体的截图等;或银行或金融机构证明、信用评级证书等。3.业绩证明·提供近三年完成的类似项目的合同关键页复印件。·至少提供3个典型案例,每个案例需包含项目名称、合同金额、交付时间。·样品可线下展示第三部分:技术部分包括但不限于以下方面:1.项目理解与需求分析:阐述对项目目标、需求的理解。·点位说明:针对各点位使用的设备与人员进行详细描述。·技术实现方案:需要依据环境考虑信号通联方式。·拍摄方案:依据项目流程编制拍摄脚本和方案。2.项目实施与进度计划·详细的项目实施方法。·项目总体进度计划,明确各阶段工作准备和时间节点至最后交付物完成。·体现其技术优势与AI赋能降本增效的实施策略。3.测试方案·信号通联测试策略(需保证不影响我方表演装备)。·明确的内部验收标准、验收流程。4.售后服务方案·详细的售后服务承诺:包括服务响应时间、故障解决时限、技术支持方式、免费质保期及期满后的服务收费标准。·针对不同情况下的应急方案。三、响应文件的装订响应文件应分为正本1份、副本4份、电子版(U盘)1份。正本和副本需用A4纸打印,并胶装或线装成册,不得采用活页夹形式。电子版应为不可编辑的PDF版本(报价表可另附可编辑的Excel文件)。并在响应文件封面及文件袋的封口处应加盖单位公章。四、响应文件的提交提交截止时间、提交地点、提交方式均由采购方联系人在报价结束后逐一电联各供应商予以通知。