焦化超低排放评估监测招标公告(宝山钢铁股份有限公司2026)



宝山钢铁股份有限公司(宝山基地)焦化超低排放评估监测[招标公告]

宝山钢铁股份有限公司(宝山基地)焦化超低排放评估监测招标公告
1.招标条件
本招标项目宝山钢铁股份有限公司(宝山基地)焦化超低排放评估监测已获批,项目招标人为宝山钢铁股份有限公司,项目资金来自自筹资金。现已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目地点:上海市宝山区 。
2.2项目规模:329万元(不含税) 。
2.3服务周期:240日历天。
2.4招标范围:
本项目依据《关于推进实施焦化行业超低排放的意见》、《关于做好水泥和焦化企业超低排放评估监测工作的通知》、《焦化企业超低排放评估监测技术指南》等政策的相关要求,在招标方完成超低排放改造并稳定运行一个月后,组织进行有组织评估监测、无组织排放评估及大宗产品物料清洁运输方式评估,完成评估监测报告编制,并通过上海市生态环境局组织的专家评审。
3.合格投标人的资格要求

3.1投标人资格要求:
1、投标人未被国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单(以开标当日数据为准)。
2、投标人未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单(以开标当日数据为准)。
3、投标人未被宝武集团、招标人或其上级控股、托管公司列入禁止交易名单。
4、投标人具有2020年1月1日(合同签订时间)至今不少于2份已经公示的超低排放评估监测相关服务业绩。投标时需提供相关行业协会公示的报告截图及合同原件扫描件。
3.2本次招标不接受联合体投标。
注:如以上相关证书状态显示有异,而实际仍为有效,请在投标文件中提供佐证证书有效的材料。
4.招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2026年05月07日00时00分至2026年05月12日00时00分(北京时间,下同),登录宝华智慧招标共享平台下载电子招标文件。
4.2招标平台使用费:500.00元。
宝华客服热线:4001800060(投标系统操作及CA证书办理问题咨询)。
欧贝平台热线:400-920-9595(注册、自荐问题咨询)
网上购标方法 :具体操作方法详见宝华智慧招标共享平台“操作指南”。
5.提交投标文件的截止时间与地点
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年05月13日10时00分,投标人应在截止时间前通过宝华智慧招标共享平台递交电子投标文件。
5.2逾期送达的投标文件,宝华智慧招标共享平台将予以拒收。
6.发布公告的媒介
本次招标公告在宝华智慧招标共享平台(https://www.baohuabidding.com)上发布。
7.受理招标文件异议联系人及联系方式

异议联系人:
李昀
联系方式:
021-66891101

8.招标人及招标代理机构联系方式

招标人:
宝山钢铁股份有限公司
招标代理机构:
上海宝华国际招标有限公司

地址:
上海市宝山区富锦路885号
地址:
上海市宝山区克山路550弄8号楼

联系人:
沈新峰
联??系??人:
李昀

电话:
17701613508
电话:
021-66891101

监督部门:宝山钢铁股份有限公司招标管理部门

 

附件:

宝山钢铁股份有限公司(宝山基地)焦化超低排放评估监测-招标公告.pdf

宝山钢铁股份有限公司(宝山基地)焦化超低排放评估监测招标公告1.招标条件本招标项目宝山钢铁股份有限公司(宝山基地)焦化超低排放评估监测已获批,项目招标人为宝山钢铁股份有限公司,项目资金来自自筹资金。现已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目地点:上海市宝山区。2.2项目规模:329万元(不含税)。2.3服务周期:240日历天。2.4招标范围:本项目依据《关于推进实施焦化行业超低排放的意见》、《关于做好水泥和焦化企业超低排放评估监测工作的通知》、《焦化企业超低排放评估监测技术指南》等政策的相关要求,在招标方完成超低排放改造并稳定运行一个月后,组织进行有组织评估监测、无组织排放评估及大宗产品物料清洁运输方式评估,完成评估监测报告编制,并通过上海市生态环境局组织的专家评审。3.合格投标人的资格要求3.1投标人资格要求:1、投标人未被国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单(以开标当日数据为准)。2、投标人未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单(以开标当日数据为准)。3、投标人未被宝武集团、招标人或其上级控股、托管公司列入禁止交易名单。4、投标人具有2020年1月1日(合同签订时间)至今不少于2份已经公示的超低排放评估监测相关服务业绩。投标时需提供相关行业协会公示的报告截图及合同原件扫描件。3.2本次招标不接受联合体投标。注:如以上相关证书状态显示有异,而实际仍为有效,请在投标文件中提供佐证证书有效的材料。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2026年05月07日00时00分至2026年05月12日00时00分(北京时间,下同),登录宝华智慧招标共享平台下载电子招标文件。4.2招标平台使用费:500.00元。宝华客服热线:4001800060(投标系统操作及CA证书办理问题咨询)。欧贝平台热线:400­920­9595(注册、自荐问题咨询)网上购标方法:具体操作方法详见宝华智慧招标共享平台“操作指南”。5.提交投标文件的截止时间与地点5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年05月13日10时00分,投标人应在截止时间前通过宝华智慧招标共享平台递交电子投标文件。5.2逾期送达的投标文件,宝华智慧招标共享平台将予以拒收。6.发布公告的媒介本次招标公告在宝华智慧招标共享平台(https://www.baohuabidding.com)上发布。7.受理招标文件异议联系人及联系方式8.招标人及招标代理机构联系方式异议联系人:李昀联 系 方 式:021-66891101招标人:宝山钢铁股份有限公司招标代理机构:上海宝华国际招标有限公司地 址:上海市宝山区富锦路885号地    址:上海市宝山区克山路550弄8号楼联系人:沈新峰联   系   人:李昀电 话:17701613508电    话:021-66891101监督部门:宝山钢铁股份有限公司招标管理部门