绿化养护服务招标公告(芒市住房和城乡建设局2026)



芒市城市园林绿化养护服务采购项目的公开招标公告

公告概要

公告信息:

采购项目名称
芒市城市园林绿化养护服务采购项目

采购单位
芒市住房和城乡建设局

行政区域
德宏州
公告时间
2026-05-06

获取招标文件时间
2026-05-07 06:00:00至2026-05-13 23:59:00每日上午:06:00至12:00下午:12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥0

获取招标文件的地点
云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)

开标时间
2026-05-27 15:00:00

开标地点
云南省德宏傣族景颇族自治州芒市勐焕路44号云南鸿图工程咨询有限公司开标室

预算金额
¥999.968301万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
高尚恒

项目联系电话
18908823133

采购单位
芒市住房和城乡建设局

采购单位地址
云南省德宏傣族景颇族自治州芒市白象街101号

采购单位联系方式
13150751525

代理机构名称
云南鸿图工程咨询有限公司

代理机构地址
云南省德宏州芒市勐焕路44号

代理机构联系方式
18908823133

公开招标公告

项目概况 芒市城市园林绿化养护服务采购项目招标项目的潜在投标人应在云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)获取招标文件,并于2026-05-27 15:00(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:DHZC2026-G3-00316-YNHT-0002
项目名称:芒市城市园林绿化养护服务采购项目
预算金额(万元):999.968301
最高限价(万元):999.968301
采购需求:绿化浇水;除杂草;绿化修剪;收枝及绿化垃圾(含乔木、灌木、草坪、地被、枯枝、落叶等绿化垃圾、修剪废弃绿化)清运、处置;绿化带保洁;死亡苗木更换;苗木缺塘补植、苗木更换;植物施肥、病虫害防治;冬季乔木刷白、裹防寒布等防冻措施等绿化日常管养工作;安排人员定期对服务范围内绿化带水网进行检查维护,并及时对发现问题进行维修处理;完成园林苗圃维护及管理和甲方安排的临时性绿化工作,本项目绿化养护管理面积:452971.00㎡、乔木养护46545株、灌木养护13600株、洗手台巡查维护50台。(详见附件项目采购清单);
合同履行期限:标段1:3年,本项目一采三年(合同一年一签)。每年度服务期满前,甲方将组织开展专项满意度测评,测评结果将作为下一年度合同是否续签的核心依据,未通过测评将终止后续合作。本次采购中,供应商应以年服务费进行报价,一旦中标(成交),中标(成交)价即为服务的合同价,在服务过程中若遇特殊情况,如采购计划变更或因中标人原因无法继续履行合同的,采购人有权终止合同。
本项目(否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小微企业采购(1)芒市城市园林绿化养护服务采购项目:设置采购包专门面向中小企业采购
3.本项目的特定资格要求:无

三、获取招标文件

时间:2026-05-07 06:00至2026-05-13 23:59,每天上午06:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)
方式:1.凡有意参加投标者,须持与云南省政府采购电子交易平台(政采云)兼容的数字证书(CA),在平台绑定后,线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。
售价(元):0

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2026-05-27 15:00(北京时间)
地点:云南省德宏傣族景颇族自治州芒市勐焕路44号云南鸿图工程咨询有限公司开标室

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

开标方式:网上开标 是否需要缴纳投标保证金:是 (1)芒市城市园林绿化养护服务采购项目:保证金金额:20000(元)保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、可以采用“银行转账”“银行保函”“投标保证保险”任一方式,投标人以支票、汇票、本票、网上银行支付等非现金形式交纳保证金缴纳截止时间:2026-05-27 15:00 其他:1.本次采购公告在云南省政府采购网上发布。请各位供应商在递交投标(响应)文件前随时查看,以获取最新的消息。2.本次项目采用全流程电子化采购方式,各供应商认真学习云南省政府采购电子交易平台(政采云)发布的相关操作手册。操作手册查询链接:https://helpcenter.zcygov.cn/document/#/document/dashboard?siteCode=yunnan。如有疑问联系95763。(1)供应商注册。供应商须在云南省政府采购电子交易平台注册后,方可参与项目。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-业务支持-用户注册-供应商模块。(2)CA数字证书办理。供应商须办理有效CA数字证书。申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/choose。(3)CA数字证书绑定。供应商进行CA绑定。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-系统管理-ca管理-ca绑定。(4)采购文件获取。供应商须在采购公告规定的文件获取期限内,使用账号密码或ca数字证书登录平台,获取采购文件。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购--获取采购文件。请务必在规定期限内获取采购文件,逾期将无法获取。(5)投标(响应)文件编制与递交。供应商须下载投标(响应)客户端,通过客户端编制投标(响应)文件,并线上递交。投标客户端下载路径:https://market.zcygov.cn/application-market/#/download/list(6)开评标。供应商须在项目指定的开标时间前,提前登录政府采购电子交易平台,并在规定时间内完成解密,如供应商因自身原因,无法在规定时间内解密的,自行承担后果(如:设备故障、浏览器故障、驱动故障、网络故障、加密CA与解密CA不一致等)。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购-开标评标-进入开标大厅。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息
名 称:芒市住房和城乡建设局
地址:云南省德宏傣族景颇族自治州芒市白象街101号
联系方式:13150751525
2.采购代理机构信息
名 称:云南鸿图工程咨询有限公司
地址:云南省德宏州芒市勐焕路44号
联系方式:18908823133
3.项目联系方式
项目联系人:高尚恒
电 话:18908823133

(注:如下载的文件后缀为“.ZCZBJ”,请下载安装“”)

文件类别
文件名称
上传时间
操作

其他文件
招标工程量清单--芒市城市园林绿化养护服务项目.pdf
2026-05-06
下载

芒市城市园林绿化养护服务项目招标工程量清单委托人:芒市住房和城乡建设局咨询单位:云南鸿图工程咨询有限公司编制时间:2026年4月27日芒市城市园林绿化养护服务项目招标工程量清单及控制价编制说明一、项目概况本项目为芒市城市园林绿化养护服务采购,服务地点位于德宏芒市,芒市城市园林绿化养护服务工作,服务期:12个月。二、服务范围及工作要求本项目服务范围及工作要求如下:序号项目名称单位工程量备注一绿化养护1棕榈科乔木养护株2500(一级养护)2其他乔木养护株440452.1其他乔木养护株30210(一级养护)2.2其他乔木养护株13835(二级养护)3灌木养护株13600(一级养护)4地被植物养护m4129714.1地被植物养护m82811(一级养护)4.2地被植物养护m123850(二级养护)4.3地被植物养护m²206310(三级养护)5草坪养护m400005.1草坪养护m25000(一级养护)5.2草坪养护m15000(二级养护)二洗手台巡查维护1洗手台巡查维护台50三暂估专业工程费此项不可竞争1暂估专业工程费项180万元服务范围:东至孔雀湖环湖路、环城东路;南至环城南路、烈士陵园入口、营水路、州廉政教育警示基地;北至北入城口(含高速公路北连接线)、西至金孔雀大街、田园大道、芒瑞大道、高速公路南连接线。工作要求:(一)绿化养护1、棕榈科乔木养护(1)服务内容主要包括:修剪;收枝及清运、处置;施肥及病虫害防治;日常管养工作。(2)养护标准及等级:树木生长旺盛,枝叶健壮,无枯死。保持树木生长特性的树形,病虫危害率不超过8%;做好防风措施,人车通行处枝条不阻碍人车通行,下缘线高于2m。枝干无机械损伤、乱拉乱挂现象,基部土壤疏松、平整、无青苔、无板结,无缺肥情况。无缺水情况,对积水的树木及时进行清淤排涝。达到一级养护。2、其他乔木养护2.1、其他乔木养护(1)服务内容主要包括:浇水;除杂草;修剪;收枝及绿化垃圾清运、处置;施肥及病虫害防治等日常管养工作。(2)养护标准及等级:生长旺盛,枝叶健壮,无枯死。保持植物生长特性的树形,无明显徒长枝和过密的内膛枝、枯枝。整型修剪效果与周围环境协调,下缘线高于2m。无明显病虫枝,病虫危害率不超过8%,单株受害率不超过8%。非观果类乔木不挂果,果实及时修剪。乔木基部土壤疏松、平整、无板结,对积水的乔木及时进行清淤排涝。达到一级养护。2.2、其他乔木养护(1)服务内容主要包括:浇水;除杂草;修剪;收枝及绿化垃圾清运、处置;施肥及病虫害防治等日常管养工作。(2)养护标准及等级:生长旺盛,枝叶健壮,无枯死。保持植物生长特性的树形,无明显徒长枝和过密的内膛枝、枯枝。整型修剪效果与周围环境协调,下缘线高于2m。无明显病虫枝,病虫危害率不超过10%,单株受害率不超过10%。非观果类乔木不挂果,果实及时修剪。乔木基部土壤疏松、平整、无板结,对积水的乔木及时进行清淤排涝。达到二级养护。3、灌木养护(1)服务内容主要包括:浇水;除杂草;修剪;垃圾清运、处置;绿化带保洁;施肥及病虫害防治等日常管养工作。(2)养护标准及等级:生长旺盛,枝叶健壮,无病虫枝,无缺苗死苗,合乎修剪规律、造型植物轮廓清晰、平直整齐、棱角分明、枝条超长10CM即修剪。预留观花的灌木,保证开花繁茂,枝条不过于杂乱。无缺水情况,养分适量、无缺肥、不徒长。边缘整洁、土壤疏松。达到一级养护。4、地被植物养护4.1、地被植物养护(1)服务内容主要包括:浇水;除杂草;修剪;垃圾清运、处置;绿化带保洁;施肥及病虫害防治等日常管养工作。(2)养护标准及等级:无明显病虫枝,病虫危害率每百平方米不超过5%。多种植物成片种植时,轮廓线整齐有层次,内层植物高于外层植物。绿篱、花丛边幅修剪整齐美观,单体花坛线条清晰;整形绿篱侧面修剪成倒梯形。无杂草,生长旺盛,缺苗、死苗及时更换。老化花丛及时翻种。保持正常生长需要、无缺水,养分适量、无缺肥、不徒长。达到一级养护。4.2、地被植物养护。(1)服务内容主要包括:浇水;除杂草;修剪;垃圾清运、处置;绿化带保洁;施肥及病虫害防治等日常管养工作。(2)养护标准及等级:无明显病虫枝,病虫危害率每百平方米不超过8%。多种植物成片种植时,轮廓线整齐有层次,内层植物高于外层植物。绿篱、花丛边幅修剪整齐美观,单体花坛线条清晰;整形绿篱侧面修剪成倒梯形。无杂草,生长旺盛,缺苗、死苗及时更换。老化花丛及时翻种。保持正常生长需要、无缺水,养分适量、无缺肥、不徒长。达到二级养护。4.3、地被植物养护。(1)服务内容主要包括:浇水;除杂草;修剪;垃圾清运、处置;绿化带保洁;施肥及病虫害防治等日常管养工作。(2)养护标准及等级:无明显病虫枝,病虫危害率每百平方米不超过10%。多种植物成片种植时,轮廓线整齐有层次,内层植物高于外层植物。绿篱、花丛边幅修剪整齐美观,单体花坛线条清晰;整形绿篱侧面修剪成倒梯形。无杂草,生长旺盛,缺苗、死苗及时更换。老化花丛及时翻种。保持正常生长需要、无缺水,养分适量、无缺肥、不徒长。达到三级养护。5、草坪养护5.1、草坪养护(1)服务内容主要包括:浇水;除杂草;修剪垃圾清运、处置:保洁:施肥及病虫害防治等日常管养工作。(2)养护标准及等级:生长旺盛,叶色浓绿,总体平整、高度在4CM以下。草坪覆盖率达98%以上。杂草率低于3%,纯度达97%以上。每1000m绿地内黄土裸露面积累计不超过2m。发现病虫害及时处理,病虫危害率每百平方米不超过3%。无明显阔叶杂草,草坪杂草率不得超过3%。草地平整,不坑洼、鼠洞,无尖锐突出物,草地里的各类线管不外露,对老化或凸起的草坪进行疏草处理。使草坪保持适量水分,无萎蔫情况。草边修剪整齐,边缘交界处清晰平滑,界线分明,不长到路芽、花丛处。达到一级养护。5.2、草坪养护。(1)服务内容主要包括:浇水;除杂草;修剪;垃圾清运、处置;保洁;施肥及病虫害防治等日常管养工作。(2)养护标准及等级:生长旺盛,叶色浓绿,总体平整、高度在4CM以下。草坪覆盖率达90%以上。杂草率低于10%,纯度达90%以上。每1000m绿地内黄土裸露面积累计不超过5m。发现病虫害及时处理,病虫危害率每百平方米不超过5%。无明显阔叶杂草,草坪杂草率不得超过5%。草地平整,不坑洼、鼠洞,无尖锐突出物,草地里的各类线管不外露,对老化或凸起的草坪进行疏草处理。使草坪保持适量水分,无萎蔫情况。草边修剪整齐,边缘交界处清晰平滑,界线分明,不长到路芽、花丛处。达到二级养护。(二)洗手台巡查维护对管护区范围内的所有洗手台进行日常的巡查,确保洗手台正常使用率不低于98%;洗手台的日常检测、调校与维修:水龙头、洗手台面盆及其他部位损坏材料的维修更换。三、编制依据本服务项目采购预算价编制参照以下资料、文件:1.委托人提供的服务工程量清单,现行管养规范等。2.《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2024);3.《云南省园林绿化工程计价标准》(DBJ53/T-60-2020);4.《全国园林绿化养护概算定额》ZYA2(II-21-2018);5.人工费依据建标[2013]44号、劳社部发[2000]8号、云南省人力资源和社会保障厅(云人社发(2018)16号)规定,结合云南省建筑市场实际,按普通、一般技工、高级技工三个技术等级以规定权重加权计算出的含规费、含税的综合工日单价计入;6.计价方式:工程量清单计价;7.税金按照一般纳税人增值税综合计算6.73%;8.本次服务项目采购预算价编制服务清单与预算计价组成中,绿化养护综合单价包括服务项目人工费、肥料农药材料费、工具费、完成服务所需的作业车辆的费用,作业车辆包括不限于洒水车、高空作业车;洗手台巡查维护综合单价包括服务项目人工费、材料费、工具费、完成服务所需的作业车辆的费用;暂估专业工程费主要用于养护范围内自然死亡的苗木更换及苗木缺塘补植以及甲方安排的临时性工作。四、其他项目特征不明的,以项目清单项目特征描述为准,清单若与实际不符时,结算按委托方与服务方双方协商为准。本项目相关测算数据有效期为1年,采购预算价仅用于芒市城市园林绿化养护服务项目采购价格控制使用,作为芒市城市园林绿化养护服务项目采购参考依据之一,具体采购成交价由采购实际结果决定。\云南鸿图工程咨询有限公司2026年4月27日工程名称:芒市城市园林绿化养护服务项目标段名称:招标工程量清单最高投标限价(小写):9999683.01(大写):玖佰玖拾玖万玖仟陆佰捌拾叁元零壹分编制人(造价专业人员签字及盖章)徐娟审核人B1106等字及恙章5104云南鸿图工程咨询有限公司有效期至:2026年12月31日编制单位(盖章)法定代表人或其授权人(签字或盖章)招标人(盖章)法定代表人或其授权人(签字或盖章)编制时间:芒市城市园林绿化养护服务项目招标工程量清单表序号项目名称单位工程量备注-绿化养护1棕榈科乔木养护株2500(一级养护)2其他乔木养护株440452.1其他乔木养护株30210(一级养护)2.2其他乔木养护株13835(二级养护)3灌木养护株13600(一级养护)4地被植物养护m4129714.1地被植物养护m82811(一级养护)4.2地被植物养护m123850(二级养护)4.3地被植物养护m206310(三级养护)5草坪养护m²400005.1草坪养护m25000(一级养护)5.2草坪养护m15000(二级养护)二洗手台巡查维护1洗手台巡查维护台50三暂估专业工程费此项不可竞争1暂估专业工程费项180万元芒市城市园林绿化养护服务工程量清单与计价表项目名称:一、绿化养护序号项目名称项目特征单位工程量金额(元)备注综合单价合价1棕榈科乔木养护1.乙方为甲方提供中标范围的公共绿地绿化管养社会化购买服务。2.服务内容主要包括:修剪:收枝及清运、处置施肥及病虫害防治:日常管养工作。3.养护标准及等级:树木生长旺盛,枝叶健壮,无枯死。保持树木生长特性的树形,病虫危害率不超过8%:做好防风措施,人车通行处枝条不阻碍人车通行,下缘线高于2m。枝干无机械损伤、乱拉乱挂现象,基部土壤疏松、平整、无青苔、无板结,无缺肥情况。无缺水情况,对积水的树木及时进行清淤排涝。达到一级养护。4.服务期:12个月。株2500其他乔木养护株440452其他乔木养护1.乙方为甲方提供中标范围的公共绿地绿化管养社会化购买服务。2.服务内容主要包括:浇水:除杂草:修剪:收枝及绿化垃圾清运、处置:施肥及病虫害防治等日常管养工作。3.养护标准及等级:生长旺盛,枝叶健壮,无枯死。保持植物生长特性的树形,无明显徒长枝和过密的内膛枝、枯枝。整型修剪效果与周围环境协调,下缘线高于2m。无明显病虫枝,病虫危害率不超过8%,单株受害率不超过8%。非观果类乔木不挂果,果实及时修剪。乔木基部土壤疏松、平整、无板结,对积水的乔木及时进行清淤排涝。达到一级养护。4.服务期:12个月。株302103其他乔木养护1.乙方为甲方提供中标范围的公共绿地绿化管养社会化购买服务。2.服务内容主要包括:浇水:除杂草:修剪:收枝及绿化垃圾清运、处置:施肥及病虫害防治等日常管养工作。3.养护标准及等级:生长旺盛,枝叶健壮,无枯死。保持植物生长特性的树形,无明显徒长枝和过密的内膛枝、枯枝。整型修剪效果与周围环境协调,下缘线高于2m。无明显病虫枝,病虫危害率不超过10%,单株受害率不超过10%。非观果类乔木不挂果,果实及时修剪。乔木基部土壤疏松、平整、无板结,对积水的乔木及时进行清淤排涝。达到二级养护。4.服务期:12个月。株138354灌木养护1.乙方为甲方提供中标范围的公共绿地绿化管养社会化购买服务。2.服务内容主要包括:浇水:除杂草:修剪:垃圾清运、处置:绿化带保洁:施肥及病虫害防治等日常管养工作。3.养护标准及等级:生长旺盛,枝叶健壮,无病虫枝,无缺苗死苗,合乎修剪规律、造型植物轮廓清晰、平直整齐、棱角分明、枝条超长10CM即修剪。预留观花的灌木,保证开花繁茂,枝条不过于杂乱。无缺水情况,养分适量、无缺肥、不徒长。边缘整洁、土壤疏松。达到一级养护。4.服务期:12个月。株13600芒市城市园林绿化养护服务工程量清单与计价表项目名称:一、绿化养护序号项目名称项目特征单位工程量金额(元)备注综合单价合价地被植物养护m4129715地被植物养护1.乙方为甲方提供中标范围的公共绿地绿化管养社会化购买服务。2.服务内容主要包括:浇水:除杂草:修剪:垃圾清运、处置:绿化带保洁:施肥及病虫害防治等日常管养工作。3.养护标准及等级:无明显病虫枝,病虫危害率每百平方米不超过5%。多种植物成片种植时,轮廓线整齐有层次,内层植物高于外层植物。绿篱、花丛边幅修剪整齐美观,单体花坛线条清晰:整形绿篱侧面修剪成倒梯形。无杂草,生长旺盛,缺苗、死苗及时更换。老化花丛及时翻种,保持正常生长需要、无缺水,养分适量、无缺肥、不徒长。达到一级养护。4.服务期:12个月。m²828116地被植物养护1.乙方为甲方提供中标范围的公共绿地绿化管养社会化购买服务。2.服务内容主要包括:浇水:除杂草:修剪:垃圾清运、处置:绿化带保洁:施肥及病虫害防治等日常管养工作。3.养护标准及等级:无明显病虫枝,病虫危害率每百平方米不超过8%。多种植物成片种植时,轮廓线整齐有层次,内层植物高于外层植物。绿篱、花丛边幅修剪整齐美观,单体花坛线条清晰:整形绿篱侧面修剪成倒梯形。无杂草,生长旺盛,缺苗、死苗及时更换。老化花丛及时翻种。保持正常生长需要、无缺水,养分适量、无缺肥、不徒长。达到二级养护。4.服务期:12个月。m1238507地被植物养护1.乙方为甲方提供中标范围的公共绿地绿化管养社会化购买服务。2.服务内容主要包括:浇水:除杂草:修剪:垃圾清运、处置:绿化带保洁:施肥及病虫害防治等日常管养工作。3.养护标准及等级:无明显病虫枝,病虫危害率每百平方米不超过10%。多种植物成片种植时,轮廓线整齐有层次,内层植物高于外层植物。绿篱、花丛边幅修剪整齐美观,单体花坛线条清晰;整形绿篱侧面修剪成倒梯形。无杂草,生长旺盛,缺苗、死苗及时更换。老化花从及时翻种。保持正常生长需要、无缺水,养分适量、无缺肥、不徒长。达到三级养护。4.服务期:12个月。m206310芒市城市园林绿化养护服务工程量清单与计价表项目名称:一、绿化养护序号项目名称项目特征单位工程量金额(元)备注综合单价合价草坪养护m400008草坪养护1.乙方为甲方提供中标范围的公共绿地绿化管养社会化购买服务。2.服务内容主要包括:浇水:除杂草:修剪:垃圾清运、处置:保洁:施肥及病虫害防治等日常管养工作。3.养护标准及等级:生长旺盛,叶色浓绿,总体平整、高度在4CM以下。草坪覆盖率达98%以上。杂草率低于3%,纯度达97%以上。每1000m绿地内黄土裸露面积累计不超过2m。发现病虫害及时处理,病虫危害率每百平方米不超过3%。无明显阔叶杂草,草坪杂草率不得超过3%。草地平整,不坑洼、鼠洞,无尖锐突出物,草地里的各类线管不外露,对老化或凸起的草坪进行疏草处理。使草坪保持适量水分,无萎蔫情况。草边修剪整齐,边缘交界处清晰平滑,界线分明,不长到路芽、花丛处。达到一级养护。4.服务期:12个月。m25000|9草坪养护1.乙方为甲方提供中标范围的公共绿地绿化管养社会化购买服务。2.服务内容主要包括:浇水:除杂草:修剪:垃圾清运、处置:保洁:施肥及病虫害防治等日常管养工作。3.养护标准及等级:生长旺盛,叶色浓绿,总体平整、高度在4CM以下。草坪覆盖率达90%以上。杂草率低于10%,纯度达90%以上。每1000m绿地内黄土裸露面积累计不超过5m。发现病虫害及时处理,病虫危害率每百平方米不超过5%。无明显阔叶杂草,草坪杂草率不得超过5%。草地平整,不坑洼、鼠洞,无尖锐突出物,草地里的各类线管不外露,对老化或凸起的草坪进行疏草处理。使草坪保持适量水分,无萎蔫情况。草边修剪整齐,边缘交界处清晰平滑,界线分明,不长到路芽、花丛处。达到二级养护。4.服务期:12个月。m²15000小计芒市城市园林绿化养护服务工程量清单与计价表项目名称:二、洗手台巡查维护序号项目名称项目特征单位工程量金额(元)备注综合单价合价1洗手台巡查维护1.乙方为甲方提供中标范围的公共洗手台巡查维护社会化购买服务。2.服务内容主要包括:对管护区范围内的所有洗手台进行日常的巡查,确保洗手台正常使用率不低于98%;洗手台的日常检测、调校与维修:水龙头、洗手台面盆及其他部位损坏材料的维修更换。完成甲方安排的临时性维护工作。3.服务期:12个月。台50小计50芒市城市园林绿化养护服务工程量清单与计价表项目名称:三、暂估专业工程费序号项目名称项目特征单位工程量金额(元)备注综合单价合价1暂估专业工程费1、主要用于养护范围内自然死亡的苗补植;木更换及苗木缺塘2、甲方安排的临时性工作项1800000.00800000.00小计800000.00800000.00