道路建设工程 排水管网建设工程 预拌混凝土招标公告(中国五冶集团有限公司市政工程分公司2026)



龙泉驿区大面惠王陵(东洪社区10组)城中村改造项目外东洪路(陵川路-鹤翔路)道路建设工程、龙泉驿区大面惠王陵(东洪社区10组)城中村改造项目外东洪路(陵川路-鹤翔路)排水管网建设工程商品混凝土及砂浆
单一来源/物资/中国五冶集团有限公司市政工程分公司

项目名称:龙泉驿区大面惠王陵(东洪社区10组)城中村改造项目外东洪路(陵川路-鹤翔路)道路建设工程、龙泉驿区大面惠王陵(东洪社区10组)城中村改造项目外东洪路(陵川路-鹤翔路)排水管网建设工程
采购单位名称:中国五冶集团有限公司市政工程分公司
采购方式:直接采购
采购内容:龙泉驿区大面惠王陵(东洪社区10组)城中村改造项目外东洪路(陵川路-鹤翔路)道路建设工程、龙泉驿区大面惠王陵(东洪社区10组)城中村改造项目外东洪路(陵川路-鹤翔路)排水管网建设工程商品混凝土及砂 浆
预计采购时间:2026-05-06
联系人:谭玲
联系方式:13568902714
项目地点:四川省,成都市,龙泉驿区
询价通知书编码:20260414413
询价通知书名称:龙泉驿区大面惠王陵(东洪社区10组)城中村改造项目外东洪路(陵川路-鹤翔路)道路建设工程、龙泉驿区大面惠王陵(东洪社区10组)城中村改造项目外东洪路(陵川路-鹤翔路)排水管网建设工程商品混凝土及砂浆
采购联系人:谭玲
采购联系人电话:13568902714
采购联系人传真:
采购联系人EMAIL:

龙泉驿区大面惠王陵(东洪社区10组)城中村改造项目外东洪路(陵川路-鹤翔路)道路建设工程、龙泉驿区大面惠王陵(东洪社区10组)城中村改造项目外东洪路(陵川路-鹤翔路)排水管网建设工程商品混凝土及砂


询价公告

一、询价编号:20260410573 二、项目名称:龙泉驿区大面惠王陵(东洪社区10组)城中村改造项目外东洪路(陵川路-鹤翔路)道路建设工程、龙泉驿区大面惠王陵(东洪社区10组)城中村改造项目外东洪路(陵川路-鹤翔路)排水管网建设工程商品混凝土及砂


三、报名须知
1、网络报名地点:供应商登录(https://ec.minmetals.com.cn/),填报企业相关资料,进行网络注册认证,通知我公司进行资审后,获取账户密码后进行报名。
2、招标文件的获取:经资格审查入围的供应商,将对其发放招标文件,入围供应商登录中冶集团电子商务平台(https://ec.minmetals.com.cn/)自行下载招标文件,并依据文件要求于平台上在投标截止日前进行网上投标。
四、报名条件:
1、投标人必须是独立的法人单位,具备一般纳税人资格。投标人在近3年内不曾在任何合同中违约或因投标人的原因而使任何合同被解除、未发生因自身原因造成的诉讼情况。投标人应具备较强的资源组织能力、供货能力、抗风险能力、售后服务能力和资金实力。投标方应随时接受招标方对投标方质量保证体系进行检查。
2、未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;
3、符合《中华人民共和国招标投标法》、《电子招投标管理办法》等法律法规的要求;



人:
中国五冶集团有限公司

序号
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
报价需求

1
预拌混凝土\C20
立方米
3162.29
0.13
2026-05-25 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:

2
预拌混凝土\C35
立方米
545.72
0.13
2026-05-25 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:

3
预拌混凝土\C40
立方米
545.72
0.13
2026-05-25 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:

4
预拌混凝土\C15
立方米
99.48
0.13
2026-05-25 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:

5
预拌混凝土\C45
立方米
10.0
0.13
2026-05-25 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:

6
预拌混凝土\C30
立方米
5736.71
0.13
2026-05-25 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:

7
预拌混凝土\C25
立方米
8851.41
0.13
2026-05-25 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:

8
喷射混凝土\C20
立方米
1500.0
0.13
2026-05-25 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:

9
膨胀剂
立方米
10.0
0.13
2026-05-25 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:

10
抗渗剂\P6
立方米
6371.61
0.13
2026-05-25 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:

11
抗渗剂\P8
立方米
1147.35
0.13
2026-05-25 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:

12
抗渗剂\P10
立方米
10.0
0.13
2026-05-25 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:

13
外加剂\早强剂
立方米
10.0
0.13
2026-05-25 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:

14
外加剂\细石
立方米
30.0
0.13
2026-05-25 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:

15
抗裂剂\SY-K
立方米
10.0
0.13
2026-05-25 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:

16
湿拌抹灰砂浆\M20
立方米
50.0
0.13
2026-05-25 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:

17
湿拌抹灰砂浆\M7.5
立方米
10.0
0.13
2026-05-25 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:

18
湿拌抹灰砂浆\M10
立方米
10.0
0.13
2026-05-25 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:

19
湿拌砌筑砂浆\M10
立方米
10.0
0.13
2026-05-25 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:

20
湿拌砌筑砂浆\M5.0
立方米
45.0
0.13
2026-05-25 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:

21
湿拌砌筑砂浆\M7.5
立方米
45.0
0.13
2026-05-25 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:

22
湿拌抹灰砂浆\M15
立方米
50.0
0.13
2026-05-25 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:

23
机械装卸\混凝土泵送费
立方米
10.0
0.13
2026-05-25 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:

24
机械装卸\混凝土泵送费
立方米
10.0
0.13
2026-05-25 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:

25
机械装卸\混凝土泵送费
立方米
10000.0
0.13
2026-05-25 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:

26
机械装卸\混凝土泵送费
立方米
10.0
0.13
2026-05-25 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:

27
机械装卸\混凝土泵送费
立方米
10.0
0.13
2026-05-25 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式: