钢材及管 无缝钢管招标公告(中煤第五建设有限公司第三工程处2026)
中煤能源集团有限公司 询价通知
中煤第五建设有限公司第三工程处现诚邀贵公司参与报价。
一、询价书编码:XJ20260500204
二、询价书名称:三处机厂-钢材及管接+(黑色FBE防腐)26.4.27
三、报价方式: (1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线报名、报价; (2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线通知接收、报价。
四、具体时间安排如下:
报价开始时间:2026-05-05 14:01:49(北京时间)
报价截止时间:2026-05-08 16:00:00(北京时间)
报价揭示时间:2026-05-08 16:00:00(北京时间)
请各单位务必按报价要求进行报价。
联系人:柳梅
联系电话:17368933469
采购单位:中煤第五建设有限公司第三工程处
2026-05-05 14:01:49
物资清单
物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
100728106393
异径三通|DN400mm×DN325mm 50mm/40mm|DL/T695-2014|12Cr1MoVG GB5310
台
16.0
13
2026-05-25 00:00:00
100728802614
三通|φ325×φ325 FE
个
8.0
13
2026-05-25 00:00:00
010112101833
无缝钢管|Φ377×16mm|20#|国标
吨
42.831
13
2026-05-25 00:00:00
010112800022
无缝钢管|Φ325×12mm|Q235
吨
5.557
13
2026-05-25 00:00:00
010112801058
无缝钢管|108×6mm|20#
吨
1.448
13
2026-05-25 00:00:00
010112802325
无缝钢管|Φ273×8mm|20#|GB3087
吨
2.509
13
2026-05-25 00:00:00
010112803871
无缝钢管|Φ57×7mm|20#|GB/T8163
吨
0.154
13
2026-05-25 00:00:00
010112904054
防腐无缝钢管|Φ351×10mm|20|GB/T8163
吨
4.06
13
2026-05-25 00:00:00
010206106868
安全防护组件|喷塑防腐|Q235A+FEB
吨
10.0
13
2026-05-25 00:00:00
100521300044
PVC接箍|110
个
10.0
13
2026-05-25 00:00:00
100726106492
弯头|90° 325mm×30mm R=1.5D|GB/T12459Ⅱ|12Cr1MoVG GB/5310
件
8.0
13
2026-05-25 00:00:00
100726800262
弯头|90°|DN350|6mm|Q235B
个
8.0
13
2026-05-25 00:00:00
100726800325
焊接弯头|90°|377mm|12mm|GB/T12459-2017II|碳钢
个
6.0
13
2026-05-25 00:00:00
100726801471
弯头|90°|377mm|12mm|20#
个
6.0
13
2026-05-25 00:00:00
100726801690
焊接弯头|90° 273×8 R=1.5D|GB/T12459Ⅱ|碳钢
个
5.0
13
2026-05-25 00:00:00