钢管等材料招标公告(第七师全民健身中心2026)
招标公 告
根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,新疆北方建设集团有限公司广厦公司第七师全民健身中心项目(PC总承包)钢管等材料采购项目进行公开招标,欢迎合格的供应商前来投标。
一、项目编号:CGRW-2026-001746
二、项目概况及范围:
1、本项目为在建胡第七师全民健身中心项目(PC总承包)钢管等材料采购项目进行招标采购,详见采购清单。(材料含13%增值税专用发票,含运费、安装)具体参数后附。建设地点第七师胡杨河市。到货日期2026年6月2日。
2、标段划分:一个标段
招标项目内容:供应商必须对采购清单所列货物整体进行响应,不得对货物分解后进行响应。
付款方式:经甲乙双方协商约定,根据业主拨付工程进度款,凭甲方资金计划按比例进行付款 。
三、资质审查方式:本项目招标采用资格后审的方式,资格审查采用合格制。各投标人在开标前将企业营业执照复印件加盖公章、授权委托书原件寄送至招标人。
四、供应商资格要求:(资质要求)
1、投标人必须是在中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格的法人及其他组织; 2、投标人的企业财务和经营状况必须良好,具备履行合同能力,无不良经营行为,并提供上年度的财务审计报告。制造商生产的产品必须符合国家相关技术要求; 3、投标人可以是生产商或经销商,经销商必须提供生产厂家授权委托书,并明确承担一切售前、售后责任。
4、参加本次采购活动应当符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。
五、招标文件的发售时间及地点:
1、文件发售时间:2026年5月6日至2026年5月11日
以新疆北方建设集团招标采购平台发布公告时间为准。
2、报名时须提交的文件资料:①、营业执照;②、法人身份证;③、开户许可证;(如供应商入库已上传平台上述报名资料,无需重复提供)
3、获取招标文件地点:凡有意参加投标并符合以上资格要求的单位,请在新疆北方建设集团招标采购平台网站进行平台网上注册(http://zb.bfjsjt.com/),注册成功后,请于本公告发布之日起规定时间内在新疆北方建设集团招标采购平台报名、下载招标文件(电子版)。
六、投标文件递交截止时间:2026年5月26日17:00,以新疆北方建设集团招标采购平台发布公告时间为准
七、开标时间及地点:2026年5月26日17:00,以新疆北方建设集团招标采购平台发布公告时间为准,线上开标。
八、联系方式:
联系单位:新疆北方建设集团有限公司广厦公司材料科
联系人:常新力 联系方式:15299839955