安全护栏及附件 安全围栏 洞洞板护栏 护栏钢板招标公告(中国水利水电第十四工程局有限公司机电安装公司2026)



公开竞价采购公告
各报价单位:
因中国电建水电十四局机电安装公司安徽石台抽水蓄能电站机电安装项目部安全护栏及附件采购项目需要,我单位拟采用公开竞价采购方式进行下列货物的批量采购,请按以下要求于2026年5月7日10时00分前将报价文件密封通过中国电建采购招标数智化平台上传递交。
一、拟采购货物一览表
项目编号:PC-0114-26J6-FG0630

序号
货物名称
规格型号、主要技术参数及标准配置
计量单位
数量
参考图片
备注


安全围栏
1.2 m高*2m长连接件护栏 红白烤漆,带防护板,围栏要求带上电建品牌logo标识

2000

40*60mm*2mm 含转接件、螺栓,安装


洞洞板护栏
2m*2.5 m宽
平方米
500

0.5mm 板20mm(18),80方*1mm,(2 片网,1根柱为一套),含制作安装


洞洞板护栏
2m*2.5 m宽
平方米
500
 
0.5mm 板20mm(18),80方*1.2mm,(2 片网,1 根柱为一套),含制作安装


护栏钢板
5m*200mm 黄黑烤漆

2000
 
含螺栓、连接件,含制作安装


热镀锌角铁
50*6mm

5.36
 
1224米

注:本次竞价采购数量为使用人预估采购数量,数量依据合同工程量清单,仅供参考,最终结算量以实际供货并经验收合格的规格和数量为准;实际供货数量与采购理论数量发生偏差时,投标人应予接受,并不得以此作为调价和索赔的依据。采购人不支持响应人采取不平衡报价。如果响应人采取不平衡报价,对其本身可能造成的商业压力或经济损失一概由投标人负责,采购人一律不承担任何责任。
二、采购要求
1、采购方式:本次竞价为整体采购,价格中包括到现场实地测量相关费用、出厂价、运输、及交货前后的一切技术服务费用,价格采用逆向竞拍方式进行报价,竞价小组根据本次报价情况,选择性价比最优的报价人作为本采购项目的成交人,由中国水利水电第十四工程局有限公司安徽石台抽蓄机电安装项目部(以下简称:使用人)与成交人签订采购合同。
逆向竞拍方式注意事项:
(1)根据最低价报价。报价截止时间之前可以多次报价。
(2)报价可以超过当前最低价,但是供应商的当次报价不能高于上次报价,请谨慎报价。
(3)报价仅支持小数点2位,小数点少于两位数或者多于两位数均无法报价。
(4)首轮报价响应人必须上传完整版且加盖响应人有效公章的响应文件(包括响应文件封面、报价表、商务偏离表和技术偏离表(偏离表不能为空,需填写清楚有无偏离,响应与否)),后续多轮报价响应人只需上传加盖响应人有效公章的报价表即可。采购人评审以首轮响应文件结合最后一轮有效报价表为准。如果响应人首轮报价后的后续多轮报价不上传报价表或报价表不加盖有效公章的,则以响应人最后一轮上传的有效报价文件为依据修正为最终报价,相关责任由响应人承担。
2、交货期:按批次供货,收到供货通知单后10日内首批次交货,交货数量以供货通知单为准。
3、交货地点:中国水利水电第十四工程局有限公司安徽石台抽蓄项目部(安徽省池州市石台县仙寓镇占坡村)。
4、付款方式:批次材料及相对应的材料证明书全部到完,经买方验收合格后,开具全额增值税专用发票(13%增值税专用发票),买方在4个月内以支票/汇款/银行转账/财务公司承兑汇票/银行承兑汇票/电建融信/建行E信通/中企云链/招行付款代理/平安银行付融通/其他供应链债务凭证等方式支付合同全部材料款。本合同汇票、供应链债务凭证到期日为:签发汇票、供应链债务凭证日后6个月以内。采用汇票、供应链支付产生的贴息费用由供应商承担。
5、质量标准或要求
5.1材料满足国标和附件要求,如有不符项请在技术规格偏离表中详细注明;所供产品全部要求有完整合格的产品出厂证明。若未携带资料或资料不全,将不予接收。
6、质保期:产品质量保证期为1年。
7、响应人的资质要求:
(1)响应人为生产厂家的,必须是依照中华人民共和国法律设立并在中华人民共和国境内登记注册的独立法人。
(2)响应人为代理商的,必须是在中国境内注册的企业法人且其代理的生产厂家须满足上述第1条生产厂家资格条件的要求,并提供相关证明文件。
(3)商业信誉:
具有良好的商业信誉,投标人没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态,无采取非法手段谋取不正当利益的违法、违纪不良记录;近三年内参加招投标活动中,投标人无不良记录。
(4)采购人不接受联营体或联合体的投标;响应人不能作为其他投标人的分包人同时参加投标;法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,都不得同时参加投标。
(5)响应人不存在《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》禁止投标的情形。
8、响应文件至少须提交投标人响应文件封面、报价表、商务偏离表及技术偏离表、资质文件(不能为空,需填写清楚有无偏离,响应与否)。
9、成交确定原则:质量和服务相等且报价最优。

三、联系方式
采购人:中国水利水电第十四工程局有限公司机电安装公司
地  址:云南省昆明市官渡区凉亭中路水电十四局科研大厦B幢16—17层
邮  编:650200
联系人:王利晓/罗加林
电  话:19939857793/13769193863
 
 
使用人:中国水利水电第十四工程局有限公司机电安装公司安徽石台抽蓄项目部
地  址:安徽省池州市石台县仙寓镇占坡村水电十四局机电安装项目部
使用人:宋宁宁
电  话:13027741767

 

 

 

四、监督机构
监督机构:中国水利水电第十四工程局有限公司机电安装公司纪委办公室
监督电话:0871-63603424

 

 
中国水利水电第十四工程局有限公司机电安装公司
(电子签章)
                                                     2026-5-4
 
 

 

点击查看公告内容:
中国电建水电十四局机电安装公司安徽石台抽水蓄能电站机电安装项目部安全护栏及附件采购项目公开竞价采购公告.pdf

公开竞价采购公告各报价单位:因中国电建水电十四局机电安装公司安徽石台抽水蓄能电站机电安装项目部安全护栏及附件采购项目需要,我单位拟采用公开竞价采购方式进行下列货物的批量采购,请按以下要求于2026年5月7日10时00分前将报价文件密封通过中国电建采购招标数智化平台上传递交。一、拟采购货物一览表项目编号:PC-0114-26J6-FG0630序号货物名称规格型号、主要技术参数及标准配置计量单位数量参考图片备注1安全围栏1.2m高*2m长连接件护栏红白烤漆,带防护板,围栏要求带上电建品牌logo标识米200040*60mm*2mm含转接件、螺栓,安装2洞洞板护栏2m*2.5m宽平方米5000.5mm板20mm(18),80方*1mm,(2片网,1根柱为一套),含制作安装3洞洞板护栏2m*2.5m宽平方米5000.5mm板20mm(18),80方*1.2mm,(2片网,1根柱为一套),含制作安装4护栏钢板5m*200mm黄黑烤漆米2000含螺栓、连接件,含制作安装5热镀锌角铁50*6mm吨5.361224米注:本次竞价采购数量为使用人预估采购数量,数量依据合同工程量清单,仅供参考,最终结算量以实际供货并经验收合格的规格和数量为准;实际供货数量与采购理论数量发生偏差时,投标人应予接受,并不得以此作为调价和索赔的依据。采购人不支持响应人采取不平衡报价。如果响应人采取不平衡报价,对其本身可能造成的商业压力或经济损失一概由投标人负责,采购人一律不承担任何责任。二、采购要求1、采购方式:本次竞价为整体采购,价格中包括到现场实地测量相关费用、出厂价、运输、及交货前后的一切技术服务费用,价格采用逆向竞拍方式进行报价,竞价小组根据本次报价情况,选择性价比最优的报价人作为本采购项目的成交人,由中国水利水电第十四工程局有限公司安徽石台抽蓄机电安装项目部(以下简称:使用人)与成交人签订采购合同。逆向竞拍方式注意事项:(1)根据最低价报价。报价截止时间之前可以多次报价。(2)报价可以超过当前最低价,但是供应商的当次报价不能高于上次报价,请谨慎报价。(3)报价仅支持小数点2位,小数点少于两位数或者多于两位数均无法报价。(4)首轮报价响应人必须上传完整版且加盖响应人有效公章的响应文件(包括响应文件封面、报价表、商务偏离表和技术偏离表(偏离表不能为空,需填写清楚有无偏离,响应与否)),后续多轮报价响应人只需上传加盖响应人有效公章的报价表即可。采购人评审以首轮响应文件结合最后一轮有效报价表为准。如果响应人首轮报价后的后续多轮报价不上传报价表或报价表不加盖有效公章的,则以响应人最后一轮上传的有效报价文件为依据修正为最终报价,相关责任由响应人承担。2、交货期:按批次供货,收到供货通知单后10日内首批次交货,交货数量以供货通知单为准。3、交货地点:中国水利水电第十四工程局有限公司安徽石台抽蓄项目部(安徽省池州市石台县仙寓镇占坡村)。4、付款方式:批次材料及相对应的材料证明书全部到完,经买方验收合格后,开具全额增值税专用发票(13%增值税专用发票),买方在4个月内以支票/汇款/银行转账/财务公司承兑汇票/银行承兑汇票/电建融信/建行E信通/中企云链/招行付款代理/平安银行付融通/其他供应链债务凭证等方式支付合同全部材料款。本合同汇票、供应链债务凭证到期日为:签发汇票、供应链债务凭证日后6个月以内。采用汇票、供应链支付产生的贴息费用由供应商承担。5、质量标准或要求5.1材料满足国标和附件要求,如有不符项请在技术规格偏离表中详细注明;所供产品全部要求有完整合格的产品出厂证明。若未携带资料或资料不全,将不予接收。6、质保期:产品质量保证期为1年。7、响应人的资质要求:(1)响应人为生产厂家的,必须是依照中华人民共和国法律设立并在中华人民共和国境内登记注册的独立法人。(2)响应人为代理商的,必须是在中国境内注册的企业法人且其代理的生产厂家须满足上述第1条生产厂家资格条件的要求,并提供相关证明文件。(3)商业信誉:具有良好的商业信誉,投标人没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态,无采取非法手段谋取不正当利益的违法、违纪不良记录;近三年内参加招投标活动中,投标人无不良记录。(4)采购人不接受联营体或联合体的投标;响应人不能作为其他投标人的分包人同时参加投标;法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,都不得同时参加投标。(5)响应人不存在《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》禁止投标的情形。8、响应文件至少须提交投标人响应文件封面、报价表、商务偏离表及技术偏离表、资质文件(不能为空,需填写清楚有无偏离,响应与否)。9、成交确定原则:质量和服务相等且报价最优。三、联系方式采购人:中国水利水电第十四工程局有限公司机电安装公司地址:云南省昆明市官渡区凉亭中路水电十四局科研大厦B幢16—17层邮编:650200联系人:王利晓/罗加林电话:19939857793/13769193863使用人:中国水利水电第十四工程局有限公司机电安装公司安徽石台抽蓄项目部地址:安徽省池州市石台县仙寓镇占坡村水电十四局机电安装项目部使用人:宋宁宁电话:13027741767四、监督机构监督机构:中国水利水电第十四工程局有限公司机电安装公司纪委办公室监督电话:0871-63603424中国水利水电第十四工程局有限公司机电安装公司(电子签章)2026-5-4