雨衣 下水裤 雨靴招标公告(扬中市农业农村局2026)
2025-2026年扬中渔民捕捞劳保工具采购邀请函
扬中市农业农村局渔民捕捞劳保工具询价采购邀请函
各供应商:
根据扬中市2025—2026年基层农技推广体系改革与建设项目要求,扬中市农业农村局需要采购一批渔民捕捞劳保工具(下水裤、雨衣、雨靴),现进行询价采购,欢迎符合相关条件的供应商参与投标报价。
一、采购内容
采购的渔民捕捞劳保工具如下表:
序号
采购内容
数量(件)
1
下水裤
100
2
雨衣
100
3
雨靴
100
二、采购预算:本项目采购预算为人民币2.7万元。
三、采购方式:询价采购,本项目采购预算为人民币2.7万元,各供应商报总价,按总价最低者中标。
四、供应商资格及要求:
1.必须遵守国家、江苏省、扬中市有关法律法规和政策;
2.具有与本项目采购需求相适应商品经营能力的生产厂家或经销商(提供有效期内的营业执照复印件);
3.如果因供应产品质量问题产生的一切后果由供应商负责。
五、询价函获取与递交
1.询价函获取时间:2026年5月6日15点—2026年5月13日15点整。
2.询价函获取方式:与采购人联系获取询价文件。
3.报价函递交及开标时间:2026年5月13日15点整。
4.报价函递交及开标地点:扬中市农业技术推广中心1楼会议室。
六、联系方式:
采购人:扬中市农业农村局
联系人:杨振文
电话:13952985266
七、备注
1.各供应商应根据本次采购的具体需求,合理填报各项价格,提交后不得更改。如果供货商不足3家,采取现场二次报价决定中标人。对本次询价的采购要求应作出明确的技术支持,明确交货期,中标后及时签订采购合同。
2.本次采购价格为到货价,包含运输到全市6个乡镇农服中心车费及上下力资。
采购单位:扬中市农业农村局
2026年5月6日
附件:
扬中市农业农村局渔民捕捞劳保工具采购报价函
扬中市农业农村局:
经过对贵单位 2026 年 5月6日在扬中市政府网公示的渔民捕捞劳保工具采购邀请函所列商品仔细研究,我单位具有所有资质,有能力按要求提供供货服务,对邀请函所列渔民捕捞劳保工具报价为:
货物名称
数量
单价(元)
总价(元)
下水裤
100
雨衣
100
雨靴
100
合 计
(元)
本单位承诺中标后及时签订合同按时供货,如果弃标,愿意向贵单位赔偿经济损失(顺位中标差价)
报价单位: (公章)
代 表: (签字)
2026年5月13日