强弱电系统升级修缮招标公告(新乐市人民法院2026)
V2020
公告代码:
0613010020260429002
采购方式:
竞争性磋商
采购数量:
0
项目名称:
新乐市人民法院2026年强弱电系统升级修缮(建设工程费)
项目联系人:
李硕林
联系方式:
0311-69052039
代理机构:
瑞和安惠项目管理集团有限公司
评标方法和标准:
null
新乐市人民法院2026年强弱电系统升级修缮(建设工程费)竞争性磋商公告
发布时间: 2026-05-06
采购项目编号:RHP-C232667762270-1 需要落实的政府采购政策: 采购人名称:新乐市人民法院本级 采购人地址 :新乐市无繁路北 采购人联系方式:杨轶普 0311-80659879 采购代理机构地址 :石家庄市建设南大街269号河北师范大学科技园B座12层 采购代理机构联系方式 :李硕林 0311-69052039 采购预算金额:1123435.03 采购用途 : 新乐市人民法院2026年强弱电系统升级修缮(建设工程费),含工程量清单内的全部内容#detail#null 项目实施地点 :null 投标人的资格要求 :本项目为专门面向小微企业采购的项目,供应商应为小微型企业或残疾人福利性单位或监狱企业; 招标文件发售地点 :登录石家庄市公共资源交易平台(http://110.249.147.67/)自行下载竞争性磋商文件等相关资料,并及时关注项目有无更正、澄清、修改。 招标文件发售方式 :其它 招标文件售价 :0 获取文件开始时间:2026-05-07 获取文件结束时间:2026-05-12 时刻说明:00:00-12:00-12:00-24:00 投标截止时间:2026-05-06 09:34 开标时间:2026-05-18 09:15 开标地点:石家庄市公共资源交易中心,本项目为远程开标,供应商无需到现场。 供货时间: 简要技术要求/采购项目的性质: 传真电话: 受理质疑电话:null 备注:1、本公告发布媒体:中国河北政府采购网、石家庄公共资源交易网 2、供应商获取文件前,提前完成“市场主体注册”。详见石家庄公共资源交易网http://www.sjzsggzyjyzx.org.cn/,进入“交易服务大厅”,点击“交易平台”—“政府采购交易系统”(或登录http://110.249.147.67/G2/,点击“石家庄市公共资源交易平台”)—“操作手册”,按照《主体注册操作手册》和《政府采购供应商操作手册20210701》操作。注册咨询电话:0311-89668589。 3、完成以上注册后绑定CA数字证书,方可进行电子开评标。开标时,供应商须用CA锁解密电子投标(响应)文件。CA证书业务咨询:全国公共资源交易平台(河北省)CA证书业务办理http://publicservice.hebpr.gov.cn:8181/。 4、访问http://www.sjzsggzyjyzx.org.cn,点击“交易平台”,登录石家庄市公共资源交易平台,按照《政府采购供应商操作手册20210701》操作直接下载采购文件(*.HBZ)。 5、获取文件后,下载“【政府采购】(投标)文件制作工具7.8.2005.2410”、“[新版]CA驱动安装程序下载”及“政府采购投标文件制作工具操作说明”,安装上述工具后才可查看采购文件,并按要求制作电子响应文件。下载路径:石家庄公共资源交易网,进入“业务指南”—“下载中心”,技术电话:89868327。因市场主体自身原因,出现未能在有效时间内获取文件等问题而造成的后果,由市场主体自行承担。 6、本项目为远程开标,供应商不必抵达开标现场,但须在开标前进行远程开标电脑环境部署,开标时使用CA登录《石家庄市公共资源交易平台(http://110.249.147.67/G2/)》进行远程解密及电子开评标的其他操作,具体操作详见政府采购项目《投标人远程开标操作说明及环境部署手册》和《供应商远程磋商谈判协商报价操作手册》等。 7、特别说明:本项目实行“双盲”评审,即评标专家统一从省专家库中随机抽取,实现评审专家“盲抽”;投标(响应)文件的商务标、技术标分开制作,磋商小组按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审,实现评审过程“盲评”。 本公告发布媒体:null
项目概况
新乐市人民法院2026年强弱电系统升级修缮(建设工程费)招标项目的潜在投标人应在 登录石家庄市公共资源交易平台(http://110.249.147.67/)自行下载竞争性磋商文件等相关资料,并及时关注项目有无更正、澄清、修改。获取招标文件,并于 2026年05月06日09点34分2026年05月18日09点15分 (北京时间)前递交投标文件。
新乐市人民法院2026年强弱电系统升级修缮(建设工程费)竞争性磋商公告
发布时间: 2026-05-06
一、项目基本情况 项目编号: RHP-C232667762270-1 项目名称: 新乐市人民法院2026年强弱电系统升级修缮(建设工程费) 采购方式: 竞争性磋商 预算金额: 1123435.03 最高限价: 1123435.03元 采购需求: 新乐市人民法院2026年强弱电系统升级修缮(建设工程费),含工程量清单内的全部内容#detail#null 合同履行期限: 工期:120日历天 本项目(是/否)接受联合体投标: 0 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目为专门面向小微企业采购的项目,供应商应为小微型企业或残疾人福利性单位或监狱企业; 3.本项目的特定资格要求: 供应商具备建设行政主管部门核发的建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质和电子与智能化工程专业承包二级及以上资质,具备有效的安全生产许可证。 三、获取招标文件 时间: 2026年05月07日至 2026年05月12日, 00:00-12:00-12:00-24:00(北京时间,法定节假日除外) 地点: 登录石家庄市公共资源交易平台(http://110.249.147.67/)自行下载竞争性磋商文件等相关资料,并及时关注项目有无更正、澄清、修改。 方式: 其它 售价: 0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2026年05月18日09点15分(北京时间) 地点: 石家庄市公共资源交易中心,本项目为远程开标,供应商无需到现场。 四、响应文件提交 截止时间: 2026年05月18日09点15分 五、开启 时间: 2026年05月18日09点15分 地点: 石家庄市公共资源交易中心,本项目为远程开标,供应商无需到现场。 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 六、其他补充事宜 七、其他补充事宜 1、本公告发布媒体:中国河北政府采购网、石家庄公共资源交易网 2、供应商获取文件前,提前完成“市场主体注册”。详见石家庄公共资源交易网http://www.sjzsggzyjyzx.org.cn/,进入“交易服务大厅”,点击“交易平台”—“政府采购交易系统”(或登录http://110.249.147.67/G2/,点击“石家庄市公共资源交易平台”)—“操作手册”,按照《主体注册操作手册》和《政府采购供应商操作手册20210701》操作。注册咨询电话:0311-89668589。 3、完成以上注册后绑定CA数字证书,方可进行电子开评标。开标时,供应商须用CA锁解密电子投标(响应)文件。CA证书业务咨询:全国公共资源交易平台(河北省)CA证书业务办理http://publicservice.hebpr.gov.cn:8181/。 4、访问http://www.sjzsggzyjyzx.org.cn,点击“交易平台”,登录石家庄市公共资源交易平台,按照《政府采购供应商操作手册20210701》操作直接下载采购文件(*.HBZ)。 5、获取文件后,下载“【政府采购】(投标)文件制作工具7.8.2005.2410”、“[新版]CA驱动安装程序下载”及“政府采购投标文件制作工具操作说明”,安装上述工具后才可查看采购文件,并按要求制作电子响应文件。下载路径:石家庄公共资源交易网,进入“业务指南”—“下载中心”,技术电话:89868327。因市场主体自身原因,出现未能在有效时间内获取文件等问题而造成的后果,由市场主体自行承担。 6、本项目为远程开标,供应商不必抵达开标现场,但须在开标前进行远程开标电脑环境部署,开标时使用CA登录《石家庄市公共资源交易平台(http://110.249.147.67/G2/)》进行远程解密及电子开评标的其他操作,具体操作详见政府采购项目《投标人远程开标操作说明及环境部署手册》和《供应商远程磋商谈判协商报价操作手册》等。 7、特别说明:本项目实行“双盲”评审,即评标专家统一从省专家库中随机抽取,实现评审专家“盲抽”;投标(响应)文件的商务标、技术标分开制作,磋商小组按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审,实现评审过程“盲评”。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称: 新乐市人民法院本级 地址: 新乐市无繁路北 联系方式: 杨轶普 0311-80659879 2.采购代理机构信息 名 称: 瑞和安惠项目管理集团有限公司 地 址: 石家庄市建设南大街269号河北师范大学科技园B座12层 联系方式: 李硕林 0311-69052039 3.项目联系方式 项目联系人: 李硕林 电 话: 0311-69052039
免责声明:根据政府采购有关法律法规要求,本页面公开的政府采购信息由采购人、采购代理机构对其真实性、准确性、合法性负责。中国河北政府采购网对其内容不承担任何法律责任。