陶粒砌块招标公告(中建八局第二建设有限公司2026)
中华药港核心区教育培训、生活配套区项目陶粒砌块询价函
中华药港核心区教育培训、生活配套区项目根据进度要求,现需要确定陶粒砌块单价,具体要求详见附表、附页,如有不明确内容可进行电联咨询或自行勘察现场。本次报价时,请报价单位根据要求提供相应资料并按时进行报价,否则将作废处理。确认报价合理后,报价合理单位将与中建八局第二建设有限公司进行洽谈合作。报价应用档案袋密封并在封口加盖单位公章,在规定时间内送至连云港市经济技术开发区花果山大道567号药港中央餐厅二楼(联系人:高先生 电话:0518-80213028)。
报价截止时间:2026年5月15日
中建八局第二建设有限公司
联系人:申经理 电话:17865161212
2026年5月6日
附件1:中华药港核心区教育培训、生活配套区陶粒砌块询价函.docx
附件2:中华药港核心区教育培训、生活配套区陶粒砌块报价单.xlsx
中华药港核心区教育培训、生活配套区项目陶粒砌块询价函中华药港核心区教育培训、生活配套区项目根据进度要求,现需要确定陶粒砌块单价,具体要求详见附表、附页,如有不明确内容可进行电联咨询或自行勘察现场。本次报价时,请报价单位根据要求提供相应资料并按时进行报价,否则将作废处理。确认报价合理后,报价合理单位将与中建八局第二建设有限公司进行洽谈合作。报价应用档案袋密封并在封口加盖单位公章,在规定时间内送至连云港市经济技术开发区花果山大道567号药港中央餐厅二楼(联系人:高先生电话:0518-80213028)。报价截止时间:2026年5月15日中建八局第二建设有限公司联系人:申经理电话:178651612122026年5月6日一、报价说明(1)供货周期要求:自下单日起25日内需发货至指定地点;(2)报价需包含以下内容:厂家、供货商或代理商相关营业执照、国家或行业要求从事本行业所需资料,报价单,财务资金及现金流状况相关内容。二、结算及付款方式(1)付款方式及周期:每月底进行过程计量,每两月付至已施工完成部分的60%,工程竣工验收合格后结算已定案、结清往来账务、发票全额开具、履约完毕付至已完工程部分的70%,工程竣工验收合格并经审计后1年内发票全额开具前提下,工程款支付至审核结算总价的85%,竣工验收合格(以颁发的工程竣工验收证书所载日期为准)满两年且结算完成后付清余款。三、技术要求(1)符合规范、设计文件及国家现行有关产品标准的要求,合格。四、报价单位要求(1)报价单位必须具有独立法人资格。(2)报价单位具备国家有关部门、行业或公司要求必须取得的质量、计量、安全、环保认证及其他经营许可(营业执照);在国家有关部门或行业的监督检查中无不良记录,与我公司三年内无不良合作记录。(3)本项目预计施工周期为两到三个月,报价单位产能需满足本项目要求。(4)报价单位具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。(5)报价单位未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态,能提供财务资金状况和满足本项目供货要求的现金流证明材料。(6)报价单位无信访记录且在其他国家有关平台无不良投诉记录或涉及案件。(7)报价单位至少须提供近五年内一项陶粒砌块供货合同。五、报价文件的组成(1)报价单位相关营业执照、国家或行业要求必须取得的认证及其他经营许可(营业执照);(2)报价单;(3)授权委托书;(4)财务资金及现金流状况;(5)至少一项近五年陶粒砌块供货合同;(6)以上所有材料均需加盖公章。六、特别说明(1)定样要求:符合清单要求;(2)订货要求:自下单日起25日内需发货至采购人指定地点;(3)报价要求:本次报价包含但不限于税费、材料采购、加工、包装、运输、装卸车、运输损耗、运输风险、成品保护费用、实施期间涨价风险等。interface return error-1