云南海螺库存原材料 砂岩 铁尾渣 粘土招标公告(海螺(云南)控股有限公司2026)
招标基础信息
招标号:
BID2026043000004
招标单位:
海螺(云南)控股有限公司
报名起始时间:
2026-05-03 10:00:00
报名截止时间:
2026-05-11 10:00:00
标书发售开始时间:
2026-05-12 10:00:01
标书发售截止时间:
2026-05-17 10:00:00
投标起始时间:
2026-05-17 10:00:01
投标截止时间:
2026-06-02 10:00:00
开标时间:
2026-06-02 10:00:00
阶段:
报名中
标段数量:
1
是否需要缴纳标书费:
否
标书费金额(元):
是否需要缴纳投保金:
是
投保金金额(元):
2000.0
龙陵海螺库存原材料出售招标公示
海螺(云南)控股有限公司拟对龙陵海螺库存原材料出售招标,选定中标人。本次招标由海螺(云南)控股有限公司负责组织实施。为规范出售行为,现将招标信息发布如下:
一、项目名称:龙陵海螺库存原材料出售招标;
二、招标人:海螺(云南)控股有限公司
三、招标内容:
序号
物资名称
计量单位
预估数量
备注
1
砂岩
吨
1078.47
2
铁尾渣
吨
562.43
3
粘土
吨
4298.86
4
烧页岩
吨
647.97
注:本次所出售的原材料,卖方对所出售原材料质量不做约定,所有出售原材料由投标单位自行到堆场取样化验,并以此化验结果作为报价依据,投标单价为含税出厂价格,运输、装车设备及人员由投标单位负责,投标报价表需投标单位签字盖章生效;数量为预估数量,最终以卖方出厂过磅计量为准。
四、合同周期:2026年6月10日至2026年8月31日
五、出售地点:龙陵海螺原材料指定堆场。
六、投标申请人须具备的条件及需提供材料
1.投标单位具备纳税人资格,同时提供三证合一的营业执照、开户许可证,若为一般纳税人需提供相关证明材料。凡有良好社会信誉,认同海螺企业的单位均可参加投标。
2.投标人需缴纳投标保证金,投标保证金缴纳至海螺(云南)控股有限公司。
3.股权结构中有含有同一股东关联人或同一法人的,只接受其中之一供应商。
4.存在股权关联的投标人原则上不得同时投标同一标段,单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,否则相关投标均无效。
5.未被安徽海螺水泥股份有限公司本部及其所属或管理企业列入封存供应商名单的。
6.投标人不得被人民法院列为失信被执行人。
7.不接受联合体投标。
七、公告发布媒介
凡符合以上条件者可在公示报名截止时间(2026年5月11日10:00)前登录海螺集团招采平台(https://hlzc.chinaconch.com/)进行注册报名,并按照投标人资格要求提供相应材料。
八、投标报名截止时间
凡符合下列条件者可在2026年5月11日10:00前(逾期不予受理)登录招标公告发布媒介进行报名。
九、联系方式
招标组织单位:海螺(云南)控股有限公司
联系人:陈女士 15087026181
出售单位:龙陵海螺水泥有限责任公司
公司地址:云南省龙陵县黄草坝工业园区
联系人:付先生 18087574214
任何投标渠道如对招评标过程及招标结果有疑义的,可致电投诉电话0553-8398265。
2026年5月3日